ТОП Турниры
Показать больше

Байер - Гамбург 16.05.2026

Байер LEV

Детали матча

Гамбург HSV
Байер LEV

Статистика

Гамбург HSV
3.32
Ожидаемые голы (xG) stat-tooltip-icon Ожидаемые голы xG — метрика, оценивающая качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Рассчитывается на основе позиции удара, угла, дистанции, типа ассиста и давления со стороны обороны. Каждому удару присваивается значение от 0 до 1; суммарный xG команды — сумма значений всех её ударов. Пенальти обычно оценивается в ~0.79–0.80. Высокий xG означает более качественные моменты независимо от того, сколько голов забито на самом деле.
1.79
60 %
Владение мячом
40 %
3
Большие шансы stat-tooltip-icon Явные моменты — подсчёт стопроцентных голевых возможностей, где гол крайне ожидаем. Это ситуации вроде выхода один на один с вратарём, ударов с близкого расстояния при минимальном давлении защиты или ударов по пустым воротам.
1
10 Матчи

4 - Победы

2 - Ничьи

4 - Поражений

10 Матчи

Победы - 3

Ничьи - 2

Поражений - 5

  • 70% 7/10
  • Обе команды забьют
  • 8/10 80%
  • 56%
  • Владение мячом
  • 42%
  • 19 1.9
  • Goals scored За матч
  • 13 1.3
  • 20.12 2.01
  • xG (Ожидаемые Голы) За матч
  • 10.35 1.04
  • 18 1.8
  • Goals conceded За матч
  • 19 1.9
  • 17.73 1.77
  • Ожидаемые пропущенные голы (xCG) За матч
  • 19.5 1.95
Байер LEV

H2H Статистика

Гамбург HSV
  • 60% 3победы
  • 20% 1ничьи
  • 20% 1победы

Чат

Будьте первым, кто оставит комментарий

Перейти в чат

Бомбардиры



hostName Байер
#
Голы
  • 14 Шик П.
    16
  • 20 Гримальдо А.
    8
  • 10 Тилльман М.
    6
  • 12 Тапсоба Э.
    5
  • 19 Поку Э.
    5
guestName Гамбург
#
Голы
  • 44 Вушкович Л.
    6
  • 20 Виейра Ф.
    6
  • 14 Филипп Р.
    5
  • 6 Самби Локонга А.
    5
  • 11 Кенигсдерффер Р.
    5

Факты о матче

Наиболее популярный результат в играх между Байер Леверкузен иГамбург, когда Байер Леверкузен играет дома, 1- 1. 4 игры закончились с этим результатом

За последние 26 встреч когда команда Байер Леверкузен играла дома, команда Байер Леверкузен выиграла 14 раз, 6 сыграла в ничью и 6 победы команды Гамбург. Разница голов 58-27 в пользу команды Байер Леверкузен.

Во время последних 56 встреч, команда Байер Леверкузен выиграла 24 раз, 14 раз сыграла вничью, в то время как команда Гамбург выиграла 18 раз. Разница забитых и пропущенных голов 93-62 в пользу команды Байер Леверкузен

Последняя гостевая победа Гамбург над Байер Леверкузен была в 2006

Больше фактов

Прогнозы

В рамках турнира Чемпионат Германии (Германия) пройдет игра между командами Байер и Гамбург. Начало матча запланировано на 16.05 в 09:30. Наш вебсайт предлагает всем любителям ставок на спорт узнать точный прогноз на Байер - Гамбург.

