ТОП Турниры
Показать больше

Куско - Спорт Уанкайо 26.04.2026

Куско CUS

Детали матча

Спорт Уанкайо HUA
Куско CUS

Статистика

Спорт Уанкайо HUA
1.19
Ожидаемые голы (xG) stat-tooltip-icon Ожидаемые голы xG — метрика, оценивающая качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Рассчитывается на основе позиции удара, угла, дистанции, типа ассиста и давления со стороны обороны. Каждому удару присваивается значение от 0 до 1; суммарный xG команды — сумма значений всех её ударов. Пенальти обычно оценивается в ~0.79–0.80. Высокий xG означает более качественные моменты независимо от того, сколько голов забито на самом деле.
0.66
52 %
Владение мячом
48 %
1
Большие шансы stat-tooltip-icon Явные моменты — подсчёт стопроцентных голевых возможностей, где гол крайне ожидаем. Это ситуации вроде выхода один на один с вратарём, ударов с близкого расстояния при минимальном давлении защиты или ударов по пустым воротам.
1
  • 1.3
  • Голов забито за матч
  • 1.2
  • 1.9
  • Пропущено голов за матч
  • 1.4
  • 28.1'
  • Минуты/забитый гол
  • 34.6'
Куско CUS

H2H Статистика

Спорт Уанкайо HUA
  • 80% 4победы
  • 0ничьи
  • 20% 1победы

Чат

Будьте первым, кто оставит комментарий

Перейти в чат

Бомбардиры



hostName Куско
#
Голы
  • 9 Callejo F.
    8
  • 10 Colman I.
    2
  • 27 Carabajal G.
    2
  • 11 Tevez J.
    2
  • 7 Мансанеда Пинеда Х.
    1
guestName Спорт Уанкайо
#
Голы
  • 17 Mena Palacios Y.
    5
  • 99 Caballero F.
    4
  • 10 Lujan N.
    3
  • 2 Angeles H.
    1
  • 22 Salcedo R.
    1

Факты о матче

Наиболее популярный результат в играх между Cusco FC иСпорт Хуанкайо, когда Cusco FC играет дома, 0- 1. 3 игры закончились с этим результатом

Наиболее популярный счет между Cusco FC и Спорт Хуанкайо 1-1. 6 игры закончились с этим результатом.

За последние 17 встреч когда команда Cusco FC играла дома, команда Cusco FC выиграла 6 раз, 5 сыграла в ничью и 6 победы команды Спорт Хуанкайо. Разница голов 21-16 в пользу команды Cusco FC.

Во время последних 32 встреч, команда Cusco FC выиграла 11 раз, 9 раз сыграла вничью, в то время как команда Спорт Хуанкайо выиграла 12 раз. Разница забитых и пропущенных голов 40-39 в пользу команды Cusco FC

Больше фактов

Прогнозы

В рамках турнира Чемпионат Перу (Перу) пройдет игра между командами Куско и Спорт Уанкайо. Начало матча запланировано на 26.04 в 14:15. Наш вебсайт предлагает всем любителям ставок на спорт узнать точный прогноз на Куско - Спорт Уанкайо.

4 / 10 последних матчей Куско во всех соревнованиях, как минимум, одна команда не забивала

4 / 10 последних матчей Куско в Чемпионат Перу, как минимум, одна команда не забивала

6 / 10 последних матчей между командами, как минимум, одна команда не забивала

4 / 10 последних матчей Спорт Уанкайо во всех соревнованиях, как минимум, одна команда не забивала

4 / 10 последних матчей Спорт Уанкайо в Чемпионат Перу, как минимум, одна команда не забивала

10 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Куско не сыграла вничью

Куско CUS

Турнирная таблица

Спорт Уанкайо HUA
# Группа Apertura ИС В Н П Г РГ О
5 15 7 3 5 25:18 7 24
6 15 6 3 6 18:23 -5 21
7 15 5 5 5 18:14 4 20
15 15 4 3 8 21:26 -5 15
16 15 4 3 8 18:27 -9 15
17 15 4 3 8 20:35 -15 15
Куско CUS

