ТОП Турниры
Показать больше

КА Индепендьенте Авельянеда - Расинг Клуб 04.04.2026

КА Индепендьенте Авельянеда CAI

Детали матча

Расинг Клуб RAC
КА Индепендьенте Авельянеда CAI

Статистика

Расинг Клуб RAC
0.77
Ожидаемые голы (xG) stat-tooltip-icon Ожидаемые голы xG — метрика, оценивающая качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Рассчитывается на основе позиции удара, угла, дистанции, типа ассиста и давления со стороны обороны. Каждому удару присваивается значение от 0 до 1; суммарный xG команды — сумма значений всех её ударов. Пенальти обычно оценивается в ~0.79–0.80. Высокий xG означает более качественные моменты независимо от того, сколько голов забито на самом деле.
1.31
50 %
Владение мячом
50 %
1
Большие шансы stat-tooltip-icon Явные моменты — подсчёт стопроцентных голевых возможностей, где гол крайне ожидаем. Это ситуации вроде выхода один на один с вратарём, ударов с близкого расстояния при минимальном давлении защиты или ударов по пустым воротам.
2
  • 1.9
  • Голов забито за матч
  • 1.4
  • 1.5
  • Пропущено голов за матч
  • 0.6
  • 26.5'
  • Минуты/забитый гол
  • 45'
КА Индепендьенте Авельянеда CAI

H2H Статистика

Расинг Клуб RAC
  • 20% 1победы
  • 60% 3ничьи
  • 20% 1победы

Чат

Будьте первым, кто оставит комментарий

Перейти в чат

Бомбардиры



hostName КА Индепендьенте Авельянеда
#
Голы
  • 9 Авалос Г.
    10
  • 19 Abaldo M.
    5
  • 28 Gutierrez M.
    2
  • 10 Cabral L.
    1
  • 7 Montiel S.
    1
guestName Расинг Клуб
#
Голы
  • 9 Martinez A.
    4
  • 17 Конечный Т.
    3
  • 11 Сарачо Ф.
    3
  • 28 Solari S.
    2
  • 3 Ди Чезаре М.
    2

Факты о матче

Наиболее популярный счет между КА Индепендьенте и Расинг Клаб 0-0. 10 игры закончились с этим результатом.

За последние 22 встреч когда команда КА Индепендьенте играла дома, команда КА Индепендьенте выиграла 12 раз, 5 сыграла в ничью и 5 победы команды Расинг Клаб. Разница голов 33-18 в пользу команды КА Индепендьенте.

Во время последних 56 встреч, команда КА Индепендьенте выиграла 18 раз, 19 раз сыграла вничью, в то время как команда Расинг Клаб выиграла 19 раз. Разница забитых и пропущенных голов 54-53 в пользу команды КА Индепендьенте

Последняя домашняя победа КА Индепендьенте над Расинг Клаб была в 2021

Больше фактов

Прогнозы

В рамках турнира Чемпионат Аргентины (Аргентина) пройдет игра между командами КА Индепендьенте Авельянеда и Расинг Клуб. Начало матча запланировано на 04.04 в 16:30. Наш вебсайт предлагает всем любителям ставок на спорт узнать точный прогноз на КА Индепендьенте Авельянеда - Расинг Клуб.

7 / 10 последних матчей во всех соревнованиях КА Индепендьенте Авельянеда не сыграла вничью

6 / 10 последних матчей в Чемпионат Аргентины КА Индепендьенте Авельянеда не сыграла вничью

6 / 10 последних матчей между командами завершились чьей-то победой

7 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Расинг Клуб не сыграла вничью

7 / 10 последних матчей в Чемпионат Аргентины Расинг Клуб не сыграла вничью

3 / 10 последних матчей КА Индепендьенте Авельянеда во всех соревнованиях завершились ее поражением

