ТОП Турниры
Показать больше

Хоффенхайм - Майнц 04.04.2026

Хоффенхайм TSG

Детали матча

Майнц M05
Хоффенхайм TSG

Статистика

Майнц M05
1.23
Ожидаемые голы (xG) stat-tooltip-icon Ожидаемые голы xG — метрика, оценивающая качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Рассчитывается на основе позиции удара, угла, дистанции, типа ассиста и давления со стороны обороны. Каждому удару присваивается значение от 0 до 1; суммарный xG команды — сумма значений всех её ударов. Пенальти обычно оценивается в ~0.79–0.80. Высокий xG означает более качественные моменты независимо от того, сколько голов забито на самом деле.
2.16
60 %
Владение мячом
40 %
2
Большие шансы stat-tooltip-icon Явные моменты — подсчёт стопроцентных голевых возможностей, где гол крайне ожидаем. Это ситуации вроде выхода один на один с вратарём, ударов с близкого расстояния при минимальном давлении защиты или ударов по пустым воротам.
5
  • 1.6
  • Голов забито за матч
  • 1.4
  • 1.7
  • Пропущено голов за матч
  • 1
  • 24.5'
  • Минуты/забитый гол
  • 37.5'
Хоффенхайм TSG

H2H Статистика

Майнц M05
  • 20% 1победы
  • 20% 1ничьи
  • 60% 3победы

Чат

Будьте первым, кто оставит комментарий

Перейти в чат

Бомбардиры



hostName Хоффенхайм
#
Голы
  • 27 Крамарич А.
    14
  • 11 Асллани Ф.
    10
  • 19 Лемперль Т.
    8
  • 6 Гриша Промел Г.
    7
  • 29 Туре Б.
    5
guestName Майнц
#
Голы
  • 10 Амири Н.
    11
  • 26 Небель П.
    5
  • 20 Титц Ф.
    5
  • 7 Ли Д.
    4
  • 23 Бекер Ш.
    3

Факты о матче

Наиболее популярный результат в играх между Хоффенхайм иМайнц 05, когда Хоффенхайм играет дома, 1- 1. 3 игры закончились с этим результатом

Наиболее популярный счет между Хоффенхайм и Майнц 05 1-1. 6 игры закончились с этим результатом.

За последние 17 встреч когда команда Хоффенхайм играла дома, команда Хоффенхайм выиграла 7 раз, 4 сыграла в ничью и 6 победы команды Майнц 05. Разница голов 28-24 в пользу команды Хоффенхайм.

Во время последних 35 встреч, команда Хоффенхайм выиграла 10 раз, 10 раз сыграла вничью, в то время как команда Майнц 05 выиграла 15 раз. Разница забитых и пропущенных голов 60-52 в пользу команды Майнц 05

Больше фактов

Прогнозы

В рамках турнира Чемпионат Германии (Германия) пройдет игра между командами Хоффенхайм и Майнц. Начало матча запланировано на 04.04 в 09:30. Наш вебсайт предлагает всем любителям ставок на спорт узнать точный прогноз на Хоффенхайм - Майнц.

4 / 10 последних матчей Хоффенхайм во всех соревнованиях, как минимум, одна команда не забивала

4 / 10 последних матчей Хоффенхайм в Чемпионат Германии, как минимум, одна команда не забивала

5 / 10 последних матчей между командами, как минимум, одна команда не забивала

5 / 10 последних матчей Майнц во всех соревнованиях, как минимум, одна команда не забивала

3 / 10 последних матчей Майнц в Чемпионат Германии, как минимум, одна команда не забивала

7 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Хоффенхайм не сыграла вничью

Хоффенхайм TSG

Турнирная таблица

Майнц M05
# Команда ИС В Н П Г РГ О
4 34 18 8 8 71:49 22 62
5 34 18 7 9 65:52 13 61
6 34 17 8 9 68:47 21 59
9 34 12 7 15 45:61 -16 43
10 34 10 10 14 44:53 -9 40
11 34 10 9 15 44:58 -14 39
Хоффенхайм TSG