Составы

Спорт Уанкайо HUA
4-4-2 4-4-2

Статистика Игрока

Обзор
Удары
Атака
Защита
Игра вратаря
Обзор
Игрок Оценка Сыгранные минуты Голы xG Передачи xA Всего ударов Передачи Желтые карточки Красные карточки
player
Мансанеда Пинеда Х.
Нападающий team
8.5 89 - 0.03 2 0.23 1 20/22(91%) - -
player
Lujan N.
Нападающий team
7.8 72 - 0.01 1 0.25 1 25/29(86%) - -
player
Sanguinetti J.
Полузащитник team
7.8 90 - 0.01 - 0.24 1 58/69(84%) 1 -
player
Soto D.
Полузащитник team
7.6 90 - - - 0.04 - 55/63(87%) - -
player
Callejo F.
Нападающий team
7.5 75 1 0.37 - 0.06 3 8/13(62%) - -
player
Colman I.
Полузащитник team
7.4 60 1 0.48 - 0.05 3 24/33(73%) 1 -
player
Colitto L.
Полузащитник team
7.1 60 - - - 0.16 - 26/33(79%) - -
player
Ruidias M.
Защитник team
7.1 90 - - - 0.14 - 29/36(81%) - -
player
Silva N.
Нападающий team
7.1 30 - 0.05 - 0.05 1 8/11(73%) - -
player
Mena Palacios Y.
Нападающий team
7 67 1 0.24 - - 2 5/6(83%) - -
player
Carabajal G.
Полузащитник team
6.9 30 - - - 0.01 - 9/12(75%) - -
player
Canela Temoche J.
Нападающий team
6.8 18 - 0.02 - - 1 1/2(50%) - -
player
Barreda J.
Защитник team
6.7 90 - - - 0.02 - 23/26(88%) - -
player
Diez C.
Защитник team
6.7 76 - - - 0.06 - 31/33(94%) - -
player
Zamudio A.
Вратарь team
6.7 90 - - - - - 13/17(76%) - -
player
Zevallos J.
Защитник team
6.7 90 - 0.05 - 0.03 1 27/34(79%) 1 -
player
Ампуеро А.
Защитник team
6.7 90 - 0.18 - 0.01 2 41/47(87%) - -
player
Diaz P.
Вратарь team
6.6 90 - - - - - 28/33(85%) - -
player
Huacca R.
Нападающий team
6.6 23 - - - - - 3/4(75%) - -
player
Campodonico R.
Нападающий team
6.5 18 - - - 0.05 - 9/9(100%) - -
player
Carabano D.
Полузащитник team
6.5 23 - - - 0.07 - 21/26(81%) - -
player
Choi G.
Защитник team
6.5 90 - - - - - 28/31(90%) - -
player
Gaona M.
Защитник team
6.5 90 - 0.08 - 0.01 2 40/45(89%) - -
player
Salcedo R.
Полузащитник team
6.5 80 - - - 0.03 - 26/28(93%) - -
player
Angeles H.
Защитник team
6.2 90 - - - 0.01 - 32/35(91%) 1 -
player
Tevez J.
Нападающий team
6.2 15 - - - - - 3/3(100%) - -
player
Valenzuela O.
Полузащитник team
6.2 14 - - - - - 4/5(80%) - -
player
Caballero F.
Нападающий team
6.1 72 - 0.27 - 0.01 3 7/11(64%) - -
player
Falconi J.
Защитник team
6.1 90 - 0.01 - 0.02 1 31/38(82%) - -
player
Villar E.
Полузащитник team
5.7 67 - - - 0.02 - 28/31(90%) - -
player
Gamarra C.
Полузащитник team
- 1 - - - - - - - -
player
Magallanes Broggi P.
Нападающий team
- 10 - 0.07 - - 2 2/4(50%) - -
xG измеряет качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Он рассчитывается на основе таких факторов, как позиция удара, угол, дистанция, тип передачи и давление со стороны защиты. Каждый удар получает значение от 0 до 1, а суммарный xG команды — это сумма всех ударов. Пенальти обычно оценивается примерно в 0.79–0.80. Более высокий xG означает более качественные моменты, независимо от фактически забитых голов.
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Удары
