ТОП Турниры
Показать больше

Заглембе Любин - Погонь 15.05.2026

Заглембе Любин ZAG

Детали матча

Погонь PSZ
Заглембе Любин ZAG

Статистика

Погонь PSZ
0.56
Ожидаемые голы (xG) stat-tooltip-icon Ожидаемые голы xG — метрика, оценивающая качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Рассчитывается на основе позиции удара, угла, дистанции, типа ассиста и давления со стороны обороны. Каждому удару присваивается значение от 0 до 1; суммарный xG команды — сумма значений всех её ударов. Пенальти обычно оценивается в ~0.79–0.80. Высокий xG означает более качественные моменты независимо от того, сколько голов забито на самом деле.
1.86
30 %
Владение мячом
70 %
1
Большие шансы stat-tooltip-icon Явные моменты — подсчёт стопроцентных голевых возможностей, где гол крайне ожидаем. Это ситуации вроде выхода один на один с вратарём, ударов с близкого расстояния при минимальном давлении защиты или ударов по пустым воротам.
2
10 Матчи

4 - Победы

1 - Ничьи

5 - Поражений

10 Матчи

Победы - 4

Ничьи - 1

Поражений - 5

  • 30% 3/10
  • Обе команды забьют
  • 5/10 50%
  • 40%
  • Владение мячом
  • 46%
  • 10 1
  • Goals scored За матч
  • 13 1.3
  • 8.33 0.83
  • xG (Ожидаемые Голы) За матч
  • 7.31 0.73
  • 9 0.9
  • Goals conceded За матч
  • 13 1.3
  • 13.32 1.33
  • Ожидаемые пропущенные голы (xCG) За матч
  • 15.56 1.56
Заглембе Любин ZAG

H2H Статистика

Погонь PSZ
  • 20% 1победы
  • 20% 1ничьи
  • 60% 3победы

Чат

Будьте первым, кто оставит комментарий

Перейти в чат

Бомбардиры



hostName Заглембе Любин
#
Голы
  • 9 Косидис М.
    6
  • 44 Regula M.
    5
  • 18 Radwanski A.
    4
  • 19 Sypek J.
    3
  • 17 Szabo L.
    3
guestName Погонь
#
Голы
  • 18 Mukairu P.
    8
  • 11 Гросицки К.
    6
  • 8 Улвестад Ф.
    5
  • 9 Коулоурис Э.
    3
  • 23 Molnar R.
    3

Факты о матче

Наиболее популярный результат в играх между Заглембе Любин иПогонь Щецин, когда Заглембе Любин играет дома, 1- 1. 4 игры закончились с этим результатом

Наиболее популярный счет между Заглембе Любин и Погонь Щецин 1-1. 7 игры закончились с этим результатом.

За последние 16 встреч когда команда Заглембе Любин играла дома, команда Заглембе Любин выиграла 5 раз, 6 сыграла в ничью и 5 победы команды Погонь Щецин. Разница голов 25-19 в пользу команды Заглембе Любин.

Во время последних 38 встреч, команда Заглембе Любин выиграла 11 раз, 12 раз сыграла вничью, в то время как команда Погонь Щецин выиграла 15 раз. Разница забитых и пропущенных голов 55-54 в пользу команды Погонь Щецин

Больше фактов

Прогнозы

В рамках турнира Чемпионат Польши (Польша) пройдет игра между командами Заглембе Любин и Погонь. Начало матча запланировано на 15.05 в 12:00. Наш вебсайт предлагает всем любителям ставок на спорт узнать точный прогноз на Заглембе Любин - Погонь.