КА Индепендьенте Авельянеда CAI

Турнирная таблица

Расинг Клуб RAC
# Группа Apertura, Group A ИС В Н П Г РГ О
3 16 7 7 2 18:12 6 28
4 16 7 5 4 17:13 4 26
5 16 6 6 4 24:20 4 24
6 16 6 6 4 18:15 3 24
7 16 5 7 4 14:14 0 22
# Группа Apertura, Group B ИС В Н П Г РГ О
6 16 8 2 6 19:19 0 26
7 16 5 7 4 17:13 4 22
8 16 5 6 5 17:15 2 21
9 16 5 6 5 15:15 0 21
10 16 4 8 4 18:15 3 20
КА Индепендьенте Авельянеда CAI

Составы

Расинг Клуб RAC
4-1-4-1 4-2-3-1
КА Индепендьенте Авельянеда CAI

Стартовый состав

Расинг Клуб RAC
КА Индепендьенте Авельянеда CAI

Замены

Расинг Клуб RAC
КА Индепендьенте Авельянеда CAI

Главный тренер

Расинг Клуб RAC
Кинтерос Г. Тренер
Густаво Костас Тренер

Статистика Игрока

Обзор
Удары
Атака
Защита
Игра вратаря
Обзор
Игрок Оценка Сыгранные минуты Голы xG Передачи xA Всего ударов Передачи Желтые карточки Красные карточки
player
Авалос Г.
Нападающий team
8.2 90 1 0.49 - 0.29 2 13/26(50%) - -
player
Ариас С.
Защитник team
8 90 - - - 0.01 - 21/28(75%) - -
player
Родригес Б.
Полузащитник team
7.6 83 - 0.14 - 0.1 1 16/24(67%) - -
player
Zabala F.
Защитник team
7.4 90 - - - 0.01 - 18/36(50%) - -
player
Lomonaco K.
Защитник team
7.2 90 - - - - - 19/27(70%) - -
player
Montiel S.
Защитник team
6.9 86 - 0.03 1 0.6 1 7/11(64%) 1 -
player
Рохо М.
Защитник team
6.9 90 - 0.02 - 0.01 1 13/24(54%) 1 -
player
Ди Чезаре М.
Защитник team
6.8 90 - 0.01 - 0.07 1 23/35(66%) - -
player
Марконе И.
Полузащитник team
6.8 90 - 0.08 - 0.02 1 19/30(63%) - -
player
Cannavo E.
Защитник team
6.7 90 - 0.02 - 0.01 1 4/12(33%) - -
player
Камбезес Ф.
Вратарь team
6.7 90 - - - - - 18/22(82%) - -
player
Рей Р.
Вратарь team
6.7 90 - - - - - 11/19(58%) - -
player
Соса С.
Полузащитник team
6.7 90 - 0.03 - 0.03 1 26/36(72%) 1 -
player
Valdez S.
Защитник team
6.6 90 - - - 0.01 - 18/30(60%) 1 -
player
Perez M.
Полузащитник team
6.5 32 - 0.02 - 0.02 1 8/9(89%) - -
player
Valdez F.
Нападающий team
6.5 80 - 0.05 - 0.06 1 4/13(31%) - -
player
Малькорра В.
Полузащитник team
6.5 90 - 0.1 - 0.05 2 15/18(83%) - -
player
Конечный Т.
Полузащитник team
6.4 73 - - - 0.15 - 10/16(63%) - -
player
Garcia Basso A.
Защитник team
6.3 89 - - - 0.01 - 18/29(62%) - -
player
Millan L.
Полузащитник team
6.3 58 - - - - - 6/10(60%) - -
player
Вергара Д.
Нападающий team
6.2 17 - - - - - 6/7(86%) - -
player
Solari S.
Нападающий team
6.1 90 - 0.09 - 0.66 2 8/19(42%) - -
player
Fernandez A.
Полузащитник team
5.6 83 - - - 0.07 - 15/19(79%) - -
player
Martinez A.
Нападающий team
5.5 90 - 1.01 - 0.25 3 10/19(53%) - -
player
Fedorco J.
Защитник team
- 4 - - - - - - - -
player
Gutierrez M.
Нападающий team
- 10 - - - - - 1/2(50%) - -
player
Martirena Torres G.
Защитник team
- 1 - - - - - - - -
player
Мильевич М.
Полузащитник team
- 7 - - - - - 3/6(50%) 1 -
player
Сукулини Б.
Полузащитник team
- 7 - - - - - 2/3(67%) - -
