ТОП Турниры
Показать больше

Вулверхэмптон - Тоттенхэм 25.04.2026

Вулверхэмптон WOL

Детали матча

Тоттенхэм TOT
Вулверхэмптон WOL

Статистика

Тоттенхэм TOT
0.61
Ожидаемые голы (xG) stat-tooltip-icon Ожидаемые голы xG — метрика, оценивающая качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Рассчитывается на основе позиции удара, угла, дистанции, типа ассиста и давления со стороны обороны. Каждому удару присваивается значение от 0 до 1; суммарный xG команды — сумма значений всех её ударов. Пенальти обычно оценивается в ~0.79–0.80. Высокий xG означает более качественные моменты независимо от того, сколько голов забито на самом деле.
1.04
41 %
Владение мячом
59 %
1
Большие шансы stat-tooltip-icon Явные моменты — подсчёт стопроцентных голевых возможностей, где гол крайне ожидаем. Это ситуации вроде выхода один на один с вратарём, ударов с близкого расстояния при минимальном давлении защиты или ударов по пустым воротам.
1
  • 1
  • Голов забито за матч
  • 1.2
  • 1.6
  • Пропущено голов за матч
  • 2.5
  • 34.6'
  • Минуты/забитый гол
  • 24.3'
Вулверхэмптон WOL

H2H Статистика

Тоттенхэм TOT
  • 40% 2победы
  • 40% 2ничьи
  • 20% 1победы

Чат

Будьте первым, кто оставит комментарий

Перейти в чат

Бомбардиры



hostName Вулверхэмптон
#
Голы
  • 21 Gomes R.
    3
  • 4 Буэно С.
    3
  • 14 Арокодаре Т.
    3
  • 11 Хи Чхан Х.
    2
  • 37 Крейци Ии Л.
    2
guestName Тоттенхэм
#
Голы
  • 9 Ришарлисон
    10
  • 6 Пальинья Ж.
    4
  • 37 Ван де Вен М.
    4
  • 11 Тель М.
    4
  • 17 Ромеро К.
    4

Факты о матче

За последние 12 встреч когда команда Вулверхэмптон Уондерерс играла дома, команда Вулверхэмптон Уондерерс выиграла 4 раз, 3 сыграла в ничью и 5 победы команды Тоттенхэм Хотспур. Разница голов 19-17 в пользу команды Тоттенхэм Хотспур.

Во время последних 24 встреч, команда Вулверхэмптон Уондерерс выиграла 9 раз, 6 раз сыграла вничью, в то время как команда Тоттенхэм Хотспур выиграла 9 раз. Разница забитых и пропущенных голов 38-35 в пользу команды Тоттенхэм Хотспур

Последняя гостевая победа Тоттенхэм Хотспур над Вулверхэмптон Уондерерс была в 2021

Игры прошлого года: 4-2 (Вулверхэмптон Уондерерс дома) и 2-2 (Тоттенхэм Хотспур дома).

Больше фактов

Прогнозы

В рамках турнира Чемпионат Англии (Англия) пройдет игра между командами Вулверхэмптон и Тоттенхэм. Начало матча запланировано на 25.04 в 10:00. Наш вебсайт предлагает всем любителям ставок на спорт узнать точный прогноз на Вулверхэмптон - Тоттенхэм.

6 / 10 последних матчей Вулверхэмптон во всех соревнованиях, как минимум, одна команда не забивала

6 / 10 последних матчей Вулверхэмптон в Чемпионат Англии, как минимум, одна команда не забивала

4 / 10 последних матчей между командами, как минимум, одна команда не забивала

2 / 10 последних матчей Тоттенхэм во всех соревнованиях, как минимум, одна команда не забивала

3 / 10 последних матчей Тоттенхэм в Чемпионат Англии, как минимум, одна команда не забивала

7 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Вулверхэмптон не сыграла вничью