4 / 10 последних матчей Байер во всех турнирах завершились ее победой в 1 тайме

5 / 10 последних матчей Байер в Чемпионат Германии завершились ее победой в 1 тайме

1 / 10 последних матчей между командами завершились победой Байер в 1 тайме

4 / 10 последних матчей Гамбург в Чемпионат Германии завершились ее поражением в 1 тайме

8 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Байер не сыграла вничью

7 / 10 последних матчей в Чемпионат Германии Байер не сыграла вничью

Байер LEV

Турнирная таблица

Гамбург HSV
# Команда ИС В Н П Г РГ О
5 34 18 7 9 65:52 13 61
6 34 17 8 9 68:47 21 59
7 34 13 8 13 51:57 -6 47
12 34 9 11 14 42:53 -11 38
13 34 9 11 14 40:54 -14 38
14 34 7 11 16 49:63 -14 32
Байер LEV

Составы

Гамбург HSV
3-4-2-1 3-3-2-2
Байер LEV

Стартовый состав

Гамбург HSV
Байер LEV

Замены

Гамбург HSV
Байер LEV

Главный тренер

Гамбург HSV
Юльманн К. Тренер
Польцин М. Тренер

Статистика Игрока

Обзор
Удары
Атака
Защита
Игра вратаря
Обзор
Игрок Оценка Сыгранные минуты Голы xG Передачи xA Всего ударов Передачи Желтые карточки Красные карточки
player
Паласиос Э.
Полузащитник team
8.4 - - 0.21 - 0.67 2 75/80(94%) - -
player
Tangvik S.
Вратарь team
8.1 - - - - - - 33/50(66%) - -
player
Гарсия А.
Полузащитник team
8 - - 0.1 - 0.67 2 83/88(94%) - -
player
Виейра Ф.
Полузащитник team
7.7 - 1 0.12 - 0.08 3 26/35(74%) - -
player
Куанса Д.
Защитник team
7.6 - - 0.16 - 0.03 3 61/63(97%) - -
player
Вушкович Л.
Защитник team
7.3 - - 0.01 - 0.41 1 30/33(91%) - -
player
Маза И.
Полузащитник team
7.3 - - 0.76 - 0.22 6 22/30(73%) - -
player
Тапсоба Э.
Защитник team
7.1 - - 0.07 - 0.08 1 70/73(96%) - -
player
Гримальдо А.
Защитник team
7.1 - - 0.06 - 0.57 1 49/59(83%) - -
player
Филипп Р.
Нападающий team
6.9 - - 0.19 - 0.29 3 6/8(75%) - -
player
Шик П.
Нападающий team
6.9 - - 1.08 - 0.01 4 6/9(67%) - -
player
Андрич
Полузащитник team
6.8 - - 0.19 - 0.03 1 52/55(95%) - -
player
Бен-Сегир Э.
Нападающий team
6.8 - - 0.03 - 0.03 1 11/13(85%) - -
player
Омари Т.
Защитник team
6.8 - - - - 0.01 - 27/30(90%) - -
player
Капальдо Н.
Защитник team
6.7 - - 0.25 1 0.28 2 24/32(75%) 1 -
player
Тилльман М.
Полузащитник team
6.7 - - 0.13 - 0.3 1 22/28(79%) - -
player
Артур
Защитник team
6.7 - - - - 0.4 - 10/11(91%) 1 -
player
Бальде Ф.
Нападающий team
6.7 - - 0.1 - 0.17 2 2/2(100%) - -
player
Кулбрет М.
Нападающий team
6.6 - - - - 0.05 - 24/26(92%) - -
player
Самби Локонга А.
Полузащитник team
6.6 - - 0.13 - 0.21 3 44/49(90%) - -
player
Nandja S.
Защитник team
6.6 - - - - - - 4/4(100%) - -
player
Флеккен М.
Вратарь team
6.4 - - - - - - 13/17(76%) - -
player
Мухайм М.
Защитник team
6.4 - - - - - - 10/10(100%) - -
player
Гронбек А.
Полузащитник team
6.2 - - 0.31 - 0.07 2 24/32(75%) - -
player
Пулсен Ю.
Нападающий team
6.2 - - - - - - 5/6(83%) - -
player
Хофманн Й.
Полузащитник team
6.2 - - - - 0.08 - 7/7(100%) - -
player
Stange O.
Нападающий team
5.9 - - 0.11 - 0.09 1 3/6(50%) - -
player
Торунарига Д.
Защитник team
5.8 - - - - 0.21 - 36/43(84%) 1 -
player
Remberg N.