Составы

Майнц M05
4-1-3-2 3-3-2-2
Хоффенхайм TSG

Стартовый состав

Майнц M05
Хоффенхайм TSG

Замены

Майнц M05
Хоффенхайм TSG

Главный тренер

Майнц M05
Ильцер К. Тренер
Фишер У. Тренер

Статистика Игрока

Обзор
Удары
Атака
Защита
Игра вратаря
Обзор
Игрок Оценка Сыгранные минуты Голы xG Передачи xA Всего ударов Передачи Желтые карточки Красные карточки
player
Титц Ф.
Нападающий team
8.4 90 2 1.07 - 0.01 4 8/13(62%) - -
player
Кабак О.
Защитник team
7.7 90 - - - 0.01 - 40/53(75%) 1 -
player
Асллани Ф.
Нападающий team
7.5 61 1 0.59 - 0.04 4 16/26(62%) - -
player
Потульски К.
Защитник team
7.5 53 - - - 0.01 - 24/25(96%) - -
player
Туре Б.
Полузащитник team
7.4 90 - 0.19 1 0.08 3 24/29(83%) - -
player
Мвене Ф.
Защитник team
7.3 90 - - 1 0.45 - 17/22(77%) - -
player
Бургер В.
Полузащитник team
7.2 90 - 0.02 - 0.11 1 52/60(87%) 1 -
player
Небель П.
Полузащитник team
7.2 87 - 0.32 - 0.3 3 10/14(71%) - -
player
Сано К.
Полузащитник team
7.2 90 - - - 0.03 - 30/33(91%) - -
player
да Коста Д.
Защитник team
7.2 90 - - - 0.02 - 28/40(70%) - -
player
Батц Д.
Вратарь team
7.1 90 - - - - - 22/54(41%) - -
player
Гриша Промел Г.
Полузащитник team
7 90 - 0.01 - 0.17 1 39/50(78%) - -
player
Пош Ш.
Защитник team
6.9 90 - - - - - 21/26(81%) - -
player
Бауманн О.
Вратарь team
6.8 90 - - - 0.07 - 21/25(84%) 1 -
player
Бернардо
Защитник team
6.8 90 - - - 0.05 - 40/54(74%) - -
player
Зиб А.
Нападающий team
6.8 15 - - - 0.06 - 3/6(50%) - -
player
Хайдари А.
Защитник team
6.8 90 - 0.09 - 0.01 3 54/62(87%) - -
player
Цоуфал В.
Защитник team
6.8 61 - 0.04 - 0.1 1 10/19(53%) 1 -
player
Лемперль Т.
Нападающий team
6.7 87 - 0.18 - 0.11 2 25/32(78%) - -
player
Прасс А.
Полузащитник team
6.7 84 - 0.03 - 0.09 1 20/30(67%) - -
player
Крамарич А.
Нападающий team
6.6 29 - - - 0.09 - 15/17(88%) - -
player
Авдуллаху Л.
Полузащитник team
6.5 29 - - - 0.01 - 32/33(97%) - -
player
Видмер С.
Защитник team
6.2 45 - - - - - 6/8(75%) - -
player
Ферачниг Н.
Полузащитник team
6.2 45 - - - 0.01 - 9/12(75%) - -
player
Кор Д.
Полузащитник team
6.1 37 - - - - - 10/14(71%) 1 -
player
Кавасаки С.
Полузащитник team
6.1 15 - - - - - 2/2(100%) - -
player
Ли Д.
Полузащитник team
5.8 75 - 0.3 - 0.02 1 21/26(81%) - -
player
Бекер Ш.
Нападающий team
5.7 75 - 0.5 - 0.17 1 7/11(64%) - -
player
Moerstedt M.
Нападающий team
- 3 - - - - - - - -
player
Бебоу И.
Нападающий team
- 6 - - - - - 1/1(100%) - -
player
Мэлони Л.
Полузащитник team
- 3 - - - - - - - -
xG измеряет качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Он рассчитывается на основе таких факторов, как позиция удара, угол, дистанция, тип передачи и давление со стороны защиты. Каждый удар получает значение от 0 до 1, а суммарный xG команды — это сумма всех ударов. Пенальти обычно оценивается примерно в 0.79–0.80. Более высокий xG означает более качественные моменты, независимо от фактически забитых голов.