Игрок Всего ударов Удары в створ xGOT Удары мимо ворот Заблокированные удары Удары головой Удары внутри Штрафной Удары вне Штрафной
player
Caballero F.
Нападающий team
3 - - 2 1 1 1 2
player
Callejo F.
Нападающий team
3 2 0.89 1 - 1 3 -
player
Colman I.
Полузащитник team
3 1 0.81 2 - - 2 1
player
Gaona M.
Защитник team
2 - - 1 1 1 2 -
player
Magallanes Broggi P.
Нападающий team
2 - - 1 1 - - 2
player
Mena Palacios Y.
Нападающий team
2 1 0.51 1 - 1 1 1
player
Ампуеро А.
Защитник team
2 1 0.52 - 1 1 2 -
player
Canela Temoche J.
Нападающий team
1 - - 1 1 - 1 1
player
Falconi J.
Защитник team
1 - - 1 1 1 1 1
player
Lujan N.
Нападающий team
1 - - 1 - - - 1
player
Sanguinetti J.
Полузащитник team
1 - - - 1 - - 1
player
Silva N.
Нападающий team
1 - - 1 - - 1 -
player
Zevallos J.
Защитник team
1 1 0.1 - - - 1 -
player
Мансанеда Пинеда Х.
Нападающий team
1 - - - 1 - 1 -
player
Angeles H.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Barreda J.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Campodonico R.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Carabajal G.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Carabano D.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Choi G.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Colitto L.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Diaz P.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Diez C.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Gamarra C.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Huacca R.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Ruidias M.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Salcedo R.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Soto D.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Tevez J.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Valenzuela O.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Villar E.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Zamudio A.
Вратарь team
- - - - - - - -
xGOT измеряет вероятность того, что удар в створ завершится голом. В отличие от xG (который оценивает шанс до удара), xGOT оценивает исполнение после удара по мячу — точность размещения удара, позицию вратаря и т. д. Учитываются только удары в створ, каждый со значением 0–1. Суммарный xGOT команды — это сумма значений всех её ударов в створ.
Атака
Игрок Касания в штрафной соперника Передачи Созданные голевые моменты Упущенные голевые моменты Передачи xA Передачи в последней трети Касания Длинные Пасы Кроссы Успешные обводки Сфоленный Офсайды
player
Callejo F.
Нападающий team
8 8/13(62%) - 1 - 0.06 1/5(20%) 20 - - - - -
player
Colitto L.
Полузащитник team
8 26/33(79%) - - - 0.16 10/17(59%) 41 - 2/2(100%) - 1 -
player
Caballero F.
Нападающий team
4 7/11(64%) - - - 0.01 2/6(33%) 19 - - - 1 -
player
Gaona M.
Защитник team
3 40/45(89%) - - - 0.01 5/6(83%) 58 3/5(60%) - - - -
player
Colman I.