Полузащитник team
5.5 - - 0.04 - 0.06 1 48/53(91%) - -
player
Mikelbrencis W.
Защитник team
- - - - - - - 1/2(50%) - -
player
Васкес Л.
Защитник team
- - - - - - - 1/1(100%) - -
xG измеряет качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Он рассчитывается на основе таких факторов, как позиция удара, угол, дистанция, тип передачи и давление со стороны защиты. Каждый удар получает значение от 0 до 1, а суммарный xG команды — это сумма всех ударов. Пенальти обычно оценивается примерно в 0.79–0.80. Более высокий xG означает более качественные моменты, независимо от фактически забитых голов.
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Удары
Игрок Всего ударов Удары в створ xGOT Удары мимо ворот Заблокированные удары Удары головой Удары внутри Штрафной Удары вне Штрафной
player
Маза И.
Полузащитник team
6 1 0.38 3 2 - 6 -
player
Шик П.
Нападающий team
4 3 0.85 1 - 2 4 -
player
Виейра Ф.
Полузащитник team
3 2 0.53 1 - - 1 2
player
Куанса Д.
Защитник team
3 - - 3 - 2 2 1
player
Самби Локонга А.
Полузащитник team
3 1 0.06 1 1 - 2 1
player
Филипп Р.
Нападающий team
3 1 0.04 1 1 1 1 2
player
Бальде Ф.
Нападающий team
2 - - 1 1 - 2 -
player
Гарсия А.
Полузащитник team
2 - - 2 - - - 2
player
Гронбек А.
Полузащитник team
2 - - 1 1 - 2 -
player
Капальдо Н.
Защитник team
2 1 0.02 1 - 1 1 1
player
Паласиос Э.
Полузащитник team
2 - - 2 - - 2 -
player
Remberg N.
Полузащитник team
1 - - 1 - - - 1
player
Stange O.
Нападающий team
1 - - - 1 - 1 -
player
Андрич
Полузащитник team
1 - - 1 - 1 1 -
player
Бен-Сегир Э.
Нападающий team
1 1 0.11 - - - - 1
player
Вушкович Л.
Защитник team
1 - - 1 - - - 1
player
Гримальдо А.
Защитник team
1 - - - 1 - - 1
player
Тапсоба Э.
Защитник team
1 - - - 1 - 1 -
player
Тилльман М.
Полузащитник team
1 1 0.24 - - 1 1 -
player
Mikelbrencis W.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Nandja S.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Tangvik S.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Артур
Защитник team
- - - - - - - -
player
Васкес Л.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Кулбрет М.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Мухайм М.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Омари Т.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Пулсен Ю.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Торунарига Д.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Флеккен М.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Хофманн Й.
Полузащитник team
- - - - - - - -
xGOT измеряет вероятность того, что удар в створ завершится голом. В отличие от xG (который оценивает шанс до удара), xGOT оценивает исполнение после удара по мячу — точность размещения удара, позицию вратаря и т. д. Учитываются только удары в створ, каждый со значением 0–1. Суммарный xGOT команды — это сумма значений всех её ударов в створ.
Атака
Игрок Касания в штрафной соперника Передачи Созданные голевые моменты Упущенные голевые моменты Передачи xA Передачи в последней трети Касания Длинные Пасы Кроссы Успешные обводки Сфоленный Офсайды