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Удары
Игрок Всего ударов Удары в створ xGOT Удары мимо ворот Заблокированные удары Удары головой Удары внутри Штрафной Удары вне Штрафной
player
Асллани Ф.
Нападающий team
4 1 0.24 1 2 - 2 2
player
Титц Ф.
Нападающий team
4 4 1.94 - - 2 4 -
player
Небель П.
Полузащитник team
3 - - 1 2 - 3 -
player
Туре Б.
Полузащитник team
3 - - - 3 - 3 -
player
Хайдари А.
Защитник team
3 1 0.02 1 1 1 1 2
player
Лемперль Т.
Нападающий team
2 1 0.57 1 - 1 2 -
player
Бекер Ш.
Нападающий team
1 - - 1 - - 1 -
player
Бургер В.
Полузащитник team
1 - - 1 - - - 1
player
Гриша Промел Г.
Полузащитник team
1 - - - 1 - - 1
player
Ли Д.
Полузащитник team
1 1 0.1 - - 1 1 -
player
Прасс А.
Полузащитник team
1 1 0.09 - - - - 1
player
Цоуфал В.
Защитник team
1 1 0.25 - - - 1 -
player
Moerstedt M.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Авдуллаху Л.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Батц Д.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Бауманн О.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Бебоу И.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Бернардо
Защитник team
- - - - - - - -
player
Видмер С.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Зиб А.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Кабак О.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Кавасаки С.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Кор Д.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Крамарич А.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Мвене Ф.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Мэлони Л.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Потульски К.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Пош Ш.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Сано К.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Ферачниг Н.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
да Коста Д.
Защитник team
- - - - - - - -
xGOT измеряет вероятность того, что удар в створ завершится голом. В отличие от xG (который оценивает шанс до удара), xGOT оценивает исполнение после удара по мячу — точность размещения удара, позицию вратаря и т. д. Учитываются только удары в створ, каждый со значением 0–1. Суммарный xGOT команды — это сумма значений всех её ударов в створ.
Атака
Игрок Касания в штрафной соперника Передачи Созданные голевые моменты Упущенные голевые моменты Передачи xA Передачи в последней трети Касания Длинные Пасы Кроссы Успешные обводки Сфоленный Офсайды
player
Титц Ф.
Нападающий team
7 8/13(62%) - 1 - 0.01 3/6(50%) 39 1/1(100%) - 1/2(50%) - 2
player
Туре Б.
Полузащитник team
7 24/29(83%) - - 1 0.08 15/19(79%) 50 1/2(50%) - 1/3(33%) 1 -
player
Лемперль Т.
Нападающий team
6 25/32(78%) - 1 - 0.11 13/18(72%) 52 - - 1/2(50%) - -
player
Прасс А.
Полузащитник team