Вулверхэмптон WOL

Турнирная таблица

Тоттенхэм TOT
# Команда ИС В Н П Г РГ О
16 37 11 10 16 47:50 -3 43
17 36 9 11 16 46:55 -9 38
18 37 9 9 19 43:65 -22 36
19 36 4 9 23 37:73 -36 21
20 37 3 10 24 26:67 -41 19
Вулверхэмптон WOL

Составы

Тоттенхэм TOT
3-4-2-1 4-2-3-1
Вулверхэмптон WOL

Стартовый состав

Тоттенхэм TOT
Вулверхэмптон WOL

Замены

Тоттенхэм TOT
Вулверхэмптон WOL

Главный тренер

Тоттенхэм TOT
Эдвардс Р. Тренер
Де Дзерби Р. Тренер

Статистика Игрока

Обзор
Удары
Атака
Защита
Игра вратаря
Обзор
Игрок Оценка Сыгранные минуты Голы xG Передачи xA Всего ударов Передачи Желтые карточки Красные карточки
player
Порро П.
Защитник team
8 90 - 0.02 - 0.06 2 45/60(75%) 1 -
player
Пальинья Ж.
Полузащитник team
7.6 28 1 0.56 - - 1 7/8(88%) - -
player
Спенс Д.
Защитник team
7.6 90 - 0.02 - 0.01 1 26/30(87%) - -
player
Галлахер К.
Полузащитник team
7.4 89 - - - 0.01 - 31/33(94%) 1 -
player
Кински А.
Вратарь team
7.2 90 - - - - - 22/28(79%) - -
player
Ван де Вен М.
Защитник team
7.2 90 - - - 0.01 - 50/56(89%) - -
player
Бентанкур Р.
Полузащитник team
7 90 - 0.04 - 0.06 1 54/61(89%) 1 -
player
Гомеш Ж.
Полузащитник team
7 90 - 0.06 - 0.01 1 32/38(84%) 1 -
player
Тель М.
Нападающий team
6.9 45 - 0.02 - - 1 7/9(78%) - -
player
Муани Р.
Нападающий team
6.8 45 - 0.04 - 0.01 1 15/21(71%) - -
player
Соланке Д.
Нападающий team
6.8 40 - - - 0.09 - 9/11(82%) - -
player
Биссума И.
Полузащитник team
6.7 62 - - - 0.02 - 39/43(91%) - -
player
Дансо К.
Защитник team
6.7 90 - - - 0.03 - 54/62(87%) 1 -
player
Лима П.
Защитник team
6.7 86 - 0.01 - 0.13 1 11/16(69%) - -
player
Са Й.
Вратарь team
6.6 90 - - - - - 19/34(56%) - -
player
Бергвалль Л.
Полузащитник team
6.6 27 - - - - - 4/5(80%) - -
player
Буэно С.
Защитник team
6.5 90 - 0.1 - - 1 29/31(94%) - -
player
Буэно Х.
Защитник team
6.5 89 - 0.09 - 0.11 2 22/33(67%) 1 -
player
Мане М.
Нападающий team
6.5 90 - 0.11 - 0.31 2 6/11(55%) - -
player
Ришарлисон
Нападающий team
6.5 50 - 0.17 1 - 2 3/5(60%) - -
player
Гомеш Т.
Защитник team
6.4 90 - - - - - 38/47(81%) - -
player
Армстронг А.
Нападающий team
6.3 90 - 0.22 - - 3 5/8(63%) - -
player
Simons X.
Полузащитник team
6.2 63 - 0.19 - 0.03 2 33/34(97%) - -
player
Андре
Полузащитник team
6.1 90 - - - 0.01 - 34/35(97%) 1 -
player
Доэрти М.
Защитник team
5.8 85 - - - - - 24/30(80%) - -
player
Gomes R.
Нападающий team
5.5 71 - 0.03 - - 1 5/9(56%) - -
player
Вольфе Д.
Защитник team
- 1 - - - - - 1/1(100%) - -
player
Драгушин Р.
Защитник team
- 1 - - - - - 2/2(100%) - -
player
Хи Чхан Х.
Нападающий team
- 5 - - - - - 1/4(25%) - -
player
Чачуа Д.
Защитник team
- 4 - - - 0.02 - 6/7(86%) - -
xG измеряет качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Он рассчитывается на основе таких факторов, как позиция удара, угол, дистанция, тип передачи и давление со стороны защиты. Каждый удар получает значение от 0 до 1, а суммарный xG команды — это сумма всех ударов. Пенальти обычно оценивается примерно в 0.79–0.80. Более высокий xG означает более качественные моменты, независимо от фактически забитых голов.