4 / 10 последних матчей Заглембе Любин во всех турнирах завершились ее победой

4 / 10 последних матчей Заглембе Любин в Чемпионат Польши завершились ее победой

3 / 10 последних матчей между командами завершились победой Заглембе Любин

5 / 10 последних матчей Погонь во всех соревнованиях завершились ее поражением

5 / 10 последних матчей Погонь в Чемпионат Польши завершились ее поражением

9 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Заглембе Любин не сыграла вничью

Заглембе Любин ZAG

Турнирная таблица

Погонь PSZ
# Команда ИС В Н П Г РГ О
5 32 14 6 12 48:42 6 48
6 33 13 9 11 45:37 8 48
7 32 12 9 11 32:35 -3 45
8 32 11 11 10 49:44 5 44
9 33 13 5 15 46:48 -2 44
10 32 10 13 9 36:36 0 43
Заглембе Любин ZAG

Составы

Погонь PSZ
4-2-3-1 4-4-2
Заглембе Любин ZAG

Стартовый состав

Погонь PSZ
Заглембе Любин ZAG

Замены

Погонь PSZ
Заглембе Любин ZAG

Главный тренер

Погонь PSZ
Лесзек Ойржински Тренер
Томас Томасберг Тренер

Статистика Игрока

Обзор
Удары
Атака
Защита
Игра вратаря
Обзор
Игрок Оценка Сыгранные минуты Голы xG Передачи xA Всего ударов Передачи Желтые карточки Красные карточки
player
Keramitsis D.
Защитник team
7.9 - - 0.01 - 0.05 1 85/87(98%) - -
player
Солои О.
Защитник team
7.4 - - - - 0.04 - 78/88(89%) 1 -
player
Валквист Л.
Защитник team
7.4 - - 0.03 - 0.18 2 45/49(92%) - -
player
Hussein A.
Защитник team
7.2 - 1 0.33 - - 1 1/3(33%) 1 -
player
Койокару В.
Вратарь team
7.2 - - - - - - 27/34(79%) 1 -
player
Кутрис Л.
Защитник team
7.2 - - 0.02 - 0.06 1 64/70(91%) - -
player
Agger M.
Нападающий team
7 - - 0.08 - 0.07 3 21/25(84%) - -
player
Корлука Й.
Защитник team
6.9 - - 0.07 - 0.04 2 12/22(55%) - -
player
Szabo L.
Нападающий team
6.8 - - - - - - 3/7(43%) 1 -
player
Жасмин Бурик
Вратарь team
6.8 - - - - - - 15/24(63%) - -
player
Kowalczyk S.
Полузащитник team
6.7 - - - - 0.01 - 4/5(80%) - -
player
Косидис М.
Нападающий team
6.7 - - - - 0.02 - 2/5(40%) - -
player
Cuic F.
Нападающий team
6.5 - - 0.06 - 0.49 1 7/8(88%) - -
player
Kolan J.
Защитник team
6.5 - - - - - - - - -
player
Беганский Я.
Защитник team
6.5 - - 0.01 - 0.05 1 57/63(90%) - -
player
Грзыбек М.
Защитник team
6.5 - - - - 0.28 - 8/18(44%) - -
player
Mukairu P.
Полузащитник team
6.4 - - 0.05 - 0.06 1 21/23(91%) - -
player
Regula M.
Полузащитник team
6.4 - - 0.2 - 0.02 3 7/9(78%) - -
player
Добровски Д.
Полузащитник team
6.4 - - - - 0.15 - 20/23(87%) - -
player
Гросицки К.
Полузащитник team
6.2 - - - - - - 2/4(50%) - -
player
Маковски Т.
Полузащитник team
6.2 - - 0.06 - - 1 8/10(80%) - -
player
Kocaba F.
Полузащитник team
6.1 - - - - 0.01 - 18/23(78%) - -
player
Lawa N.
Полузащитник team
6.1 - - 0.25 - 0.04 3 28/33(85%) - -
player
Michalski D.
Защитник team
6.1 - - 0.14 - 0.01 2 15/19(79%) - -
player
Sypek J.
Полузащитник team
6 - - - - - - - - -
player
Nalepa M.
Защитник team
5.8 - - 0.08 - 0.01 1 26/34(76%) - -
player
Radwanski A.
Полузащитник team
5.8 - - - - 0.05 - 15/22(68%) - -
player
Leo Borges
Защитник team
- - - 0.4 - - 2 1/1(50%) - -
player
Loncar D.