xG измеряет качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Он рассчитывается на основе таких факторов, как позиция удара, угол, дистанция, тип передачи и давление со стороны защиты. Каждый удар получает значение от 0 до 1, а суммарный xG команды — это сумма всех ударов. Пенальти обычно оценивается примерно в 0.79–0.80. Более высокий xG означает более качественные моменты, независимо от фактически забитых голов.
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Удары
Игрок Всего ударов Удары в створ xGOT Удары мимо ворот Заблокированные удары Удары головой Удары внутри Штрафной Удары вне Штрафной
player
Martinez A.
Нападающий team
3 - - 2 1 - 2 1
player
Solari S.
Нападающий team
2 - - 1 1 - 1 1
player
Авалос Г.
Нападающий team
2 2 1.36 - - - 2 -
player
Малькорра В.
Полузащитник team
2 - - - 2 - 1 1
player
Cannavo E.
Защитник team
1 - - 1 - - - 1
player
Montiel S.
Защитник team
1 - - 1 - - - 1
player
Perez M.
Полузащитник team
1 - - - 1 - - 1
player
Valdez F.
Нападающий team
1 - - - 1 - 1 -
player
Ди Чезаре М.
Защитник team
1 - - 1 - - - 1
player
Марконе И.
Полузащитник team
1 1 0.11 - - - - 1
player
Родригес Б.
Полузащитник team
1 1 0.13 1 - - 1 -
player
Рохо М.
Защитник team
1 - - - 1 - 1 -
player
Соса С.
Полузащитник team
1 - - 1 - 1 1 -
player
Fedorco J.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Fernandez A.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Garcia Basso A.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Gutierrez M.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Lomonaco K.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Martirena Torres G.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Millan L.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Valdez S.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Zabala F.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Ариас С.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Вергара Д.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Камбезес Ф.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Конечный Т.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Мильевич М.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Рей Р.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Сукулини Б.
Полузащитник team
- - - - - - - -
xGOT измеряет вероятность того, что удар в створ завершится голом. В отличие от xG (который оценивает шанс до удара), xGOT оценивает исполнение после удара по мячу — точность размещения удара, позицию вратаря и т. д. Учитываются только удары в створ, каждый со значением 0–1. Суммарный xGOT команды — это сумма значений всех её ударов в створ.
Атака
Игрок Касания в штрафной соперника Передачи Созданные голевые моменты Упущенные голевые моменты Передачи xA Передачи в последней трети Касания Длинные Пасы Кроссы Успешные обводки Сфоленный Офсайды
player
