ТОП Турниры
Показать больше

Рапид - РБ Зальцбург 26.04.2026

Рапид SCR

Детали матча

РБ Зальцбург RBS
Рапид SCR

Статистика

РБ Зальцбург RBS
1.08
Ожидаемые голы (xG) stat-tooltip-icon Ожидаемые голы xG — метрика, оценивающая качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Рассчитывается на основе позиции удара, угла, дистанции, типа ассиста и давления со стороны обороны. Каждому удару присваивается значение от 0 до 1; суммарный xG команды — сумма значений всех её ударов. Пенальти обычно оценивается в ~0.79–0.80. Высокий xG означает более качественные моменты независимо от того, сколько голов забито на самом деле.
1.39
57 %
Владение мячом
43 %
3
Большие шансы stat-tooltip-icon Явные моменты — подсчёт стопроцентных голевых возможностей, где гол крайне ожидаем. Это ситуации вроде выхода один на один с вратарём, ударов с близкого расстояния при минимальном давлении защиты или ударов по пустым воротам.
3
  • 1.2
  • Голов забито за матч
  • 1.6
  • 1.2
  • Пропущено голов за матч
  • 1.1
  • 37.5'
  • Минуты/забитый гол
  • 33.3'
Рапид SCR

H2H Статистика

РБ Зальцбург RBS
  • 60% 3победы
  • 0ничьи
  • 40% 2победы

Чат

Будьте первым, кто оставит комментарий

Перейти в чат

Бомбардиры



hostName Рапид
#
Голы
  • 9 Кара Э.
    6
  • 15 Wurmbrand N.
    4
  • 18 Seidl M.
    4
  • 77 Болла Б.
    4
  • 10 Dahl P.
    3
guestName РБ Зальцбург
#
Голы
  • 20 Ратков П.
    9
  • 11 Вертессен Й.
    8
  • 27 Алайбегович К.
    8
  • 19 Konate K.
    7
  • 8 Kitano S.
    6

Факты о матче

Наиболее популярный счет между Рапид Вена и РБ Зальцбург 1-1. 16 игры закончились с этим результатом.

За последние 65 встреч когда Рапид Вена команда играла дома, команда Рапид Вена выиграла 24 раз, 16 сыграли вничью и 25 победы команды РБ Зальцбург.

Во время последних 133 встреч, Рапид Вена выиграла 36 раз. также было 33 ничей, и РБ Зальцбург выиграла 64 раза.

В прошлом сезоне РБ Зальцбург выиграл обе игры против Рапид Вена (4-2 дома и 2-0 на выезде)

Больше фактов

Прогнозы

В рамках турнира Чемпионат Австрии (Австрия) пройдет игра между командами Рапид и РБ Зальцбург. Начало матча запланировано на 26.04 в 08:30. Наш вебсайт предлагает всем любителям ставок на спорт узнать точный прогноз на Рапид - РБ Зальцбург.

7 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Рапид не проиграла

7 / 10 последних матчей в Чемпионат Австрии Рапид не проиграла

4 / 10 последних матчей между командами завершились победой РБ Зальцбург

3 / 10 последних матчей Рапид в Чемпионат Австрии завершились ее поражением в 1 тайме

Рапид SCR

Турнирная таблица

РБ Зальцбург RBS
# Группа Bundesliga ИС В Н П Г РГ О
1 22 12 2 8 33:26 7 38
2 22 10 7 5 42:26 16 37
3 22 11 4 7 32:30 2 37
4 22 11 3 8 34:30 4 36
5 22 9 6 7 26:25 1 33
6 22 8 9 5 29:24 5 33
# Группа Championship Round ИС В Н П Г РГ О
2 31 15 8 8 49:35 14 34
3 31 13 9 9 55:38 17 29
4 31 14 5 12 45:47 -2 29
5 31 12 8 11 36:39 -3 27
6 31 9 12 10 37:39 -2 22
Рапид SCR