player
Маза И.
Полузащитник team
11 22/30(73%) - 1 - 0.22 8/16(50%) 55 1/1(100%) 1/4(25%) 2/3(67%) - -
player
Шик П.
Нападающий team
8 6/9(67%) - 1 - 0.01 2/4(50%) 24 - - - 1 1
player
Гримальдо А.
Защитник team
7 49/59(83%) - - - 0.57 26/32(81%) 83 - 2/11(18%) - - 2
player
Капальдо Н.
Защитник team
5 24/32(75%) - - 1 0.28 5/7(71%) 48 1/1(100%) 1/1(100%) 1/1(100%) 1 -
player
Тилльман М.
Полузащитник team
5 22/28(79%) - - - 0.3 13/18(72%) 40 1/2(50%) - - 1 -
player
Гронбек А.
Полузащитник team
4 24/32(75%) - - - 0.07 7/9(78%) 48 - - 2/3(67%) - -
player
Паласиос Э.
Полузащитник team
3 75/80(94%) 1 - - 0.67 35/37(95%) 94 - - 1/1(100%) 2 -
player
Самби Локонга А.
Полузащитник team
3 44/49(90%) - - - 0.21 8/9(89%) 60 2/2(100%) 1/1(100%) - 1 -
player
Тапсоба Э.
Защитник team
3 70/73(96%) - - - 0.08 13/16(81%) 87 4/5(80%) - - - -
player
Stange O.
Нападающий team
2 3/6(50%) - - - 0.09 1/2(50%) 13 - - - 1 -
player
Артур
Защитник team
2 10/11(91%) - - - 0.4 5/6(83%) 20 - - - 1 -
player
Бальде Ф.
Нападающий team
2 2/2(100%) - - - 0.17 - 7 - 1/1(100%) - - -
player
Бен-Сегир Э.
Нападающий team
2 11/13(85%) - - - 0.03 7/8(88%) 25 1/2(50%) 1/2(50%) 3/3(100%) 4 -
player
Куанса Д.
Защитник team
2 61/63(97%) - - - 0.03 17/18(94%) 77 - - - - -
player
Кулбрет М.
Нападающий team
2 24/26(92%) - - - 0.05 10/12(83%) 44 1/1(100%) - - 2 -
player
Филипп Р.
Нападающий team
2 6/8(75%) - - - 0.29 2/3(67%) 18 - 1/1(100%) - - -
player
Mikelbrencis W.
Защитник team
1 1/2(50%) - - - - - 4 - - - - -
player
Remberg N.
Полузащитник team
1 48/53(91%) - - - 0.06 7/8(88%) 62 3/5(60%) - - - -
player
Андрич
Полузащитник team
1 52/55(95%) - - - 0.03 11/11(100%) 59 2/3(67%) - - - -
player
Виейра Ф.
Полузащитник team
1 26/35(74%) - - - 0.08 10/14(71%) 47 2/4(50%) 1/2(50%) - 2 -
player
Вушкович Л.
Защитник team
1 30/33(91%) - - - 0.41 3/5(60%) 59 - - 2/2(100%) - -
player
Гарсия А.
Полузащитник team
1 83/88(94%) - - - 0.67 31/33(94%) 100 3/4(75%) 3/5(60%) - - -
player
Торунарига Д.
Защитник team
1 36/43(84%) - - - 0.21 1/4(25%) 58 2/5(40%) - - 1 -
player
Хофманн Й.
Полузащитник team
1 7/7(100%) - - - 0.08 4/4(100%) 8 - - - - -
player
Nandja S.
Защитник team
- 4/4(100%) - - - - - 4 - - - - -
player
Tangvik S.
Вратарь team
- 33/50(66%) - - - - - 64 8/25(32%) - - 1 -
player
Васкес Л.
Защитник team
- 1/1(100%) - - - - - 2 - - - - -
player
Мухайм М.
Защитник team
- 10/10(100%) - - - - 1/1(100%) 15 1/1(100%) 1/1(100%) - - -
player
Омари Т.
Защитник team
- 27/30(90%) - - - 0.01 5/7(71%) 42 2/3(67%) - - - -
player
Пулсен Ю.
Нападающий team
- 5/6(83%) - - - - - 7 - - - - -
player
Флеккен М.
Вратарь team
- 13/17(76%) - - - - 2/3(67%) 28 3/6(50%) - - - -
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Защита
Игрок Дуэли Воздушные Дуэли Наземные Дуэли Фолы Отборы Перехваты Выносы Ошибки, приведшие к голу Ошибки, приведшие к удару Автоголы
player
Капальдо Н.
Защитник team
11 2/3(67%) 2/8(25%) 2 - - 2 - - -
player
Шик П.
Нападающий team
