ТОП Турниры
Показать больше

Вулверхэмптон - Фулхэм 17.05.2026

Вулверхэмптон WOL

Детали матча

Фулхэм FUL
Вулверхэмптон WOL

Статистика

Фулхэм FUL
1.4
Ожидаемые голы (xG) stat-tooltip-icon Ожидаемые голы xG — метрика, оценивающая качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Рассчитывается на основе позиции удара, угла, дистанции, типа ассиста и давления со стороны обороны. Каждому удару присваивается значение от 0 до 1; суммарный xG команды — сумма значений всех её ударов. Пенальти обычно оценивается в ~0.79–0.80. Высокий xG означает более качественные моменты независимо от того, сколько голов забито на самом деле.
1.53
31 %
Владение мячом
69 %
3
Большие шансы stat-tooltip-icon Явные моменты — подсчёт стопроцентных голевых возможностей, где гол крайне ожидаем. Это ситуации вроде выхода один на один с вратарём, ударов с близкого расстояния при минимальном давлении защиты или ударов по пустым воротам.
2
10 Матчи

2 - Победы

2 - Ничьи

6 - Поражений

10 Матчи

Победы - 3

Ничьи - 2

Поражений - 5

  • 40% 4/10
  • Обе команды забьют
  • 2/10 20%
  • 42%
  • Владение мячом
  • 54%
  • 8 0.8
  • Goals scored За матч
  • 6 0.6
  • 8.8 0.88
  • xG (Ожидаемые Голы) За матч
  • 13.04 1.30
  • 19 1.9
  • Goals conceded За матч
  • 10 1
  • 16.6 1.66
  • Ожидаемые пропущенные голы (xCG) За матч
  • 13.7 1.37
Вулверхэмптон WOL

H2H Статистика

Фулхэм FUL
  • 40% 2победы
  • 0ничьи
  • 60% 3победы

Чат

Новые комментарии
AidenAstronaut01
17/05 12:04
Замечательно 1 - 1!
Перейти в чат

Бомбардиры



hostName Вулверхэмптон
#
Голы
  • 21 Gomes R.
    3
  • 4 Буэно С.
    3
  • 14 Арокодаре Т.
    3
  • 36 Мане М.
    3
  • 11 Хи Чхан Х.
    2
guestName Фулхэм
#
Голы
  • 8 Уилсон Х.
    10
  • 7 Хименес Р.
    9
  • 17 Ивоби А.
    4
  • 32 Смит-Роу Э.
    3
  • 30 Сессеньон Р.
    3

Факты о матче

Наиболее популярный результат в играх между Вулверхэмптон Уондерерс иФулхэм, когда Вулверхэмптон Уондерерс играет дома, 2- 1. 3 игры закончились с этим результатом

За последние 16 встреч когда команда Вулверхэмптон Уондерерс играла дома, команда Вулверхэмптон Уондерерс выиграла 10 раз, 5 сыграла в ничью и 1 победы команды Фулхэм. Разница голов 29-14 в пользу команды Вулверхэмптон Уондерерс.

Во время последних 33 встреч, команда Вулверхэмптон Уондерерс выиграла 16 раз, 10 раз сыграла вничью, в то время как команда Фулхэм выиграла 7 раз. Разница забитых и пропущенных голов 47-35 в пользу команды Вулверхэмптон Уондерерс

Игры прошлого года: 1-2 (Вулверхэмптон Уондерерс дома) и 1-4 (Фулхэм дома).

Больше фактов

Прогнозы

В рамках турнира Чемпионат Англии (Англия) пройдет игра между командами Вулверхэмптон и Фулхэм. Начало матча запланировано на 17.05 в 10:00. Наш вебсайт предлагает всем любителям ставок на спорт узнать точный прогноз на Вулверхэмптон - Фулхэм.