Составы

РБ Зальцбург RBS
3-4-3 4-3-3
Рапид SCR

Стартовый состав

РБ Зальцбург RBS
Рапид SCR

Замены

РБ Зальцбург RBS
Рапид SCR

Главный тренер

РБ Зальцбург RBS
Thorup J. Тренер
Байхлер Д. Тренер

Статистика Игрока

Обзор
Удары
Атака
Защита
Игра вратаря
Обзор
Игрок Оценка Сыгранные минуты Голы xG Передачи xA Всего ударов Передачи Желтые карточки Красные карточки
player
Кара Э.
Нападающий team
8.1 21 1 0.95 - - 2 2/2(100%) 1 -
player
Demir Y.
Нападающий team
7.8 21 - 0.08 1 0.36 1 4/5(80%) - -
player
Raux Yao S.
Защитник team
7.6 90 - - - 0.01 - 91/99(92%) - -
player
Алайбегович К.
Нападающий team
7.2 57 - 0.16 - 0.56 3 14/16(88%) - -
player
Кьергаард М.
Полузащитник team
7.2 90 - - - 0.08 - 24/30(80%) - -
player
Cvetkovic N.
Защитник team
7 51 - - - 0.01 - 63/65(97%) 1 -
player
Hedl N.
Вратарь team
7 90 - - - - - 23/31(74%) - -
player
Seidl M.
Полузащитник team
7 90 - - - 0.05 - 55/68(81%) - -
player
Antiste J.
Нападающий team
6.9 69 - 0.1 - 0.16 1 27/29(93%) - -
player
Drexler T.
Защитник team
6.8 90 - - - 0.01 - 46/51(90%) - -
player
Scholler J.
Защитник team
6.7 79 - - - 0.01 - 56/58(97%) - -
player
Romeo A.
Полузащитник team
6.6 90 - - - 0.22 - 55/67(82%) - -
player
Лайнер С.
Защитник team
6.6 90 - - - 0.18 - 33/39(85%) 1 -
player
Kitano S.
Нападающий team
6.6 90 - 0.14 - 0.16 2 32/42(76%) - -
player
Шлагер А.
Вратарь team
6.5 90 - - - 0.02 - 19/30(63%) - -
player
Онисиво К.
Нападающий team
6.4 33 - 0.18 - - 1 8/11(73%) - -
player
Grgic L.
Полузащитник team
6.3 11 - - - - - 7/8(88%) - -
player
Боркийет Т.
Полузащитник team
6.3 11 - - - - - 9/9(100%) - -
player
Ahoussou K.
Защитник team
6.3 90 - - - 0.01 - 43/50(86%) - -
player
Schuster J.
Защитник team
6.3 90 - 0.51 - 0.09 2 58/73(79%) - -
player
Wurmbrand N.
Нападающий team
6.3 39 - - - - - 7/8(88%) - -
player
Вейманн А.
Нападающий team
6.3 69 - - - - - 5/7(71%) - -
player
Болла Б.
Защитник team
6.2 90 - 0.4 - 0.11 1 42/49(86%) - -
player
Вертессен Й.
Нападающий team
6.2 84 - - - 0.4 - 21/29(72%) - -
player
Yeo M.
Полузащитник team
6.1 33 - 0.03 - - 1 5/5(100%) - -
player
Бидструп М.
Полузащитник team
5.8 89 - - - 0.01 - 33/41(80%) - -
player
Konate K.
Нападающий team
5.7 57 - 0.71 - 0.01 2 5/10(50%) - -
player
Dahl P.
Нападающий team
5.4 79 - - - - - 5/11(45%) - -
player
Kratzig F.
Защитник team
5.3 89 - - - 0.04 - 33/36(92%) - -
player
Aguilar E.
Нападающий team
- 1 - - - - - 2/3(67%) - -
player
Redzic D.
Нападающий team
- 6 - - - - - 3/3(100%) - -
player
Терзич А.
Защитник team
- 1 - - - 0.01 - - - -
xG измеряет качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Он рассчитывается на основе таких факторов, как позиция удара, угол, дистанция, тип передачи и давление со стороны защиты. Каждый удар получает значение от 0 до 1, а суммарный xG команды — это сумма всех ударов. Пенальти обычно оценивается примерно в 0.79–0.80. Более высокий xG означает более качественные моменты, независимо от фактически забитых голов.
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Удары
Игрок Всего ударов Удары в створ xGOT Удары мимо ворот Заблокированные удары Удары головой Удары внутри Штрафной Удары вне Штрафной
player
Алайбегович К.
Нападающий team
3 - - 1 2 - 2 1
player
Kitano S.
Нападающий team
2 - - 2 - - 1 1
player
Konate K.
Нападающий team
2 - - 2 - - 2 -
player
Schuster J.
Защитник team
2 1 - - 1 2 2 -
player
Кара Э.
Нападающий team
2 1 0.82 1 - - 2 -
player
Antiste J.
Нападающий team
1 - - 1 1 - 1 -
player
Demir Y.
Нападающий team
1 - - 1 - - 1 -
player
Yeo M.
Полузащитник team
1 1 0.19 1 - - - 1
player
Болла Б.
Защитник team
1 1 0.57 - - - 1 -
player
Онисиво К.
Нападающий team
1 - - 1 - 1 1 -
player