11 4/6(67%) 3/5(60%) 1 - - 2 - - -
player
Вушкович Л.
Защитник team
9 2/3(67%) 2/6(33%) 1 - 4 11 - - -
player
Бен-Сегир Э.
Нападающий team
8 - 8/8(100%) - 1/1(100%) - - - - -
player
Виейра Ф.
Полузащитник team
8 - 3/8(38%) 1 1/1(100%) - 1 - - -
player
Гримальдо А.
Защитник team
8 - 3/5(60%) - 1/3(33%) - - - - -
player
Гронбек А.
Полузащитник team
8 - 4/8(50%) 1 2/2(100%) - 2 - - -
player
Кулбрет М.
Нападающий team
7 - 5/7(71%) - 3/3(100%) 1 - - - -
player
Торунарига Д.
Защитник team
7 1/3(33%) 2/4(50%) 1 1/1(100%) 2 6 - 1 -
player
Паласиос Э.
Полузащитник team
6 1/1(100%) 3/5(60%) 1 - 3 - - - -
player
Тапсоба Э.
Защитник team
6 1/4(25%) 1/2(33%) 1 1/1(100%) 1 3 - - -
player
Тилльман М.
Полузащитник team
6 - 2/6(33%) 2 1/1(100%) 1 - - - -
player
Маза И.
Полузащитник team
5 - 3/4(75%) - 1/1(100%) 1 - - - -
player
Самби Локонга А.
Полузащитник team
5 1/1(100%) 3/4(75%) - 1/2(50%) - 1 - - -
player
Remberg N.
Полузащитник team
4 1/2(50%) - 2 - - 4 - - 1
player
Stange O.
Нападающий team
3 - 1/2(50%) 1 - - - - - -
player
Артур
Защитник team
3 - 1/3(33%) 2 - - 1 - - -
player
Гарсия А.
Полузащитник team
3 - 1/3(33%) - 1/1(100%) 1 1 - - -
player
Куанса Д.
Защитник team
3 1/2(50%) 1/1(100%) - 1/1(100%) 2 2 - - -
player
Омари Т.
Защитник team
3 1/1(100%) 1/2(50%) 1 1/1(100%) 3 3 - - -
player
Мухайм М.
Защитник team
2 - - 1 - - 1 - - -
player
Пулсен Ю.
Нападающий team
2 1/2(50%) - - - 1 - - - -
player
Mikelbrencis W.
Защитник team
1 - - - - - - - - -
player
Tangvik S.
Вратарь team
1 - 1/1(100%) - - - 3 - - -
player
Андрич
Полузащитник team
1 1/1(100%) - - - - - - - -
player
Бальде Ф.
Нападающий team
1 - - - - - - - - -
player
Филипп Р.
Нападающий team
1 - - - - - - - - -
player
Nandja S.
Защитник team
- - - - - - - - - -
player
Васкес Л.
Защитник team
- - - - - - - - - -
player
Флеккен М.
Вратарь team
- - - - - - 1 - - -
player
Хофманн Й.
Полузащитник team
- - - - - - - - - -
Игра вратаря
Игрок Предотвращённые голы Сэйвы вратаря xGOT против Пропущенные Голы Удары Броски Действия вратаря за пределами штрафной площади
player
Tangvik S.
Вратарь team
1.48 5 1.48 1 2 5 -
player
Флеккен М.
Вратарь team
-0.36 4 0.64 1 - 6 -
Предотвращённые голы показывают, сколько мячей вратарь спас по сравнению с ожиданиями. Показатель рассчитывается как разница между xGOT Faced (суммарными ожидаемыми голами после удара по всем ударам в створ, с которыми столкнулся вратарь) и фактическим количеством пропущенных голов (без учёта автоголов). Высокое положительное значение говорит об игре выше среднего. Отрицательное значение означает, что было пропущено больше голов, чем «заслуживали» удары.
xGOT против — это общее количество голов, которое вратарь должен был пропустить исходя из количества и качества ударов в створ, с которыми он столкнулся. Качество каждого удара оценивается по постударным факторам: размещение удара, позиция вратаря, скорость удара и т. д. Показатель xGOT Faced команды равен суммарному xGOT соперника по ударам в створ. Он используется для расчёта предотвращённых голов.