4 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Вулверхэмптон не проиграла

5 / 10 последних матчей в Чемпионат Англии Вулверхэмптон не проиграла

5 / 10 последних матчей между командами завершились победой Фулхэм

8 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Вулверхэмптон не сыграла вничью

Вулверхэмптон WOL

Турнирная таблица

Фулхэм FUL
# Команда ИС В Н П Г РГ О
12 37 13 10 14 47:49 -2 49
13 37 14 7 16 45:51 -6 49
14 37 11 14 12 49:53 -4 47
19 36 4 9 23 37:73 -36 21
20 37 3 10 24 26:67 -41 19
Вулверхэмптон WOL

Составы

Фулхэм FUL
3-4-2-1 4-2-3-1
Вулверхэмптон WOL

Стартовый состав

Фулхэм FUL
Вулверхэмптон WOL

Замены

Фулхэм FUL
Вулверхэмптон WOL

Главный тренер

Фулхэм FUL
Эдвардс Р. Тренер
Силва М. Тренер

Статистика Игрока

Обзор
Удары
Атака
Защита
Игра вратаря
Обзор
Игрок Оценка Сыгранные минуты Голы xG Передачи xA Всего ударов Передачи Желтые карточки Красные карточки
player
Мане М.
Нападающий team
7.8 90 1 0.11 - 0.36 2 8/11(73%) - -
player
Бэсси К.
Защитник team
7.7 90 - - - 0.03 - 53/60(88%) - -
player
Бобб О.
Полузащитник team
7.5 79 - - - 0.29 - 28/32(88%) - -
player
Робинсон А.
Защитник team
7.4 90 1 0.79 - 0.03 1 57/66(86%) - -
player
Крейци Ии Л.
Защитник team
7.2 90 - - - 0.05 - 18/33(55%) - -
player
Лукич С.
Полузащитник team
6.9 90 - 0.04 - 0.08 1 48/52(92%) - -
player
Андре
Полузащитник team
6.8 90 - - - 0.01 - 29/31(94%) 1 -
player
Хи Чхан Х.
Нападающий team
6.8 79 - 0.05 1 0.3 1 12/14(86%) - -
player
Ивоби А.
Нападающий team
6.7 67 - 0.18 - 0.11 2 43/49(88%) - -
player
Кастань Т.
Защитник team
6.7 90 - 0.05 - 0.13 1 48/56(86%) - -
player
Кинг Д.
Защитник team
6.7 23 - - - 0.02 - 16/17(94%) - -
player
Хименес Р.
Нападающий team
6.7 23 - 0.09 - - 2 1/4(25%) - -
player
Gomes R.
Нападающий team
6.7 85 - 0.31 - 0.04 3 11/20(55%) - -
player
Вольфе Д.
Защитник team
6.6 85 - - - 0.01 - 12/18(67%) - -
player
Беллегарде Д.
Полузащитник team
6.5 11 - - - 0.01 - 3/4(75%) - -
player
Са Й.
Вратарь team
6.5 90 - - - 0.01 - 12/27(44%) - -
player
Мунис Кавальо Р.
Нападающий team
6.3 67 - 0.15 - 0.01 1 6/11(55%) - -
player
Чуквуэзе С.
Полузащитник team
6.3 11 - - - - - 6/10(60%) - -
player
Буэно С.
Защитник team
6.2 90 - - - - - 19/23(83%) - -
player
Лено Б.
Вратарь team
6.2 90 - - - - - 38/41(93%) - -
player
Уилсон Х.
Нападающий team
6.2 11 - 0.05 - - 2 7/8(88%) - -
player
Смит-Роу Э.
Полузащитник team
6.1 79 - 0.04 - 0.02 1 39/46(85%) - -
player
Москера Э.
Защитник team
6.1 90 - 0.35 - 0.01 2 14/20(70%) - -
player
Кевин
Нападающий team
5.9 45 - 0.03 - 0.05 1 9/13(69%) - -
player
Диоп И.
Защитник team
5.8 90 - - - 0.01 - 68/76(89%) - -
player
Берге С.
Полузащитник team
5.7 45 - 0.17 - 0.01 2 34/39(87%) - -
player
Армстронг А.
Нападающий team
5.4 72 - 0.41 - - 1 3/7(43%) - -
player
Гомеш Ж.
Полузащитник team
5 90 - - - 0.02 - 28/34(82%) - -
player
Буэно Х.
Защитник team
- 5 - - - 0.03 - 1/1(100%) - -