Полузащитник team
2 24/33(73%) - - - 0.05 8/13(62%) 44 - - - - -
player
Sanguinetti J.
Полузащитник team
2 58/69(84%) - - - 0.24 23/31(74%) 84 5/7(71%) 2/5(40%) 2/3(67%) 1 -
player
Tevez J.
Нападающий team
2 3/3(100%) - - - - 2/2(100%) 8 - - - 1 -
player
Ампуеро А.
Защитник team
2 41/47(87%) - - - 0.01 5/6(83%) 57 1/6(17%) - - 1 -
player
Мансанеда Пинеда Х.
Нападающий team
2 20/22(91%) 2 - 2 0.23 7/9(78%) 41 - 2/8(25%) 2/2(100%) - -
player
Angeles H.
Защитник team
1 32/35(91%) - - - 0.01 1/3(33%) 56 2/4(50%) 1/5(20%) - - -
player
Canela Temoche J.
Нападающий team
1 1/2(50%) - - - - - 8 1/1(100%) - - - -
player
Falconi J.
Защитник team
1 31/38(82%) - - - 0.02 8/11(73%) 59 4/5(80%) - - 1 -
player
Huacca R.
Нападающий team
1 3/4(75%) - - - - - 5 - - - - -
player
Lujan N.
Нападающий team
1 25/29(86%) 1 - 1 0.25 10/13(77%) 52 2/2(100%) 2/3(67%) - 4 -
player
Magallanes Broggi P.
Нападающий team
1 2/4(50%) - - - - 2/4(50%) 10 - - - - -
player
Mena Palacios Y.
Нападающий team
1 5/6(83%) - - - - 2/2(100%) 14 - - 1/1(100%) 1 -
player
Silva N.
Нападающий team
1 8/11(73%) - - - 0.05 4/5(80%) 19 - - - - -
player
Zevallos J.
Защитник team
1 27/34(79%) - - - 0.03 11/14(79%) 64 - 1/3(33%) 1/1(50%) 2 -
player
Barreda J.
Защитник team
- 23/26(88%) - - - 0.02 4/7(57%) 36 4/7(57%) - - - -
player
Campodonico R.
Нападающий team
- 9/9(100%) - - - 0.05 1/1(100%) 11 1/1(100%) 1/1(100%) - - -
player
Carabajal G.
Полузащитник team
- 9/12(75%) - - - 0.01 4/5(80%) 18 - - 1/2(50%) 1 -
player
Carabano D.
Полузащитник team
- 21/26(81%) - - - 0.07 5/8(63%) 32 - - - - -
player
Choi G.
Защитник team
- 28/31(90%) - - - - 2/3(67%) 43 2/2(100%) - - - -
player
Diaz P.
Вратарь team
- 28/33(85%) - - - - 3/6(50%) 41 10/15(67%) - - - -
player
Diez C.
Защитник team
- 31/33(94%) - - - 0.06 7/8(88%) 38 - 1/1(100%) - - -
player
Gamarra C.
Полузащитник team
- - - - - - - - - - - - -
player
Ruidias M.
Защитник team
- 29/36(81%) - - - 0.14 7/13(54%) 55 2/4(50%) 2/5(40%) - - -
player
Salcedo R.
Полузащитник team
- 26/28(93%) - - - 0.03 6/7(86%) 36 - - - 1 -
player
Soto D.
Полузащитник team
- 55/63(87%) - - - 0.04 17/22(77%) 74 6/8(75%) - 1/2(50%) 1 -
player
Valenzuela O.
Полузащитник team
- 4/5(80%) - - - - 2/3(67%) 7 1/1(100%) - - 1 -
player
Villar E.
Полузащитник team
- 28/31(90%) - - - 0.02 9/11(82%) 39 - - 1/1(100%) 1 -
player
Zamudio A.
Вратарь team
- 13/17(76%) - - - - 1/4(25%) 23 2/6(33%) - - - -
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Защита
Игрок Дуэли Воздушные Дуэли Наземные Дуэли Фолы Отборы Перехваты Выносы Ошибки, приведшие к голу Ошибки, приведшие к удару Автоголы
player
Lujan N.
Нападающий team
14 1/2(50%) 8/12(67%) 1 4/4(100%) - 1 - - -
player
Мансанеда Пинеда Х.
Нападающий team
12 - 4/11(36%) 4 2/2(100%) 1 1 - - -
player
Soto D.
Полузащитник team
10 3/4(75%) 4/6(67%) - - 1 1 - - -
player
Zevallos J.
Защитник team
10 - 3/10(30%) 3 - 3 2 - - -
player
Caballero F.