6 20/30(67%) - - - 0.09 11/20(55%) 42 1/5(20%) 1/2(50%) 2/2(100%) - -
player
Небель П.
Полузащитник team
5 10/14(71%) 2 - - 0.3 4/6(67%) 40 1/1(100%) 3/8(38%) - 1 -
player
Асллани Ф.
Нападающий team
4 16/26(62%) - 1 - 0.04 7/13(54%) 35 3/5(60%) - 2/2(100%) - -
player
Гриша Промел Г.
Полузащитник team
4 39/50(78%) - - - 0.17 16/21(76%) 65 3/6(50%) - - - -
player
Кабак О.
Защитник team
4 40/53(75%) - - - 0.01 4/10(40%) 75 1/4(25%) - - - -
player
Хайдари А.
Защитник team
2 54/62(87%) - - - 0.01 3/9(33%) 83 2/8(25%) - - 1 -
player
Цоуфал В.
Защитник team
2 10/19(53%) 1 - - 0.1 3/8(38%) 44 2/2(100%) 1/3(33%) - 2 -
player
Авдуллаху Л.
Полузащитник team
1 32/33(97%) - - - 0.01 6/7(86%) 36 3/4(75%) - - - -
player
Бекер Ш.
Нападающий team
1 7/11(64%) - 1 - 0.17 5/8(63%) 24 1/2(50%) 1/2(50%) - - -
player
Бургер В.
Полузащитник team
1 52/60(87%) - - - 0.11 14/17(82%) 82 7/8(88%) 1/6(17%) - - -
player
Зиб А.
Нападающий team
1 3/6(50%) - - - 0.06 2/3(67%) 11 - 1/2(50%) - - -
player
Ли Д.
Полузащитник team
1 21/26(81%) - 1 - 0.02 5/6(83%) 41 - 1/3(100%) - - 1
player
Мвене Ф.
Защитник team
1 17/22(77%) 1 - 1 0.45 7/10(70%) 56 1/5(20%) 2/5(40%) - 3 -
player
Мэлони Л.
Полузащитник team
1 - - - - - - 5 - - - - -
player
Потульски К.
Защитник team
1 24/25(96%) - - - 0.01 5/5(100%) 35 3/3(100%) - - 2 -
player
Moerstedt M.
Нападающий team
- - - - - - - 1 - - - - -
player
Батц Д.
Вратарь team
- 22/54(41%) - - - - 3/13(23%) 69 10/42(24%) - - 1 -
player
Бауманн О.
Вратарь team
- 21/25(84%) - - - 0.07 5/9(56%) 29 8/12(67%) - - - -
player
Бебоу И.
Нападающий team
- 1/1(100%) - - - - - 3 - - - - -
player
Бернардо
Защитник team
- 40/54(74%) - - - 0.05 8/15(53%) 74 1/7(14%) - - - -
player
Видмер С.
Защитник team
- 6/8(75%) - - - - - 19 1/2(50%) - - 1 -
player
Кавасаки С.
Полузащитник team
- 2/2(100%) - - - - 1/1(100%) 5 - - - - -
player
Кор Д.
Полузащитник team
- 10/14(71%) - - - - 2/3(67%) 20 3/5(60%) - - - -
player
Крамарич А.
Нападающий team
- 15/17(88%) - - - 0.09 7/8(88%) 23 1/3(33%) 1/2(50%) 1/2(50%) - -
player
Пош Ш.
Защитник team
- 21/26(81%) - - - - 3/6(50%) 55 4/8(50%) - - 1 -
player
Сано К.
Полузащитник team
- 30/33(91%) - - - 0.03 9/10(90%) 51 3/4(75%) - 1/1(100%) 2 -
player
Ферачниг Н.
Полузащитник team
- 9/12(75%) - - - 0.01 3/4(75%) 27 2/2(100%) - - - 1
player
да Коста Д.
Защитник team
- 28/40(70%) - - - 0.02 4/7(57%) 56 1/4(25%) - - - -
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Защита
Игрок Дуэли Воздушные Дуэли Наземные Дуэли Фолы Отборы Перехваты Выносы Ошибки, приведшие к голу Ошибки, приведшие к удару Автоголы
player
Титц Ф.
Нападающий team
17 1/10(10%) 1/7(14%) 3 - 1 5 - - -
player
Пош Ш.
Защитник team
15 4/9(44%) 4/6(67%) - 2/3(67%) 1 14 1 - -
player
Лемперль Т.
Нападающий team
14 3/6(50%) 3/8(38%) 2 1/2(50%) - 2 - - -
player
Бургер В.
Полузащитник team
13 2/6(33%) 3/7(43%) 1 1/3(33%) 1 4 - - -
player
Кабак О.
Защитник team