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Удары
Игрок Всего ударов Удары в створ xGOT Удары мимо ворот Заблокированные удары Удары головой Удары внутри Штрафной Удары вне Штрафной
player
Армстронг А.
Нападающий team
3 1 0.13 1 1 2 3 -
player
Simons X.
Полузащитник team
2 - - 2 - - 2 -
player
Буэно Х.
Защитник team
2 - - 1 1 - - 2
player
Мане М.
Нападающий team
2 - - 2 - 1 1 1
player
Порро П.
Защитник team
2 - - 2 - - 1 1
player
Ришарлисон
Нападающий team
2 - - 2 - - 1 1
player
Gomes R.
Нападающий team
1 - - - 1 - 1 -
player
Бентанкур Р.
Полузащитник team
1 1 0.11 - - 1 1 -
player
Буэно С.
Защитник team
1 - - - 1 1 1 -
player
Гомеш Ж.
Полузащитник team
1 1 0.23 - - - - 1
player
Лима П.
Защитник team
1 - - 1 - - - 1
player
Муани Р.
Нападающий team
1 - - 1 - - - 1
player
Пальинья Ж.
Полузащитник team
1 1 0.89 - - - 1 -
player
Спенс Д.
Защитник team
1 - - - 1 - - 1
player
Тель М.
Нападающий team
1 - - - 1 - - 1
player
Андре
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Бергвалль Л.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Биссума И.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Ван де Вен М.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Вольфе Д.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Галлахер К.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Гомеш Т.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Дансо К.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Доэрти М.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Драгушин Р.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Кински А.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Са Й.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Соланке Д.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Хи Чхан Х.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Чачуа Д.
Защитник team
- - - - - - - -
xGOT измеряет вероятность того, что удар в створ завершится голом. В отличие от xG (который оценивает шанс до удара), xGOT оценивает исполнение после удара по мячу — точность размещения удара, позицию вратаря и т. д. Учитываются только удары в створ, каждый со значением 0–1. Суммарный xGOT команды — это сумма значений всех её ударов в створ.
Атака
Игрок Касания в штрафной соперника Передачи Созданные голевые моменты Упущенные голевые моменты Передачи xA Передачи в последней трети Касания Длинные Пасы Кроссы Успешные обводки Сфоленный Офсайды
player
Simons X.
Полузащитник team
4 33/34(97%) - - - 0.03 13/15(87%) 49 3/5(60%) - - - -
player
Армстронг А.
Нападающий team
4 5/8(63%) - 1 - - 2/5(40%) 22 - - 2/2(100%) 1 1
player
Соланке Д.
Нападающий team