Нападающий team
9 3/7(43%) 1/2(50%) - - - 1 - - -
player
Sanguinetti J.
Полузащитник team
9 - 5/8(63%) 1 2/2(100%) - - - - -
player
Choi G.
Защитник team
5 3/4(75%) 1/1(100%) - - - 8 - - -
player
Barreda J.
Защитник team
4 - 4/4(100%) - 3/4(75%) - 4 - - -
player
Callejo F.
Нападающий team
4 3/3(100%) - 1 - - 1 - - -
player
Carabajal G.
Полузащитник team
4 - 2/4(50%) - - - - - - -
player
Carabano D.
Полузащитник team
4 - - 1 - - - - - -
player
Colman I.
Полузащитник team
4 - 1/4(25%) 1 - - - - - -
player
Magallanes Broggi P.
Нападающий team
4 - 1/4(25%) 1 - - - - - -
player
Villar E.
Полузащитник team
4 1/1(100%) 2/3(67%) 1 - 1 2 - - -
player
Ампуеро А.
Защитник team
4 - 2/2(100%) - 1/1(100%) 1 2 - - -
player
Colitto L.
Полузащитник team
3 - 1/3(33%) 2 1/1(100%) 1 1 - - -
player
Falconi J.
Защитник team
3 1/1(100%) 1/3(33%) - - 1 2 - - -
player
Gaona M.
Защитник team
3 1/3(33%) - - - - 6 - 1 -
player
Mena Palacios Y.
Нападающий team
3 - 2/2(100%) 1 - - 1 - - -
player
Ruidias M.
Защитник team
3 1/2(50%) 1/1(100%) 1 1/1(100%) 1 5 - - -
player
Salcedo R.
Полузащитник team
3 - 3/3(100%) - 1/2(50%) - 3 - - -
player
Tevez J.
Нападающий team
3 - 1/3(50%) - - - - - - -
player
Angeles H.
Защитник team
2 - 1/1(50%) 1 1/1(100%) 1 3 - - -
player
Canela Temoche J.
Нападающий team
1 - 1/1(100%) 1 - 1 - - - -
player
Diez C.
Защитник team
1 - - - - 1 - - - -
player
Huacca R.
Нападающий team
1 - 1/1(100%) - 1/1(100%) - - - - -
player
Silva N.
Нападающий team
1 - - - - 2 1 - - -
player
Valenzuela O.
Полузащитник team
1 - 1/1(100%) - - - - - - -
player
Zamudio A.
Вратарь team
1 - 1/1(100%) 1 1/1(100%) - 1 - - -
player
Campodonico R.
Нападающий team
- - - - - - - - - -
player
Diaz P.
Вратарь team
- - - - - - 1 - - -
player
Gamarra C.
Полузащитник team
- - - - - - - - - -
Игра вратаря
Игрок Предотвращённые голы Сэйвы вратаря xGOT против Пропущенные Голы Удары Броски Действия вратаря за пределами штрафной площади
player
Zamudio A.
Вратарь team
0.32 2 2.32 2 - 2 -
player
Diaz P.
Вратарь team
-0.49 - 0.51 1 1 5 1
Предотвращённые голы показывают, сколько мячей вратарь спас по сравнению с ожиданиями. Показатель рассчитывается как разница между xGOT Faced (суммарными ожидаемыми голами после удара по всем ударам в створ, с которыми столкнулся вратарь) и фактическим количеством пропущенных голов (без учёта автоголов). Высокое положительное значение говорит об игре выше среднего. Отрицательное значение означает, что было пропущено больше голов, чем «заслуживали» удары.
xGOT против — это общее количество голов, которое вратарь должен был пропустить исходя из количества и качества ударов в створ, с которыми он столкнулся. Качество каждого удара оценивается по постударным факторам: размещение удара, позиция вратаря, скорость удара и т. д. Показатель xGOT Faced команды равен суммарному xGOT соперника по ударам в створ. Он используется для расчёта предотвращённых голов.