Martinez A.
Нападающий team
8 10/19(53%) - 2 - 0.25 4/6(67%) 40 - - - 1 -
player
Авалос Г.
Нападающий team
8 13/26(50%) - - - 0.29 7/15(47%) 42 - - - 2 -
player
Solari S.
Нападающий team
4 8/19(42%) - - - 0.66 4/11(36%) 37 - 1/2(50%) 1/1(100%) 1 1
player
Valdez F.
Нападающий team
4 4/13(31%) - - - 0.06 4/9(44%) 32 - - 2/7(29%) - -
player
Ариас С.
Защитник team
2 21/28(75%) - - - 0.01 11/15(73%) 52 1/3(33%) - 1/1(100%) 4 -
player
Конечный Т.
Полузащитник team
2 10/16(63%) 1 - - 0.15 3/7(43%) 24 - - - - 1
player
Родригес Б.
Полузащитник team
2 16/24(67%) - - - 0.1 6/8(75%) 42 2/4(50%) 1/5(20%) 2/2(100%) 1 -
player
Garcia Basso A.
Защитник team
1 18/29(62%) - - - 0.01 2/4(50%) 46 1/7(17%) - 1/2(50%) - -
player
Lomonaco K.
Защитник team
1 19/27(70%) - - - - 3/7(43%) 41 3/6(50%) - 1/1(100%) 2 -
player
Millan L.
Полузащитник team
1 6/10(60%) - - - - 3/5(60%) 14 - - - 2 -
player
Montiel S.
Защитник team
1 7/11(64%) 1 - 1 0.6 5/9(56%) 36 - 1/4(25%) 1/4(25%) 3 -
player
Малькорра В.
Полузащитник team
1 15/18(83%) - - - 0.05 10/10(100%) 34 1/2(50%) 1/4(25%) - - -
player
Рохо М.
Защитник team
1 13/24(54%) - - - 0.01 2/9(22%) 45 3/14(21%) - - 1 -
player
Соса С.
Полузащитник team
1 26/36(72%) - - - 0.03 12/14(86%) 53 5/6(83%) - - 2 -
player
Cannavo E.
Защитник team
- 4/12(33%) - - - 0.01 3/5(60%) 49 - - - 1 -
player
Fedorco J.
Защитник team
- - - - - - - 4 - - - - -
player
Fernandez A.
Полузащитник team
- 15/19(79%) - - - 0.07 4/5(80%) 29 1/2(50%) - - - -
player
Gutierrez M.
Нападающий team
- 1/2(50%) - - - - - 7 - - - - -
player
Martirena Torres G.
Защитник team
- - - - - - - 4 - - - - -
player
Perez M.
Полузащитник team
- 8/9(89%) - - - 0.02 6/7(86%) 12 - - - - -
player
Valdez S.
Защитник team
- 18/30(60%) - - - 0.01 2/5(40%) 46 2/6(33%) - - 1 -
player
Zabala F.
Защитник team
- 18/36(50%) - - - 0.01 7/13(54%) 75 2/12(17%) - 1/3(33%) - -
player
Вергара Д.
Нападающий team
- 6/7(86%) - - - - - 9 - - - - -
player
Ди Чезаре М.
Защитник team
- 23/35(66%) - - - 0.07 5/14(36%) 55 4/12(33%) - - - -
player
Камбезес Ф.
Вратарь team
- 18/22(82%) - - - - 1/4(25%) 29 4/8(50%) - - - -
player
Марконе И.
Полузащитник team
- 19/30(63%) - - - 0.02 5/13(38%) 45 3/8(38%) - - - -
player
Мильевич М.
Полузащитник team
- 3/6(50%) - - - - 1/3(33%) 10 - - 1/2(50%) 1 -
player
Рей Р.
Вратарь team
- 11/19(58%) - - - - 3/5(60%) 31 8/16(50%) - - - -
player
Сукулини Б.
Полузащитник team
- 2/3(67%) - - - - 1/1(100%) 4 - - - - -
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Защита
Игрок Дуэли Воздушные Дуэли Наземные Дуэли Фолы Отборы Перехваты Выносы Ошибки, приведшие к голу Ошибки, приведшие к удару Автоголы
player
Авалос Г.
Нападающий team
16 8/10(80%) 2/6(33%) 2 - - 1 - - -
player
Родригес Б.
Полузащитник team
13 2/4(50%) 8/9(89%) - 5/5(100%) 1 - - - -
player
Valdez S.
Защитник team
12 4/7(57%) 3/5(60%) 1 1/2(50%) - 9 - - -