Защитник team
- - - - - - - 1/2(50%) - -
player
Mlinaric M.
Полузащитник team
- - - 0.02 - - 1 2/4(50%) - -
player
Менди Б.
Защитник team
- - - - - - - 1/3(33%) - -
xG измеряет качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Он рассчитывается на основе таких факторов, как позиция удара, угол, дистанция, тип передачи и давление со стороны защиты. Каждый удар получает значение от 0 до 1, а суммарный xG команды — это сумма всех ударов. Пенальти обычно оценивается примерно в 0.79–0.80. Более высокий xG означает более качественные моменты, независимо от фактически забитых голов.
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Удары
Игрок Всего ударов Удары в створ xGOT Удары мимо ворот Заблокированные удары Удары головой Удары внутри Штрафной Удары вне Штрафной
player
Agger M.
Нападающий team
3 - - 1 2 - - 3
player
Lawa N.
Полузащитник team
3 1 0.07 1 1 - 3 -
player
Regula M.
Полузащитник team
3 2 0.31 1 1 - 1 2
player
Leo Borges
Защитник team
2 2 0.53 - - - 2 -
player
Michalski D.
Защитник team
2 - - 2 - 1 2 -
player
Валквист Л.
Защитник team
2 - - 1 1 - - 2
player
Корлука Й.
Защитник team
2 - - 1 1 - 1 1
player
Cuic F.
Нападающий team
1 - - 1 - 1 1 -
player
Hussein A.
Защитник team
1 1 0.62 - - - 1 -
player
Keramitsis D.
Защитник team
1 - - - 1 - - 1
player
Mlinaric M.
Полузащитник team
1 - - 1 - 1 1 -
player
Mukairu P.
Полузащитник team
1 - - 1 - - - 1
player
Nalepa M.
Защитник team
1 - - 1 - - 1 -
player
Беганский Я.
Защитник team
1 - - - 1 - - 1
player
Кутрис Л.
Защитник team
1 - - 1 - - - 1
player
Маковски Т.
Полузащитник team
1 1 0.41 - - - - -
player
Kocaba F.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Kolan J.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Kowalczyk S.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Loncar D.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Radwanski A.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Sypek J.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Szabo L.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Грзыбек М.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Гросицки К.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Добровски Д.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Жасмин Бурик
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Койокару В.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Косидис М.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Менди Б.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Солои О.
Защитник team
- - - - - - - -
xGOT измеряет вероятность того, что удар в створ завершится голом. В отличие от xG (который оценивает шанс до удара), xGOT оценивает исполнение после удара по мячу — точность размещения удара, позицию вратаря и т. д. Учитываются только удары в створ, каждый со значением 0–1. Суммарный xGOT команды — это сумма значений всех её ударов в створ.
Атака
Игрок Касания в штрафной соперника Передачи Созданные голевые моменты Упущенные голевые моменты Передачи xA Передачи в последней трети Касания Длинные Пасы Кроссы Успешные обводки Сфоленный Офсайды