4 9/11(82%) - 1 - 0.09 5/6(83%) 22 - - 1/1(100%) 1 -
player
Бентанкур Р.
Полузащитник team
3 54/61(89%) - - - 0.06 7/12(58%) 79 2/4(50%) - - 1 -
player
Порро П.
Защитник team
3 45/60(75%) - - - 0.06 15/25(60%) 100 7/11(64%) 1/8(13%) 1/3(33%) - -
player
Спенс Д.
Защитник team
3 26/30(87%) - - - 0.01 8/10(80%) 61 2/2(100%) - 3/7(43%) - 1
player
Дансо К.
Защитник team
2 54/62(87%) 1 - - 0.03 9/13(69%) 74 7/10(70%) - - - -
player
Мане М.
Нападающий team
2 6/11(55%) 1 - - 0.31 1/5(20%) 47 - 4/6(67%) 2/10(20%) 3 -
player
Муани Р.
Нападающий team
2 15/21(71%) - - - 0.01 7/12(58%) 35 1/1(100%) - 1/1(100%) 1 -
player
Gomes R.
Нападающий team
1 5/9(56%) - - - - 3/3(100%) 16 1/1(100%) - - - -
player
Буэно С.
Защитник team
1 29/31(94%) - - - - 3/4(75%) 42 - - - 1 -
player
Галлахер К.
Полузащитник team
1 31/33(94%) - - - 0.01 14/14(100%) 49 - - 1/1(100%) 1 1
player
Гомеш Ж.
Полузащитник team
1 32/38(84%) - - - 0.01 7/10(70%) 62 - - 2/2(100%) 3 -
player
Доэрти М.
Защитник team
1 24/30(80%) - - - - 2/3(67%) 41 3/5(60%) - - 1 -
player
Лима П.
Защитник team
1 11/16(69%) - - - 0.13 4/6(67%) 48 1/4(25%) 2/5(40%) - 1 -
player
Пальинья Ж.
Полузащитник team
1 7/8(88%) - - - - 3/4(75%) 16 1/1(100%) - - 1 -
player
Ришарлисон
Нападающий team
1 3/5(60%) 1 - 1 - 1/2(50%) 19 - - - - -
player
Андре
Полузащитник team
- 34/35(97%) - - - 0.01 3/3(100%) 49 4/4(100%) - 1/2(50%) 1 -
player
Бергвалль Л.
Полузащитник team
- 4/5(80%) - - - - 1/2(50%) 7 - - - 1 -
player
Биссума И.
Полузащитник team
- 39/43(91%) - - - 0.02 6/8(75%) 51 - - 1/2(50%) 1 -
player
Буэно Х.
Защитник team
- 22/33(67%) - - - 0.11 6/9(67%) 83 - 2/5(40%) 1/2(50%) 2 -
player
Ван де Вен М.
Защитник team
- 50/56(89%) - - - 0.01 3/4(75%) 66 2/3(67%) - - - -
player
Вольфе Д.
Защитник team
- 1/1(100%) - - - - - 1 - - - - -
player
Гомеш Т.
Защитник team
- 38/47(81%) - - - - 3/5(60%) 62 1/6(17%) - 1/2(50%) 1 -
player
Драгушин Р.
Защитник team
- 2/2(100%) - - - - - 4 1/1(100%) - - - -
player
Кински А.
Вратарь team
- 22/28(79%) - - - - 3/7(43%) 32 8/15(53%) - - - -
player
Са Й.
Вратарь team
- 19/34(56%) - - - - 1/8(13%) 44 8/24(33%) - - - -
player
Тель М.
Нападающий team
- 7/9(78%) - - - - 4/5(80%) 37 - - 3/8(38%) 1 -
player
Хи Чхан Х.
Нападающий team
- 1/4(25%) - - - - 1/3(33%) 6 - - - - -
player
Чачуа Д.
Защитник team
- 6/7(86%) - - - 0.02 3/4(75%) 10 - - - - -
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Защита
Игрок Дуэли Воздушные Дуэли Наземные Дуэли Фолы Отборы Перехваты Выносы Ошибки, приведшие к голу Ошибки, приведшие к удару Автоголы
player
Гомеш Ж.
Полузащитник team
23 1/3(33%) 13/20(65%) 3 5/7(71%) 1 - - - -
player
Мане М.
Нападающий team
22 - 6/19(32%) 1 2/2(100%) 1 - - - -
player
Буэно Х.
Защитник team
21 1/4(25%) 8/17(47%) 2 4/5(80%) 3 4 - - -
player
Тель М.
Нападающий team
17 1/2(50%) 6/15(40%) 2 1/2(50%) 1 1 - - -
player
Ришарлисон
Нападающий team