player
Cannavo E.
Защитник team
11 - 6/10(60%) 1 4/5(80%) 1 5 - - -
player
Martinez A.
Нападающий team
11 3/6(50%) 1/5(20%) 3 - - 2 - - -
player
Zabala F.
Защитник team
11 1/2(50%) 4/9(44%) 2 1/3(33%) - 1 - - -
player
Ариас С.
Защитник team
11 4/5(80%) 6/6(100%) - 2/2(100%) - 3 - - -
player
Montiel S.
Защитник team
10 - 4/8(50%) 1 - - 1 - - -
player
Соса С.
Полузащитник team
10 1/5(20%) 3/5(60%) 1 1/1(100%) 2 8 - - -
player
Garcia Basso A.
Защитник team
9 3/3(100%) 2/6(33%) 2 1/1(100%) 1 4 - - -
player
Valdez F.
Нападающий team
9 - 3/8(38%) - 1/1(100%) - 1 - - -
player
Конечный Т.
Полузащитник team
9 2/5(40%) 1/4(25%) 4 1/1(100%) - 2 - - -
player
Solari S.
Нападающий team
8 1/2(50%) 3/6(50%) - 1/2(50%) - 1 - - -
player
Ди Чезаре М.
Защитник team
7 - 2/3(67%) 1 1/2(50%) 1 11 - - -
player
Lomonaco K.
Защитник team
6 1/1(50%) 4/5(80%) - 1/1(100%) 2 4 - - -
player
Millan L.
Полузащитник team
6 1/3(33%) 2/3(67%) - - - - - - -
player
Марконе И.
Полузащитник team
6 1/1(100%) 1/5(20%) 1 1/1(100%) 4 2 - - -
player
Рохо М.
Защитник team
5 1/1(100%) 3/4(75%) 1 2/2(100%) - 10 - - -
player
Fernandez A.
Полузащитник team
4 - 1/3(33%) - - 3 - - - -
player
Perez M.
Полузащитник team
3 - - 2 - - 1 - - -
player
Вергара Д.
Нападающий team
3 - - 1 - - - - - -
player
Мильевич М.
Полузащитник team
3 - 2/3(67%) 1 - - - - - -
player
Fedorco J.
Защитник team
1 - - - - - 2 - - -
player
Gutierrez M.
Нападающий team
1 - - - - - 1 - - -
player
Малькорра В.
Полузащитник team
1 - - - - - 3 - - -
player
Martirena Torres G.
Защитник team
- - - - - - - - - -
player
Камбезес Ф.
Вратарь team
- - - - - - - - - -
player
Рей Р.
Вратарь team
- - - - - - 1 - - -
player
Сукулини Б.
Полузащитник team
- - - - - - - - - -
Игра вратаря
Игрок Предотвращённые голы Сэйвы вратаря xGOT против Пропущенные Голы Удары Броски Действия вратаря за пределами штрафной площади
player
Камбезес Ф.
Вратарь team
0.47 2 1.47 1 - 2 1
player
Рей Р.
Вратарь team
0.13 1 0.13 - - 9 -
Предотвращённые голы показывают, сколько мячей вратарь спас по сравнению с ожиданиями. Показатель рассчитывается как разница между xGOT Faced (суммарными ожидаемыми голами после удара по всем ударам в створ, с которыми столкнулся вратарь) и фактическим количеством пропущенных голов (без учёта автоголов). Высокое положительное значение говорит об игре выше среднего. Отрицательное значение означает, что было пропущено больше голов, чем «заслуживали» удары.
xGOT против — это общее количество голов, которое вратарь должен был пропустить исходя из количества и качества ударов в створ, с которыми он столкнулся. Качество каждого удара оценивается по постударным факторам: размещение удара, позиция вратаря, скорость удара и т. д. Показатель xGOT Faced команды равен суммарному xGOT соперника по ударам в створ. Он используется для расчёта предотвращённых голов.