О матче

26.04.2026 в 14:15 пройдет футбольный матч между командами Куско - Спорт Уанкайо в рамках Чемпионат Перу. Вы можете найти результаты, полную статистику по игре и прямую трансляцию матча Куско vs Спорт Уанкайо - 14:15 на azscore.ru. Все эти данные доступны всем пользователям бесплатно и без регистрации.

Информация об игре

Состав Куско:
  • Вратарь: Diaz Pedro
  • Левый защитник: Choi Gu
  • Центральный защитник: Ампуеро Алваро
  • Центральный защитник: Zevallos Jose
  • Правый защитник: Ruidias Marlon
  • Центральный полузащитник: Diez Carlo
  • Центральный полузащитник: Soto Diego
  • Правый вингер: Колитто Лукас
  • Левый вингер: Colman Ivan
  • Нападающий: Мансанеда Пинеда Хосе Мигель
  • Нападающий: Callejo Facundo

Куско Информация о последних играх:

  • Спорт Бойз - Куско (16 Май 2026) Эстадио Мигель Грау 1:0 Чемпионат Перу
  • Куско - Депортиво Лос Чанкас (10 Май 2026) Инца Гарсиласо де ла Вега 1:1 Чемпионат Перу
  • Куско - Эстудиантес (06 Май 2026) Инца Гарсиласо де ла Вега 1:1 Кубок Либертадорес
  • Спортинг Кристал - Куско (03 Май 2026) Estadio Alberto Gallardo 2:2 Чемпионат Перу
  • Медельин - Куско (30 Апр 2026) Атанасио Жирардо 1:0 Кубок Либертадорес

Состав Спорт Уанкайо:

  • Вратарь: Zamudio Angel
  • Правый защитник: Barreda Juan
  • Центральный защитник: Gaona Marcelo
  • Левый защитник: Angeles Hugo
  • Центральный защитник: Falconi Jean Franco
  • Центральный полузащитник: Salcedo Ricardo
  • Центральный полузащитник: Villar Edu
  • Нападающий: Sanguinetti Javier
  • Правый вингер: Lujan Nahuel
  • Левый вингер: Mena Palacios Yorleys
  • Нападающий: Caballero Franco Javier

Спорт Уанкайо Информация о последних играх:

  • Мелгар - Спорт Уанкайо (16 Май 2026) Estadio de La Unsa 4:1 Чемпионат Перу
  • Спорт Уанкайо - Juan Pablo II College (10 Май 2026) Хуанкайо 2:1 Чемпионат Перу
  • Спорт Уанкайо - Juan Pablo II College (09 Май 2026) 0:0 Чемпионат Перу
  • Альянса Атлетико - Спорт Уанкайо (03 Май 2026) Чампеонес дель 36 4:1 Чемпионат Перу
  • Куско - Спорт Уанкайо (26 Апр 2026) Инца Гарсиласо де ла Вега 2:1 Чемпионат Перу

Результаты футбольного матча вы сможете узнать на azscore.ru в пару кликов. Для этого на главной странице сайте выберете Чемпионат Перу и найдите игру Куско - Спорт Уанкайо. После перехода на страницу игры вы найдете исчерпывающую информацию о статистике команд и игроков, расписании будущих матчей команд и все новости о футбольных клубах.

Напомним, что футбольный матч Куско против Спорт Уанкайо начнется 26 Апр 2026 в 14:15. Футбол сегодня стал как никогда доступным для всех фанатов. В одном месте на azscore.ru вы сможете следить за всеми футбольными событиями по всему миру.

Топ букмекеры
1
gift-icon-green 2000 USD Бонус
Бонус
2
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
3
gift-icon-green 500 USD Бонус
Бонус
4
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
5
gift-icon-green for $19.99 Бонус
Бонус
6
gift-icon-green for $15.99 Бонус
Бонус
7
gift-icon-green for $2.99 Бонус
Бонус

Информация о матче

Дата:
26 Апрель 2026, 14:15
Судья:
Gonzales Italo
Стадион:
Инца Гарсиласо де ла Вега, Cusco, Перу
Вместимость:
45000
Получите быстрый доступ к спортивным результатам и новостям
Установите это веб-приложение на свое устройство: нажмите и затем "Добавить на главный экран "
close