Aguilar E.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Ahoussou K.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Cvetkovic N.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Dahl P.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Drexler T.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Grgic L.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Hedl N.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Kratzig F.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Raux Yao S.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Redzic D.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Romeo A.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Scholler J.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Seidl M.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Wurmbrand N.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Бидструп М.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Боркийет Т.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Вейманн А.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Вертессен Й.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Кьергаард М.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Лайнер С.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Терзич А.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Шлагер А.
Вратарь team
- - - - - - - -
xGOT измеряет вероятность того, что удар в створ завершится голом. В отличие от xG (который оценивает шанс до удара), xGOT оценивает исполнение после удара по мячу — точность размещения удара, позицию вратаря и т. д. Учитываются только удары в створ, каждый со значением 0–1. Суммарный xGOT команды — это сумма значений всех её ударов в створ.
Атака
Игрок Касания в штрафной соперника Передачи Созданные голевые моменты Упущенные голевые моменты Передачи xA Передачи в последней трети Касания Длинные Пасы Кроссы Успешные обводки Сфоленный Офсайды
player
Konate K.
Нападающий team
6 5/10(50%) - 2 - 0.01 3/6(50%) 19 - - - - -
player
Вертессен Й.
Нападающий team
5 21/29(72%) 1 - - 0.4 8/10(80%) 42 - - - 2 -
player
Schuster J.
Защитник team
4 58/73(79%) 1 2 - 0.09 5/11(45%) 91 5/12(42%) - - - -
player
Алайбегович К.
Нападающий team
4 14/16(88%) 2 - - 0.56 8/9(89%) 31 - 2/5(40%) 3/4(75%) - 1
player
Antiste J.
Нападающий team
3 27/29(93%) 1 - - 0.16 3/4(75%) 44 1/1(100%) 1/1(100%) 2/3(67%) 1 1
player
Kitano S.
Нападающий team
3 32/42(76%) - - - 0.16 14/21(67%) 57 3/4(75%) - 1/1(100%) - -
player
Болла Б.
Защитник team
3 42/49(86%) - 1 - 0.11 7/10(70%) 76 4/4(100%) - - - -
player
Demir Y.
Нападающий team
2 4/5(80%) 2 - 1 0.36 1/1(50%) 16 - 1/3(33%) - 2 -
player
Кара Э.
Нападающий team
2 2/2(100%) - 1 - - 1/1(100%) 12 - - - 1 -
player
Онисиво К.
Нападающий team
2 8/11(73%) - 1 - - 2/4(50%) 20 - - - 2 -
player
Raux Yao S.
Защитник team
1 91/99(92%) - - - 0.01 5/7(71%) 112 2/3(67%) - 1/1(100%) 1 -
player
Yeo M.
Полузащитник team
1 5/5(100%) - - - - 1/1(100%) 17 - - - - -
player
Вейманн А.
Нападающий team
1 5/7(71%) - - - - - 12 - - - - -
player
Кьергаард М.
Полузащитник team
1 24/30(80%) - - - 0.08 5/10(50%) 47 - 1/4(25%) - - -
player
Лайнер С.
Защитник team
1 33/39(85%) 1 - - 0.18 6/10(60%) 59 1/5(20%) 2/6(33%) - - -
player
Aguilar E.
Нападающий team
- 2/3(67%) - - - - 1/1(100%) 3 - - - - -
player
Ahoussou K.
Защитник team
- 43/50(86%) - - - 0.01 5/7(71%) 74 2/3(67%) 1/1(100%) 2/2(100%) 1 -
player
Cvetkovic N.
Защитник team
- 63/65(97%) - - - 0.01 3/5(60%) 67 5/7(71%) - - - -
player
Dahl P.
Нападающий team
- 5/11(45%) - - - - 2/6(33%) 24 - - 1/6(17%) 1 -
player
Drexler T.
Защитник team
- 46/51(90%) - - - 0.01 1/2(50%) 61 2/4(50%) - - - -
player
Grgic L.
Полузащитник team
- 7/8(88%) - - - - 1/2(50%) 9 1/1(100%) - - - -
player
Hedl N.
Вратарь team
- 23/31(74%) - - - - 1/4(25%) 42 6/14(43%) - - - -
player
Kratzig F.
Защитник team
- 33/36(92%) - - - 0.04 4/5(80%) 44 - - 1/1(100%) - -
player
Redzic D.
Нападающий team
- 3/3(100%) - - - - 1/1(100%) 5 - - 1/1(100%) - -
player
Romeo A.
Полузащитник team
- 55/67(82%) - - - 0.22 6/11(55%) 85 3/6(50%) - 2/3(67%) - -
player
Scholler J.
Защитник team
- 56/58(97%) - - - 0.01 3/4(75%) 70 - - - - -
player
Seidl M.