13 10/11(91%) 1/2(50%) 1 1/1(100%) 3 10 - - -
player
Туре Б.
Полузащитник team
11 2/5(40%) 2/6(33%) 1 - - - - - -
player
Бернардо
Защитник team
10 6/7(86%) 2/3(67%) - 1/2(50%) 1 1 - - -
player
Сано К.
Полузащитник team
10 1/2(50%) 7/8(88%) 1 1/4(25%) 2 2 - - -
player
Мвене Ф.
Защитник team
8 - 4/7(57%) - 1/1(50%) 1 2 - 1 -
player
Небель П.
Полузащитник team
8 - 3/7(43%) - 1/2(50%) 1 3 - - -
player
Цоуфал В.
Защитник team
8 1/1(100%) 3/7(43%) 3 - - 1 - - -
player
Гриша Промел Г.
Полузащитник team
7 2/2(100%) 1/5(20%) 2 - - 2 - - -
player
Хайдари А.
Защитник team
7 - 4/5(80%) - 1/3(33%) 2 7 - - -
player
Батц Д.
Вратарь team
6 1/2(50%) 1/4(25%) - - - 1 - - -
player
Прасс А.
Полузащитник team
6 2/2(100%) 4/4(100%) - 2/2(100%) - 3 - - -
player
Ферачниг Н.
Полузащитник team
6 1/3(33%) 2/3(67%) - 1/2(50%) - - - - -
player
Ли Д.
Полузащитник team
5 - 1/4(25%) 1 1/1(100%) - - - - -
player
Потульски К.
Защитник team
5 3/3(100%) 2/2(100%) - - 1 5 - - -
player
Бекер Ш.
Нападающий team
4 2/3(67%) - - - - - - 1 -
player
Асллани Ф.
Нападающий team
3 - 2/3(67%) - - - - - - -
player
Видмер С.
Защитник team
3 - 2/2(100%) - 1/1(100%) 1 1 - - -
player
Кор Д.
Полузащитник team
3 1/3(25%) 1/1(100%) - 1/1(100%) 1 3 - - -
player
Крамарич А.
Нападающий team
3 1/1(100%) 1/2(50%) - - - - - - -
player
Мэлони Л.
Полузащитник team
3 2/3(67%) - - - - - - - -
player
да Коста Д.
Защитник team
3 1/2(50%) - - - 2 7 - - -
player
Бебоу И.
Нападающий team
2 - - 1 - - - - - -
player
Авдуллаху Л.
Полузащитник team
1 1/1(100%) - - - 1 - - - -
player
Зиб А.
Нападающий team
1 - - - - - - - - -
player
Кавасаки С.
Полузащитник team
1 - - - - - 1 - - -
player
Moerstedt M.
Нападающий team
- - - - - - - - - -
player
Бауманн О.
Вратарь team
- - - - - - - - - -
Игра вратаря
Игрок Предотвращённые голы Сэйвы вратаря xGOT против Пропущенные Голы Удары Броски Действия вратаря за пределами штрафной площади
player
Батц Д.
Вратарь team
0.16 4 1.16 1 1 6 3
player
Бауманн О.
Вратарь team
0.04 3 2.04 2 - 1 -
Предотвращённые голы показывают, сколько мячей вратарь спас по сравнению с ожиданиями. Показатель рассчитывается как разница между xGOT Faced (суммарными ожидаемыми голами после удара по всем ударам в створ, с которыми столкнулся вратарь) и фактическим количеством пропущенных голов (без учёта автоголов). Высокое положительное значение говорит об игре выше среднего. Отрицательное значение означает, что было пропущено больше голов, чем «заслуживали» удары.
xGOT против — это общее количество голов, которое вратарь должен был пропустить исходя из количества и качества ударов в створ, с которыми он столкнулся. Качество каждого удара оценивается по постударным факторам: размещение удара, позиция вратаря, скорость удара и т. д. Показатель xGOT Faced команды равен суммарному xGOT соперника по ударам в створ. Он используется для расчёта предотвращённых голов.