player
Agger M.
Нападающий team
5 21/25(84%) - - - 0.07 11/15(73%) 49 - 2/9(22%) 2/3(67%) - -
player
Lawa N.
Полузащитник team
5 28/33(85%) - - - 0.04 17/19(89%) 49 3/3(100%) - 1/4(25%) - -
player
Cuic F.
Нападающий team
4 7/8(88%) 1 - - 0.49 4/4(100%) 16 - - - - 1
player
Mukairu P.
Полузащитник team
4 21/23(91%) - - - 0.06 15/17(88%) 37 2/2(100%) - 2/2(100%) - -
player
Корлука Й.
Защитник team
4 12/22(55%) - - - 0.04 2/7(29%) 44 4/11(36%) - - - -
player
Беганский Я.
Защитник team
3 57/63(90%) - - - 0.05 17/17(100%) 74 1/2(50%) - - 1 -
player
Валквист Л.
Защитник team
3 45/49(92%) - - - 0.18 16/19(84%) 67 3/6(50%) 2/7(29%) - 1 1
player
Leo Borges
Защитник team
2 1/1(50%) - 1 - - - 1 - - - - 1
player
Michalski D.
Защитник team
2 15/19(79%) - 1 - 0.01 2/3(67%) 38 - - - 1 -
player
Nalepa M.
Защитник team
2 26/34(76%) - - - 0.01 1/5(20%) 47 2/6(33%) - - - -
player
Regula M.
Полузащитник team
2 7/9(78%) - - - 0.02 4/5(80%) 27 - - 3/3(100%) 1 3
player
Hussein A.
Защитник team
1 1/3(33%) - - - - 1/3(33%) 8 1/2(50%) - - - -
player
Kowalczyk S.
Полузащитник team
1 4/5(80%) - - - 0.01 2/2(100%) 12 - - - 2 -
player
Mlinaric M.
Полузащитник team
1 2/4(50%) - - - - 1/2(50%) 6 - - - - -
player
Грзыбек М.
Защитник team
1 8/18(44%) 1 - - 0.28 1/3(33%) 42 - 2/3(67%) 1/2(50%) 2 -
player
Косидис М.
Нападающий team
1 2/5(40%) - - - 0.02 2/2(100%) 11 - - 2/2(100%) 1 3
player
Keramitsis D.
Защитник team
- 85/87(98%) - - - 0.05 31/32(97%) 99 2/2(100%) - - 1 1
player
Kocaba F.
Полузащитник team
- 18/23(78%) - - - 0.01 4/7(57%) 32 4/7(57%) - 1/1(100%) 2 -
player
Kolan J.
Защитник team
- - - - - - - 3 - - - - -
player
Loncar D.
Защитник team
- 1/2(50%) - - - - - 1 - - - - -
player
Radwanski A.
Полузащитник team
- 15/22(68%) - - - 0.05 4/8(50%) 32 2/5(40%) - - - -
player
Sypek J.
Полузащитник team
- - - - - - - 3 - - - 1 -
player
Szabo L.
Нападающий team
- 3/7(43%) - - - - - 12 - - - 1 -
player
Гросицки К.
Полузащитник team
- 2/4(50%) - - - - 1/2(50%) 6 - - - - -
player
Добровски Д.
Полузащитник team
- 20/23(87%) - - - 0.15 3/4(75%) 30 2/3(67%) 3/5(60%) - - -
player
Жасмин Бурик
Вратарь team
- 15/24(63%) - - - - 1/3(25%) 36 2/11(18%) - - 1 -
player
Койокару В.
Вратарь team
- 27/34(79%) - - - - 1/5(20%) 43 8/15(53%) - - 1 -
player
Кутрис Л.
Защитник team
- 64/70(91%) - - - 0.06 18/23(78%) 94 4/6(67%) - 2/3(67%) 2 -
player
Маковски Т.
Полузащитник team
- 8/10(80%) - - - - 2/3(67%) 14 1/1(100%) - - - -
player
Менди Б.
Защитник team
- 1/3(33%) - - - - 1/1(100%) 4 1/1(50%) - - - -
player
Солои О.
Защитник team
- 78/88(89%) - - - 0.04 15/22(68%) 94 6/12(50%) - - - -
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Защита
Игрок Дуэли Воздушные Дуэли Наземные Дуэли Фолы Отборы Перехваты Выносы Ошибки, приведшие к голу Ошибки, приведшие к удару Автоголы
player
Беганский Я.
Защитник team
15 5/11(45%) 1/4(25%) 1 1/1(100%) - 2 - - -
player
Regula M.
Полузащитник team
13 1/1(100%) 5/12(42%) - 1/1(100%) 1 1 - - -
player