player
Лима П.
Защитник team
- 5 - 0.15 - - 1 3/3(100%) - -
xG измеряет качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Он рассчитывается на основе таких факторов, как позиция удара, угол, дистанция, тип передачи и давление со стороны защиты. Каждый удар получает значение от 0 до 1, а суммарный xG команды — это сумма всех ударов. Пенальти обычно оценивается примерно в 0.79–0.80. Более высокий xG означает более качественные моменты, независимо от фактически забитых голов.
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Удары
Игрок Всего ударов Удары в створ xGOT Удары мимо ворот Заблокированные удары Удары головой Удары внутри Штрафной Удары вне Штрафной
player
Gomes R.
Нападающий team
3 - - 3 - - 3 -
player
Берге С.
Полузащитник team
2 - - 2 - 1 1 1
player
Ивоби А.
Нападающий team
2 2 0.25 - - - 1 1
player
Мане М.
Нападающий team
2 2 0.35 - - - - 2
player
Москера Э.
Защитник team
2 - - 2 - 2 2 -
player
Уилсон Х.
Нападающий team
2 1 0.01 1 - - - 2
player
Хименес Р.
Нападающий team
2 - - 1 1 - 1 1
player
Армстронг А.
Нападающий team
1 - - 1 - - 1 -
player
Кастань Т.
Защитник team
1 - - 1 - - 1 -
player
Кевин
Нападающий team
1 - - - 1 - 1 -
player
Лима П.
Защитник team
1 - - 1 - - 1 -
player
Лукич С.
Полузащитник team
1 - - - 1 - - -
player
Мунис Кавальо Р.
Нападающий team
1 - - - 1 - 1 -
player
Робинсон А.
Защитник team
1 1 0.76 - - - 1 -
player
Смит-Роу Э.
Полузащитник team
1 1 0.1 - - - 1 -
player
Хи Чхан Х.
Нападающий team
1 - - 1 - - - 1
player
Андре
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Беллегарде Д.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Бобб О.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Буэно С.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Буэно Х.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Бэсси К.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Вольфе Д.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Гомеш Ж.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Диоп И.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Кинг Д.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Крейци Ии Л.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Лено Б.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Са Й.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Чуквуэзе С.
Полузащитник team
- - - - - - - -
xGOT измеряет вероятность того, что удар в створ завершится голом. В отличие от xG (который оценивает шанс до удара), xGOT оценивает исполнение после удара по мячу — точность размещения удара, позицию вратаря и т. д. Учитываются только удары в створ, каждый со значением 0–1. Суммарный xGOT команды — это сумма значений всех её ударов в створ.
Атака
Игрок Касания в штрафной соперника Передачи Созданные голевые моменты Упущенные голевые моменты Передачи xA Передачи в последней трети Касания Длинные Пасы Кроссы Успешные обводки Сфоленный Офсайды
player