О матче

04.04.2026 в 09:30 пройдет футбольный матч между командами Хоффенхайм - Майнц в рамках Чемпионат Германии. Вы можете найти результаты, полную статистику по игре и прямую трансляцию матча Хоффенхайм vs Майнц - 09:30 на azscore.ru. Все эти данные доступны всем пользователям бесплатно и без регистрации.

Информация об игре

Состав Хоффенхайм:
  • Вратарь: Бауманн Оливер
  • Левый защитник: Бернардо
  • Центральный защитник: Хайдари Албиан
  • Центральный защитник: Кабак Озан
  • Правый защитник: Цоуфал Владимир
  • Центральный полузащитник: Бургер Ваутер
  • Центральный полузащитник: Гриша Промел Гришакс
  • Левый вингер: Туре Базумана
  • Правый вингер: Прасс Александер
  • Нападающий: Асллани Фисник
  • Нападающий: Лемперль Тим

Хоффенхайм Информация о последних играх:

  • Боруссия Менхенгладбах - Хоффенхайм (16 Май 2026) Боруссия Парк 4:0 Чемпионат Германии
  • Хоффенхайм - Вердер (09 Май 2026) ПреЗеро Арена 1:0 Чемпионат Германии
  • Хоффенхайм - Штутгарт (02 Май 2026) ПреЗеро Арена 3:3 Чемпионат Германии
  • Гамбург - Хоффенхайм (25 Апр 2026) Фолькспаркштадион 1:2 Чемпионат Германии
  • Хоффенхайм - Боруссия Дортмунд (18 Апр 2026) ПреЗеро Арена 2:1 Чемпионат Германии

Состав Майнц:

  • Нападающий: Титц Филлип
  • Нападающий: Бекер Шералдо
  • Левый вингер: Ли Джэ Сон
  • Центральный полузащитник: Небель Пауль
  • Левый вингер: Мвене Филипп
  • Центральный полузащитник: Сано Кайсю
  • Правый вингер: Видмер Сильван
  • Левый защитник: Кор Доминик
  • Центральный защитник: Пош Штефан
  • Правый защитник: да Коста Данни
  • Вратарь: Батц Даниэль

Майнц Информация о последних играх:

  • Хайденхайм - Майнц (16 Май 2026) Фойт-Арена 0:2 Чемпионат Германии
  • Майнц - Унион (10 Май 2026) Кофейс Арена 1:3 Чемпионат Германии
  • Санкт-Паули - Майнц (03 Май 2026) Миллернтор 1:2 Чемпионат Германии
  • Майнц - Бавария (25 Апр 2026) Кофейс Арена 3:4 Чемпионат Германии
  • Боруссия Менхенгладбах - Майнц (19 Апр 2026) Боруссия Парк 1:1 Чемпионат Германии

Результаты футбольного матча вы сможете узнать на azscore.ru в пару кликов. Для этого на главной странице сайте выберете Чемпионат Германии и найдите игру Хоффенхайм - Майнц. После перехода на страницу игры вы найдете исчерпывающую информацию о статистике команд и игроков, расписании будущих матчей команд и все новости о футбольных клубах.

Напомним, что футбольный матч Хоффенхайм против Майнц начнется 04 Апр 2026 в 09:30. Футбол сегодня стал как никогда доступным для всех фанатов. В одном месте на azscore.ru вы сможете следить за всеми футбольными событиями по всему миру.

Топ букмекеры
1
gift-icon-green 2000 USD Бонус
Бонус
2
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
3
gift-icon-green 500 USD Бонус
Бонус
4
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
5
gift-icon-green for $19.99 Бонус
Бонус
6
gift-icon-green for $15.99 Бонус
Бонус
7
gift-icon-green for $2.99 Бонус
Бонус

Информация о матче

Дата:
4 Апрель 2026, 09:30
Судья:
Осмерс Харм, Германия
Стадион:
ПреЗеро Арена, Sinsheim, Германия
Вместимость:
30150
Получите быстрый доступ к спортивным результатам и новостям
Установите это веб-приложение на свое устройство: нажмите и затем "Добавить на главный экран "
close