Грзыбек М.
Защитник team
10 1/1(100%) 5/9(56%) 3 1/2(50%) - 4 - - -
player
Корлука Й.
Защитник team
10 3/6(50%) 3/4(75%) - 2/3(67%) - 4 - - -
player
Cuic F.
Нападающий team
9 2/5(40%) 1/4(25%) 2 1/1(100%) - 1 - - -
player
Mukairu P.
Полузащитник team
9 1/3(33%) 4/6(67%) 1 2/2(100%) - 1 - - -
player
Radwanski A.
Полузащитник team
9 - 2/3(67%) - 1/2(50%) - 3 - - -
player
Keramitsis D.
Защитник team
8 3/6(50%) 1/2(50%) 1 - 2 3 - - -
player
Lawa N.
Полузащитник team
8 - 2/8(25%) - - 1 - - 1 -
player
Косидис М.
Нападающий team
8 2/5(40%) 3/3(100%) - - - 2 - - -
player
Кутрис Л.
Защитник team
8 - 4/7(57%) 1 - - 1 - - -
player
Szabo L.
Нападающий team
7 2/4(50%) 1/3(33%) 3 1/1(100%) - 1 - - -
player
Kocaba F.
Полузащитник team
6 1/3(33%) 3/3(100%) - - - 5 - - -
player
Nalepa M.
Защитник team
6 1/3(33%) 1/3(33%) 1 1/1(100%) - 3 - - -
player
Agger M.
Нападающий team
5 - 2/5(40%) 1 - 1 - - - -
player
Kowalczyk S.
Полузащитник team
5 1/2(50%) 2/3(67%) 1 - 1 1 - - -
player
Loncar D.
Защитник team
4 2/3(67%) - 1 - - 1 - - -
player
Валквист Л.
Защитник team
4 2/2(100%) 1/2(50%) 1 - - 2 - - -
player
Солои О.
Защитник team
4 2/3(67%) - 1 - 1 1 - - -
player
Hussein A.
Защитник team
3 1/2(50%) - 1 - - 1 - - -
player
Kolan J.
Защитник team
2 1/1(100%) - - - - - - - -
player
Michalski D.
Защитник team
2 1/1(100%) 1/1(100%) - - 1 15 - - -
player
Sypek J.
Полузащитник team
2 - 1/1(100%) - - - - - - -
player
Добровски Д.
Полузащитник team
2 2/2(100%) - - - 1 1 - - -
player
Маковски Т.
Полузащитник team
2 2/2(100%) - - - - 1 - - -
player
Mlinaric M.
Полузащитник team
1 1/1(100%) - - - - - - - -
player
Гросицки К.
Полузащитник team
1 - - - - - - - - -
player
Жасмин Бурик
Вратарь team
1 1/1(100%) 1/1(100%) - - - 2 - - -
player
Койокару В.
Вратарь team
1 - 1/1(100%) - - - - - - -
player
Менди Б.
Защитник team
1 - - - - - 1 - - -
player
Leo Borges
Защитник team
- - - - - - - - - -
Игра вратаря
Игрок Предотвращённые голы Сэйвы вратаря xGOT против Пропущенные Голы Удары Броски Действия вратаря за пределами штрафной площади
player
Жасмин Бурик
Вратарь team
0.55 2 1.55 1 1 4 -
player
Койокару В.
Вратарь team
0.31 2 0.31 - - 5 -
Предотвращённые голы показывают, сколько мячей вратарь спас по сравнению с ожиданиями. Показатель рассчитывается как разница между xGOT Faced (суммарными ожидаемыми голами после удара по всем ударам в створ, с которыми столкнулся вратарь) и фактическим количеством пропущенных голов (без учёта автоголов). Высокое положительное значение говорит об игре выше среднего. Отрицательное значение означает, что было пропущено больше голов, чем «заслуживали» удары.
xGOT против — это общее количество голов, которое вратарь должен был пропустить исходя из количества и качества ударов в створ, с которыми он столкнулся. Качество каждого удара оценивается по постударным факторам: размещение удара, позиция вратаря, скорость удара и т. д. Показатель xGOT Faced команды равен суммарному xGOT соперника по ударам в створ. Он используется для расчёта предотвращённых голов.