Кастань Т.
Защитник team
7 48/56(86%) - - - 0.13 12/15(80%) 79 - 2/4(50%) 1/1(100%) 2 1
player
Бобб О.
Полузащитник team
6 28/32(88%) - - - 0.29 19/21(90%) 48 - - 3/5(60%) 1 -
player
Gomes R.
Нападающий team
5 11/20(55%) - 1 - 0.04 4/10(40%) 41 - 1/2(50%) 2/2(100%) - -
player
Смит-Роу Э.
Полузащитник team
5 39/46(85%) - - - 0.02 13/20(65%) 59 - - 1/1(100%) 3 -
player
Ивоби А.
Нападающий team
4 43/49(88%) - - - 0.11 16/22(73%) 57 4/5(80%) 1/2(50%) 1/1(100%) - -
player
Москера Э.
Защитник team
4 14/20(70%) - 1 - 0.01 2/3(67%) 40 - - - 2 -
player
Мунис Кавальо Р.
Нападающий team
4 6/11(55%) - - - 0.01 2/5(40%) 20 - - - 1 -
player
Армстронг А.
Нападающий team
2 3/7(43%) - 1 - - 1/5(20%) 13 - - - - -
player
Гомеш Ж.
Полузащитник team
2 28/34(82%) - - - 0.02 9/11(82%) 52 2/2(100%) - - 1 -
player
Кевин
Нападающий team
2 9/13(69%) - - - 0.05 5/6(83%) 25 2/2(100%) - 1/3(33%) 1 1
player
Лукич С.
Полузащитник team
2 48/52(92%) 1 - - 0.08 17/19(89%) 74 - 1/3(33%) 1/1(100%) 2 -
player
Робинсон А.
Защитник team
2 57/66(86%) - - - 0.03 10/11(91%) 96 1/3(33%) - 2/2(100%) 1 -
player
Хи Чхан Х.
Нападающий team
2 12/14(86%) 1 - 1 0.3 5/7(71%) 25 - - 1/1(100%) - -
player
Берге С.
Полузащитник team
1 34/39(87%) - 1 - 0.01 7/8(88%) 43 1/1(100%) - - - -
player
Кинг Д.
Защитник team
1 16/17(94%) - - - 0.02 8/9(89%) 24 - - - 3 -
player
Крейци Ии Л.
Защитник team
1 18/33(55%) - - - 0.05 2/12(17%) 55 1/10(14%) 1/2(50%) - - -
player
Лима П.
Защитник team
1 3/3(100%) - - - - 1/1(100%) 7 1/1(100%) - 1/1(100%) - -
player
Мане М.
Нападающий team
1 8/11(73%) 2 - - 0.36 6/9(67%) 37 3/4(75%) 3/5(60%) 3/6(50%) 2 1
player
Хименес Р.
Нападающий team
1 1/4(25%) - - - - - 11 - - - 1 -
player
Андре
Полузащитник team
- 29/31(94%) - - - 0.01 7/8(88%) 43 2/2(100%) - - 2 -
player
Беллегарде Д.
Полузащитник team
- 3/4(75%) - - - 0.01 2/2(100%) 5 - - - - -
player
Буэно С.
Защитник team
- 19/23(83%) - - - - 1/2(33%) 36 1/3(25%) - - - -
player
Буэно Х.
Защитник team
- 1/1(100%) - - - 0.03 - 2 - 1/1(100%) - - -
player
Бэсси К.
Защитник team
- 53/60(88%) - - - 0.03 8/11(73%) 77 3/7(43%) - 1/1(100%) 4 -
player
Вольфе Д.
Защитник team
- 12/18(67%) - - - 0.01 2/7(29%) 23 3/4(75%) - - - -
player
Диоп И.
Защитник team
- 68/76(89%) - - - 0.01 4/5(80%) 83 1/2(50%) - - - -
player
Лено Б.
Вратарь team
- 38/41(93%) - - - - - 51 6/9(67%) - - - -
player
Са Й.
Вратарь team
- 12/27(44%) - - - 0.01 4/9(44%) 38 6/21(29%) - - - -
player
Уилсон Х.
Нападающий team
- 7/8(88%) - - - - 1/2(50%) 12 - - - 1 -
player
Чуквуэзе С.
Полузащитник team
- 6/10(60%) - - - - 1/3(33%) 10 1/2(50%) - - - -
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Защита
Игрок Дуэли Воздушные Дуэли Наземные Дуэли Фолы Отборы Перехваты Выносы Ошибки, приведшие к голу Ошибки, приведшие к удару Автоголы
player
Мане М.
Нападающий team
18 - 7/16(44%) 2 1/2(50%) - 2 - - -
player
Гомеш Ж.
Полузащитник team
14 1/1(100%) 2/13(15%) 3 - 1 4 - - -