14 1/5(20%) 2/9(22%) 1 - - - - - -
player
Спенс Д.
Защитник team
14 - 6/12(50%) 1 3/3(100%) 4 1 - - -
player
Порро П.
Защитник team
13 - 7/12(58%) 1 4/6(67%) 2 5 - - -
player
Галлахер К.
Полузащитник team
10 1/2(50%) 5/8(63%) 1 2/3(67%) 2 - - - -
player
Лима П.
Защитник team
10 1/1(100%) 5/9(56%) - 3/4(75%) 1 2 - - -
player
Муани Р.
Нападающий team
10 3/3(100%) 3/7(43%) 1 - - - - - -
player
Gomes R.
Нападающий team
9 - - - - - - - - -
player
Андре
Полузащитник team
9 - 5/9(56%) 1 2/3(67%) - - - - -
player
Бентанкур Р.
Полузащитник team
9 2/2(100%) 4/7(57%) 1 1/3(33%) 3 3 - - -
player
Гомеш Т.
Защитник team
8 2/3(67%) 4/5(80%) - 1/2(50%) - 3 - - -
player
Соланке Д.
Нападающий team
8 1/1(100%) 5/7(71%) 2 2/3(67%) - 1 - - -
player
Simons X.
Полузащитник team
7 - 1/7(14%) - 1/1(100%) - 2 - - -
player
Ван де Вен М.
Защитник team
7 5/5(100%) 2/2(100%) - 2/2(100%) - 3 - - -
player
Дансо К.
Защитник team
7 1/2(50%) 1/5(20%) 2 1/1(100%) 1 5 - 1 -
player
Доэрти М.
Защитник team
7 2/3(67%) 4/4(100%) - 1/3(33%) - 6 - - -
player
Армстронг А.
Нападающий team
6 - 5/6(83%) - - - - - - -
player
Биссума И.
Полузащитник team
6 1/1(100%) 2/5(40%) 1 - 1 1 - - -
player
Буэно С.
Защитник team
6 1/2(50%) 4/4(100%) - 3/3(100%) - 4 - - -
player
Бергвалль Л.
Полузащитник team
5 - 2/4(50%) 1 1/1(100%) - - - - -
player
Пальинья Ж.
Полузащитник team
4 2/2(100%) 1/2(50%) - 1/1(100%) 1 1 - - -
player
Хи Чхан Х.
Нападающий team
4 - 1/3(33%) 2 1/1(100%) - - - - -
player
Драгушин Р.
Защитник team
1 1/1(100%) - - - 1 1 - - -
player
Са Й.
Вратарь team
1 1/1(100%) 1/1(100%) - - - 2 - - -
player
Чачуа Д.
Защитник team
1 - - - - - - - - -
player
Вольфе Д.
Защитник team
- - - - - - - - - -
player
Кински А.
Вратарь team
- - - - - - 1 - - -
Игра вратаря
Игрок Предотвращённые голы Сэйвы вратаря xGOT против Пропущенные Голы Удары Броски Действия вратаря за пределами штрафной площади
player
Кински А.
Вратарь team
0.36 2 0.36 - 1 - 1
player
Са Й.
Вратарь team
0.11 1 1 1 1 5 1
Предотвращённые голы показывают, сколько мячей вратарь спас по сравнению с ожиданиями. Показатель рассчитывается как разница между xGOT Faced (суммарными ожидаемыми голами после удара по всем ударам в створ, с которыми столкнулся вратарь) и фактическим количеством пропущенных голов (без учёта автоголов). Высокое положительное значение говорит об игре выше среднего. Отрицательное значение означает, что было пропущено больше голов, чем «заслуживали» удары.
xGOT против — это общее количество голов, которое вратарь должен был пропустить исходя из количества и качества ударов в створ, с которыми он столкнулся. Качество каждого удара оценивается по постударным факторам: размещение удара, позиция вратаря, скорость удара и т. д. Показатель xGOT Faced команды равен суммарному xGOT соперника по ударам в створ. Он используется для расчёта предотвращённых голов.