О матче

04.04.2026 в 16:30 пройдет футбольный матч между командами КА Индепендьенте Авельянеда - Расинг Клуб в рамках Чемпионат Аргентины. Вы можете найти результаты, полную статистику по игре и прямую трансляцию матча КА Индепендьенте Авельянеда vs Расинг Клуб - 16:30 на azscore.ru. Все эти данные доступны всем пользователям бесплатно и без регистрации.

Информация об игре

Состав КА Индепендьенте Авельянеда:
  • Вратарь: Рей Родриго
  • Правый защитник: Ариас Сантьяго
  • Центральный защитник: Lomonaco Kevin
  • Центральный защитник: Valdez Sebastian
  • Левый защитник: Zabala Facundo Gabriel
  • Центральный полузащитник: Марконе Иван
  • Центральный полузащитник: Millan Lautaro
  • Центральный полузащитник: Малькорра Виктор
  • Правый вингер: Montiel Santiago
  • Нападающий: Авалос Габриэль
  • Левый вингер: Valdez Facundo

КА Индепендьенте Авельянеда Информация о последних играх:

  • Росарио Сентраль - КА Индепендьенте Авельянеда (10 Май 2026) Др. Лисандро де ла Торре 3:1 Чемпионат Аргентины
  • Сан-Лоренцо Альмагро - КА Индепендьенте Авельянеда (02 Май 2026) Педро Бидегайн 1:2 Чемпионат Аргентины
  • Депортиво Риестра - КА Индепендьенте Авельянеда (24 Апр 2026) Estadio Guillermo Laza 2:0 Чемпионат Аргентины
  • КА Индепендьенте Авельянеда - Дефенса и Юстиция (18 Апр 2026) Либертадорес де Америка 3:1 Чемпионат Аргентины
  • Бока Хуниорс - КА Индепендьенте Авельянеда (11 Апр 2026) Alberto Jose Armando 1:1 Чемпионат Аргентины

Состав Расинг Клуб:

  • Вратарь: Камбезес Факундо
  • Правый защитник: Cannavo Ezequiel
  • Центральный защитник: Ди Чезаре Марко
  • Центральный защитник: Рохо Маркос
  • Левый защитник: Garcia Basso Agustin
  • Центральный полузащитник: Соса Сантьяго
  • Центральный полузащитник: Родригес Бальтасар
  • Центральный полузащитник: Fernandez Adrian
  • Правый вингер: Solari Santiago
  • Левый вингер: Конечный Томаш
  • Нападающий: Martinez Adrian

Расинг Клуб Информация о последних играх:

  • Росарио Сентраль - Расинг Клуб (13 Май 2026) Др. Лисандро де ла Торре 2:1 Чемпионат Аргентины
  • Эстудиантес - Расинг Клуб (10 Май 2026) Сьюдад де Ла-Плата 0:1 Чемпионат Аргентины
  • Ботафого Рио-де-Жанейро - Расинг Клуб (06 Май 2026) Олимпийский стадион Жоао Авеланжа 2:1 Южноамериканский Кубок
  • Расинг Клуб - Хуракан Баласоте (03 Май 2026) Стадион Хуан Доминго Перо 0:0 Чемпионат Аргентины
  • Каракас - Расинг Клуб (29 Апр 2026) Олимпийский стадион 1:1 Южноамериканский Кубок

Результаты футбольного матча вы сможете узнать на azscore.ru в пару кликов. Для этого на главной странице сайте выберете Чемпионат Аргентины и найдите игру КА Индепендьенте Авельянеда - Расинг Клуб. После перехода на страницу игры вы найдете исчерпывающую информацию о статистике команд и игроков, расписании будущих матчей команд и все новости о футбольных клубах.

Напомним, что футбольный матч КА Индепендьенте Авельянеда против Расинг Клуб начнется 04 Апр 2026 в 16:30. Футбол сегодня стал как никогда доступным для всех фанатов. В одном месте на azscore.ru вы сможете следить за всеми футбольными событиями по всему миру.

Топ букмекеры
1
gift-icon-green 2000 USD Бонус
Бонус
2
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
3
gift-icon-green 500 USD Бонус
Бонус
4
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
5
gift-icon-green for $19.99 Бонус
Бонус
6
gift-icon-green for $15.99 Бонус
Бонус
7
gift-icon-green for $2.99 Бонус
Бонус

Информация о матче

Дата:
4 Апрель 2026, 16:30
Судья:
Hilfer Leandro Rey, Аргентина
Стадион:
Либертадорес де Америка, Buenos Aires, Аргентина
Вместимость:
52595
Получите быстрый доступ к спортивным результатам и новостям
Установите это веб-приложение на свое устройство: нажмите и затем "Добавить на главный экран "
close