player
Москера Э.
Защитник team
14 2/6(33%) 4/8(50%) 4 1/2(50%) 1 2 - - -
player
Лукич С.
Полузащитник team
13 - 8/12(67%) 3 3/5(60%) 2 4 - - -
player
Робинсон А.
Защитник team
13 2/3(67%) 5/10(50%) - 1/2(50%) 3 5 - - -
player
Андре
Полузащитник team
10 - 4/10(40%) 4 - 1 1 - - -
player
Бобб О.
Полузащитник team
10 - 7/10(70%) - 2/3(67%) 1 - - - -
player
Крейци Ии Л.
Защитник team
10 2/3(67%) 4/7(57%) - 4/4(100%) 1 4 - - -
player
Берге С.
Полузащитник team
8 2/3(67%) - 2 - - - - - -
player
Мунис Кавальо Р.
Нападающий team
8 3/5(60%) 1/3(33%) 1 - - 2 - - -
player
Бэсси К.
Защитник team
7 - 7/7(100%) - 2/2(100%) 2 3 - - -
player
Кастань Т.
Защитник team
7 - 6/7(86%) - 2/3(67%) - 2 - 1 -
player
Смит-Роу Э.
Полузащитник team
7 1/1(100%) 5/6(83%) - 1/2(50%) - - - - -
player
Gomes R.
Нападающий team
6 - 5/6(83%) - 3/3(100%) 2 - - - -
player
Буэно С.
Защитник team
6 1/3(33%) 1/3(33%) 2 - 3 6 - - -
player
Кевин
Нападающий team
6 - 2/6(33%) 1 - - 1 - - -
player
Кинг Д.
Защитник team
5 - 3/5(60%) - - - - - - -
player
Хи Чхан Х.
Нападающий team
5 - 1/5(20%) - - 3 1 - - -
player
Армстронг А.
Нападающий team
3 1/1(100%) 1/2(50%) - 1/1(100%) - 1 - - -
player
Вольфе Д.
Защитник team
3 - - 3 - - - - - -
player
Ивоби А.
Нападающий team
3 - 1/3(33%) - - - - - - -
player
Хименес Р.
Нападающий team
3 - 1/1(100%) - - - 1 - - -
player
Беллегарде Д.
Полузащитник team
2 - - 1 - - - - - -
player
Диоп И.
Защитник team
2 - - 1 - 1 6 - - -
player
Лима П.
Защитник team
2 - 1/2(50%) 1 - - 1 - - -
player
Уилсон Х.
Нападающий team
2 - 1/2(50%) - - - - - - -
player
Лено Б.
Вратарь team
1 1/1(100%) - - - - 1 - - -
player
Буэно Х.
Защитник team
- - - - - - - - - -
player
Са Й.
Вратарь team
- - - - - - 1 - 1 -
player
Чуквуэзе С.
Полузащитник team
- - - - - - - - - -
Игра вратаря
Игрок Предотвращённые голы Сэйвы вратаря xGOT против Пропущенные Голы Удары Броски Действия вратаря за пределами штрафной площади
player
Са Й.
Вратарь team
0.11 4 1.11 1 - 5 -
player
Лено Б.
Вратарь team
-0.64 2 0.36 1 - 4 4
Предотвращённые голы показывают, сколько мячей вратарь спас по сравнению с ожиданиями. Показатель рассчитывается как разница между xGOT Faced (суммарными ожидаемыми голами после удара по всем ударам в створ, с которыми столкнулся вратарь) и фактическим количеством пропущенных голов (без учёта автоголов). Высокое положительное значение говорит об игре выше среднего. Отрицательное значение означает, что было пропущено больше голов, чем «заслуживали» удары.
xGOT против — это общее количество голов, которое вратарь должен был пропустить исходя из количества и качества ударов в створ, с которыми он столкнулся. Качество каждого удара оценивается по постударным факторам: размещение удара, позиция вратаря, скорость удара и т. д. Показатель xGOT Faced команды равен суммарному xGOT соперника по ударам в створ. Он используется для расчёта предотвращённых голов.