О матче

16.05.2026 в 09:30 пройдет футбольный матч между командами Байер - Гамбург в рамках Чемпионат Германии. Вы можете найти результаты, полную статистику по игре и прямую трансляцию матча Байер vs Гамбург - 09:30 на azscore.ru. Все эти данные доступны всем пользователям бесплатно и без регистрации.

Информация об игре

Состав Байер:
  • Вратарь: Флеккен Марк
  • Центральный защитник: Куанса Джарелл
  • Центральный защитник: Андрич
  • Центральный защитник: Тапсоба Эдмонд
  • Правый вингер: Кулбрет Монтрель
  • Центральный полузащитник: Гарсия Алейкс
  • Центральный полузащитник: Паласиос Экзекьель
  • Левый вингер: Гримальдо Алекс
  • Нападающий: Тилльман Малик
  • Нападающий: Маза Ибрахим
  • Нападающий: Шик Патрик

Байер Информация о последних играх:

  • Байер - Гамбург (16 Май 2026) Бай-Арена 1:1 Чемпионат Германии
  • Штутгарт - Байер (09 Май 2026) Мерседес-Бенц Арена 3:1 Чемпионат Германии
  • Байер - РБ Лейпциг (02 Май 2026) Бай-Арена 4:1 Чемпионат Германии
  • Кёльн - Байер (25 Апр 2026) Рейн Энерги Штадион 1:2 Чемпионат Германии
  • Байер - Бавария (22 Апр 2026) Бай-Арена 0:2 Кубок Германии

Состав Гамбург:

  • Вратарь: Tangvik Sander
  • Правый защитник: Омари Теплый
  • Центральный защитник: Вушкович Лука
  • Левый защитник: Торунарига Джордан
  • Правый вингер: Капальдо Николас
  • Центральный полузащитник: Remberg Nicolai
  • Левый вингер: Гронбек Альберт
  • Центральный полузащитник: Виейра Фабиу
  • Левый вингер: Самби Локонга Альберт
  • Нападающий: Филипп Райан
  • Нападающий: Stange Otto

Гамбург Информация о последних играх:

  • Байер - Гамбург (16 Май 2026) Бай-Арена 1:1 Чемпионат Германии
  • Гамбург - Фрайбург (10 Май 2026) Фолькспаркштадион 3:2 Чемпионат Германии
  • Айнтрахт Франкфурт - Гамбург (02 Май 2026) Deutsche Bank Park 1:2 Чемпионат Германии
  • Гамбург - Хоффенхайм (25 Апр 2026) Фолькспаркштадион 1:2 Чемпионат Германии
  • Вердер - Гамбург (18 Апр 2026) Везерштадион 3:1 Чемпионат Германии

Результаты футбольного матча вы сможете узнать на azscore.ru в пару кликов. Для этого на главной странице сайте выберете Чемпионат Германии и найдите игру Байер - Гамбург. После перехода на страницу игры вы найдете исчерпывающую информацию о статистике команд и игроков, расписании будущих матчей команд и все новости о футбольных клубах.

Напомним, что футбольный матч Байер против Гамбург начнется 16 Май 2026 в 09:30. Футбол сегодня стал как никогда доступным для всех фанатов. В одном месте на azscore.ru вы сможете следить за всеми футбольными событиями по всему миру.

Топ букмекеры
1
gift-icon-green 2000 USD Бонус
Бонус
2
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
3
gift-icon-green 500 USD Бонус
Бонус
4
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
5
gift-icon-green for $19.99 Бонус
Бонус
6
gift-icon-green for $15.99 Бонус
Бонус
7
gift-icon-green for $2.99 Бонус
Бонус

Информация о матче

Дата:
16 Май 2026, 09:30
Судья:
Штилер Тобиас, Германия
Стадион:
Бай-Арена, Leverkusen, Германия
Вместимость:
30210
Получите быстрый доступ к спортивным результатам и новостям
Установите это веб-приложение на свое устройство: нажмите и затем "Добавить на главный экран "
close