О матче

25.04.2026 в 10:00 пройдет футбольный матч между командами Вулверхэмптон - Тоттенхэм в рамках Чемпионат Англии. Вы можете найти результаты, полную статистику по игре и прямую трансляцию матча Вулверхэмптон vs Тоттенхэм - 10:00 на azscore.ru. Все эти данные доступны всем пользователям бесплатно и без регистрации.

Информация об игре

Состав Вулверхэмптон:
  • Нападающий: Gomes Rodrigo
  • Центральный полузащитник: Гомеш Жуан
  • Центральный полузащитник: Андре
  • Левый вингер: Буэно Хьюго
  • Правый вингер: Лима Педро
  • Нападающий: Мане Матеуш
  • Центральный защитник: Доэрти Матт
  • Вратарь: Са Йосе
  • Нападающий: Армстронг Адам
  • Центральный защитник: Буэно Сантьяго
  • Центральный защитник: Гомеш Тоти

Вулверхэмптон Информация о последних играх:

  • Вулверхэмптон - Фулхэм (17 Май 2026) Молинью 1:1 Чемпионат Англии
  • Брайтон энд Хоув Альбион - Вулверхэмптон (09 Май 2026) Фолмер Amex Стэдиум 3:0 Чемпионат Англии
  • Вулверхэмптон - Сандерленд (02 Май 2026) Молинью 1:1 Чемпионат Англии
  • Вулверхэмптон - Тоттенхэм (25 Апр 2026) Молинью 0:1 Чемпионат Англии
  • Лидс - Вулверхэмптон (18 Апр 2026) Элланд Роуд 3:0 Чемпионат Англии

Состав Тоттенхэм:

  • Левый вингер: Симонс Хави
  • Центральный защитник: Ван де Вен Микки
  • Вратарь: Кински Антонин
  • Нападающий: Соланке Доминик
  • Центральный защитник: Дансо Кевин
  • Центральный полузащитник: Бентанкур Родриго
  • Центральный полузащитник: Биссума Ив
  • Правый вингер: Муани Рандаль Коло
  • Центральный полузащитник: Галлахер Конор
  • Правый защитник: Порро Педро
  • Левый защитник: Спенс Джед

Тоттенхэм Информация о последних играх:

  • Тоттенхэм - Лидс (11 Май 2026) Tottenham Hotspur Stadium 1:1 Чемпионат Англии
  • Астон Вилла - Тоттенхэм (03 Май 2026) Вилла Парк 1:2 Чемпионат Англии
  • Вулверхэмптон - Тоттенхэм (25 Апр 2026) Молинью 0:1 Чемпионат Англии
  • Тоттенхэм - Брайтон энд Хоув Альбион (18 Апр 2026) Tottenham Hotspur Stadium 2:2 Чемпионат Англии
  • Сандерленд - Тоттенхэм (12 Апр 2026) Стэдиум оф Лайт 1:0 Чемпионат Англии

Результаты футбольного матча вы сможете узнать на azscore.ru в пару кликов. Для этого на главной странице сайте выберете Чемпионат Англии и найдите игру Вулверхэмптон - Тоттенхэм. После перехода на страницу игры вы найдете исчерпывающую информацию о статистике команд и игроков, расписании будущих матчей команд и все новости о футбольных клубах.

Напомним, что футбольный матч Вулверхэмптон против Тоттенхэм начнется 25 Апр 2026 в 10:00. Футбол сегодня стал как никогда доступным для всех фанатов. В одном месте на azscore.ru вы сможете следить за всеми футбольными событиями по всему миру.

Топ букмекеры
1
gift-icon-green 2000 USD Бонус
Бонус
2
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
3
gift-icon-green 500 USD Бонус
Бонус
4
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
5
gift-icon-green for $19.99 Бонус
Бонус
6
gift-icon-green for $15.99 Бонус
Бонус
7
gift-icon-green for $2.99 Бонус
Бонус

Информация о матче

Дата:
25 Апрель 2026, 10:00
Судья:
Тейлор Энтони, Англия
Стадион:
Молинью, Wolverhampton, Англия
Вместимость:
31750
Получите быстрый доступ к спортивным результатам и новостям
Установите это веб-приложение на свое устройство: нажмите и затем "Добавить на главный экран "
close