О матче

17.05.2026 в 10:00 пройдет футбольный матч между командами Вулверхэмптон - Фулхэм в рамках Чемпионат Англии. Вы можете найти результаты, полную статистику по игре и прямую трансляцию матча Вулверхэмптон vs Фулхэм - 10:00 на azscore.ru. Все эти данные доступны всем пользователям бесплатно и без регистрации.

Информация об игре

Состав Вулверхэмптон:
  • Вратарь: Са Йосе
  • Центральный защитник: Москера Эрсон
  • Центральный защитник: Буэно Сантьяго
  • Центральный защитник: Крейци Ии Ладислав
  • Правый вингер: Gomes Rodrigo
  • Центральный полузащитник: Гомеш Жуан
  • Центральный полузащитник: Андре
  • Левый вингер: Вольфе Давид
  • Нападающий: Армстронг Адам
  • Нападающий: Мане Матеуш
  • Нападающий: Хи Чхан Хван

Вулверхэмптон Информация о последних играх:

  • Вулверхэмптон - Фулхэм (17 Май 2026) Молинью 1:1 Чемпионат Англии
  • Брайтон энд Хоув Альбион - Вулверхэмптон (09 Май 2026) Фолмер Amex Стэдиум 3:0 Чемпионат Англии
  • Вулверхэмптон - Сандерленд (02 Май 2026) Молинью 1:1 Чемпионат Англии
  • Вулверхэмптон - Тоттенхэм (25 Апр 2026) Молинью 0:1 Чемпионат Англии
  • Лидс - Вулверхэмптон (18 Апр 2026) Элланд Роуд 3:0 Чемпионат Англии

Состав Фулхэм:

  • Вратарь: Лено Бернд
  • Правый защитник: Кастань Тимоти
  • Центральный защитник: Диоп Исса
  • Центральный защитник: Бэсси Кэлвин
  • Левый защитник: Робинсон Антон
  • Центральный полузащитник: Лукич Саша
  • Центральный полузащитник: Берге Сандер
  • Правый вингер: Бобб Оскар
  • Центральный полузащитник: Смит-Роу Эмил
  • Левый вингер: Ивоби Алекс
  • Нападающий: Мунис Кавальо Родриго

Фулхэм Информация о последних играх:

  • Вулверхэмптон - Фулхэм (17 Май 2026) Молинью 1:1 Чемпионат Англии
  • Фулхэм - Борнмут (09 Май 2026) Крейвен Коттедж 0:1 Чемпионат Англии
  • Арсенал - Фулхэм (02 Май 2026) Эмирейтс 3:0 Чемпионат Англии
  • Фулхэм - Астон Вилла (25 Апр 2026) Крейвен Коттедж 1:0 Чемпионат Англии
  • Брентфорд - Фулхэм (18 Апр 2026) Brentford Community Stadium 0:0 Чемпионат Англии

Результаты футбольного матча вы сможете узнать на azscore.ru в пару кликов. Для этого на главной странице сайте выберете Чемпионат Англии и найдите игру Вулверхэмптон - Фулхэм. После перехода на страницу игры вы найдете исчерпывающую информацию о статистике команд и игроков, расписании будущих матчей команд и все новости о футбольных клубах.

Напомним, что футбольный матч Вулверхэмптон против Фулхэм начнется 17 Май 2026 в 10:00. Футбол сегодня стал как никогда доступным для всех фанатов. В одном месте на azscore.ru вы сможете следить за всеми футбольными событиями по всему миру.

Топ букмекеры
1
gift-icon-green 2000 USD Бонус
Бонус
2
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
3
gift-icon-green 500 USD Бонус
Бонус
4
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
5
gift-icon-green for $19.99 Бонус
Бонус
6
gift-icon-green for $15.99 Бонус
Бонус
7
gift-icon-green for $2.99 Бонус
Бонус

Информация о матче

Дата:
17 Май 2026, 10:00
Судья:
Kirk Thomas, Англия
Стадион:
Молинью, Wolverhampton, Англия
Вместимость:
31750
Получите быстрый доступ к спортивным результатам и новостям
Установите это веб-приложение на свое устройство: нажмите и затем "Добавить на главный экран "
close