Полузащитник team
- 55/68(81%) - - - 0.05 4/11(36%) 89 5/10(50%) 1/6(17%) 1/1(100%) 2 -
player
Wurmbrand N.
Нападающий team
- 7/8(88%) - - - - 1/2(50%) 23 - - 1/4(25%) 4 -
player
Бидструп М.
Полузащитник team
- 33/41(80%) - - - 0.01 2/3(67%) 51 4/4(100%) - - 2 -
player
Боркийет Т.
Полузащитник team
- 9/9(100%) - - - - 1/1(100%) 11 1/1(100%) - - - -
player
Терзич А.
Защитник team
- - - - - 0.01 - 6 - - - - -
player
Шлагер А.
Вратарь team
- 19/30(63%) - - - 0.02 3/9(33%) 39 7/18(39%) - - - -
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Защита
Игрок Дуэли Воздушные Дуэли Наземные Дуэли Фолы Отборы Перехваты Выносы Ошибки, приведшие к голу Ошибки, приведшие к удару Автоголы
player
Вертессен Й.
Нападающий team
18 3/4(75%) 2/14(14%) 3 - - 2 - - -
player
Ahoussou K.
Защитник team
13 3/7(43%) 5/6(83%) 1 2/2(100%) - 6 - - -
player
Онисиво К.
Нападающий team
11 2/7(29%) 3/4(75%) - 1/1(100%) - 2 - - -
player
Dahl P.
Нападающий team
10 - 2/10(20%) 1 - - - - - -
player
Kitano S.
Нападающий team
10 1/2(50%) 3/8(38%) 2 1/3(33%) 3 - - - -
player
Romeo A.
Полузащитник team
9 1/1(50%) 5/8(63%) - 2/3(67%) 2 3 - - -
player
Schuster J.
Защитник team
9 4/7(57%) - 1 - 1 8 - - -
player
Raux Yao S.
Защитник team
8 3/3(100%) 4/5(80%) 1 1/2(50%) 2 3 - 1 -
player
Seidl M.
Полузащитник team
8 - 6/7(86%) - 4/4(100%) - 2 - - -
player
Wurmbrand N.
Нападающий team
8 - 5/8(63%) - - 2 1 - - -
player
Antiste J.
Нападающий team
7 - 3/4(75%) - - 1 - - - -
player
Scholler J.
Защитник team
7 - 3/6(50%) - 1/3(33%) - 4 - - -
player
Алайбегович К.
Нападающий team
7 - 4/7(57%) - 1/1(100%) - - - - -
player
Бидструп М.
Полузащитник team
7 - 4/6(67%) 2 1/2(50%) 1 - - - -
player
Кара Э.
Нападающий team
7 3/5(60%) 2/2(100%) - 1/1(100%) - 3 - - -
player
Demir Y.
Нападающий team
6 2/2(100%) 2/4(50%) - - - 1 - - -
player
Лайнер С.
Защитник team
6 1/2(50%) 1/4(25%) 1 1/1(100%) - 1 - - -
player
Drexler T.
Защитник team
5 1/1(100%) 3/4(75%) 1 2/3(67%) 1 4 - - -
player
Konate K.
Нападающий team
5 1/2(50%) - 1 - - - - - -
player
Kratzig F.
Защитник team
5 - 3/4(75%) 1 - - - - - -
player
Yeo M.
Полузащитник team
5 - 2/5(40%) - 1/2(50%) 1 1 - - -
player
Кьергаард М.
Полузащитник team
5 - 4/5(80%) 1 4/4(100%) 3 1 - - -
player
Grgic L.
Полузащитник team
4 1/1(100%) 1/3(33%) 1 1/1(100%) - - - - -
player
Болла Б.
Защитник team
4 - 1/4(25%) 1 1/1(100%) - - - - -
player
Cvetkovic N.
Защитник team
3 1/2(50%) - 1 - - 1 - - -
player
Redzic D.
Нападающий team
2 - 1/2(50%) 1 - - - - - -
player
Боркийет Т.
Полузащитник team
2 1/1(100%) - - - - 1 - - -
player
Aguilar E.
Нападающий team
1 - - 1 - - - - - -
player
Hedl N.
Вратарь team
- - - - - - - - - -
player
Вейманн А.
Нападающий team
- - - - - - 2 - - -
player
Терзич А.
Защитник team
- - - - - - - - - -
player
Шлагер А.
Вратарь team
- - - - - - - - - -
Игра вратаря
Игрок Предотвращённые голы Сэйвы вратаря xGOT против Пропущенные Голы Удары Броски Действия вратаря за пределами штрафной площади
player
Шлагер А.
Вратарь team
0.39 1 1.39 1 - 5 1
player
Hedl N.
Вратарь team
0.19 1 0.19 - - 9 -
Предотвращённые голы показывают, сколько мячей вратарь спас по сравнению с ожиданиями. Показатель рассчитывается как разница между xGOT Faced (суммарными ожидаемыми голами после удара по всем ударам в створ, с которыми столкнулся вратарь) и фактическим количеством пропущенных голов (без учёта автоголов). Высокое положительное значение говорит об игре выше среднего. Отрицательное значение означает, что было пропущено больше голов, чем «заслуживали» удары.
xGOT против — это общее количество голов, которое вратарь должен был пропустить исходя из количества и качества ударов в створ, с которыми он столкнулся. Качество каждого удара оценивается по постударным факторам: размещение удара, позиция вратаря, скорость удара и т. д. Показатель xGOT Faced команды равен суммарному xGOT соперника по ударам в створ. Он используется для расчёта предотвращённых голов.