О матче

15.05.2026 в 12:00 пройдет футбольный матч между командами Заглембе Любин - Погонь в рамках Чемпионат Польши. Вы можете найти результаты, полную статистику по игре и прямую трансляцию матча Заглембе Любин vs Погонь - 12:00 на azscore.ru. Все эти данные доступны всем пользователям бесплатно и без регистрации.

Информация об игре

Состав Заглембе Любин:
  • Вратарь: Жасмин Бурик
  • Центральный защитник: Michalski Damian
  • Левый вингер: Kowalczyk Sebastian
  • Центральный полузащитник: Добровски Дамьян
  • Левый защитник: Корлука Йосип
  • Правый защитник: Грзыбек Матеуж
  • Нападающий: Косидис Михалис
  • Центральный полузащитник: Kolan Jakub
  • Центральный защитник: Nalepa Michal
  • Центральный полузащитник: Kocaba Filip
  • Правый вингер: Regula Marcel

Заглембе Любин Информация о последних играх:

  • Заглембе Любин - Погонь (15 Май 2026) Stadion Zaglebia 0:1 Чемпионат Польши
  • Гурник Забже - Заглембе Любин (09 Май 2026) Стадион имени Эрнеста Пола 0:2 Чемпионат Польши
  • Заглембе Любин - Краковия (03 Май 2026) Stadion Zaglebia 0:0 Чемпионат Польши
  • Заглембе Любин - Брук-Бет Термалица (24 Апр 2026) Stadion Zaglebia 1:2 Чемпионат Польши
  • Легия - Заглембе Любин (17 Апр 2026) Пепси Арена 1:0 Чемпионат Польши

Состав Погонь:

  • Вратарь: Койокару Валентин
  • Правый вингер: Agger Mads
  • Центральный полузащитник: Беганский Ян
  • Левый вингер: Lawa Natan
  • Левый защитник: Кутрис Леонардо
  • Центральный защитник: Keramitsis Dimitrios
  • Центральный защитник: Солои Оттило
  • Правый защитник: Валквист Линус
  • Центральный полузащитник: Улвестад Фредрик
  • Нападающий: Cuic Filip
  • Нападающий: Mukairu Paul

Погонь Информация о последних играх:

  • Заглембе Любин - Погонь (15 Май 2026) Stadion Zaglebia 0:1 Чемпионат Польши
  • Ягеллония - Погонь (09 Май 2026) Городской стадион Белостока 3:2 Чемпионат Польши
  • Погонь - Висла Плоцк (03 Май 2026) Florian-Krygier-Stadion 3:0 Чемпионат Польши
  • Краковия - Погонь (25 Апр 2026) Стадион имени Юзефа Пилсудского 1:1 Чемпионат Польши
  • Погонь - Лех (18 Апр 2026) Florian-Krygier-Stadion 1:2 Чемпионат Польши

Результаты футбольного матча вы сможете узнать на azscore.ru в пару кликов. Для этого на главной странице сайте выберете Чемпионат Польши и найдите игру Заглембе Любин - Погонь. После перехода на страницу игры вы найдете исчерпывающую информацию о статистике команд и игроков, расписании будущих матчей команд и все новости о футбольных клубах.

Напомним, что футбольный матч Заглембе Любин против Погонь начнется 15 Май 2026 в 12:00. Футбол сегодня стал как никогда доступным для всех фанатов. В одном месте на azscore.ru вы сможете следить за всеми футбольными событиями по всему миру.

Топ букмекеры
1
gift-icon-green 2000 USD Бонус
Бонус
2
gift-icon-green 100 USD Бонус
Бонус
3
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
4
gift-icon-green 500 USD Бонус
Бонус
5
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
6
gift-icon-green for $19.99 Бонус
Бонус
7
gift-icon-green for $15.99 Бонус
Бонус

Информация о матче

Дата:
15 Май 2026, 12:00
Судья:
Malec Pawel, Польша
Стадион:
Stadion Zaglebia, Lubin, Польша
Вместимость:
16068
Получите быстрый доступ к спортивным результатам и новостям
Установите это веб-приложение на свое устройство: нажмите и затем "Добавить на главный экран "
close