О матче

26.04.2026 в 08:30 пройдет футбольный матч между командами Рапид - РБ Зальцбург в рамках Чемпионат Австрии. Вы можете найти результаты, полную статистику по игре и прямую трансляцию матча Рапид vs РБ Зальцбург - 08:30 на azscore.ru. Все эти данные доступны всем пользователям бесплатно и без регистрации.

Информация об игре

Состав Рапид:
  • Вратарь: Hedl Niklas
  • Центральный защитник: Cvetkovic Nenad
  • Центральный защитник: Scholler Jakob
  • Центральный защитник: Raux Yao Serge-Philippe
  • Правый вингер: Болла Бендегуз
  • Центральный полузащитник: Seidl Matthias
  • Центральный полузащитник: Romeo Amane
  • Левый вингер: Ahoussou Kouadio Ange
  • Нападающий: Dahl Petter Nosakhare
  • Нападающий: Вейманн Андреас
  • Нападающий: Antiste Janis

Рапид Информация о последних играх:

  • Рапид - Аустрия (10 Май 2026) Allianz Stadion 0:2 Чемпионат Австрии
  • ЛАСК - Рапид (04 Май 2026) Raiffeisen Arena 3:1 Чемпионат Австрии
  • Рапид - РБ Зальцбург (26 Апр 2026) Allianz Stadion 1:0 Чемпионат Австрии
  • Рапид - Хартберг (22 Апр 2026) Allianz Stadion 0:2 Чемпионат Австрии
  • Хартберг - Рапид (19 Апр 2026) Хартберг 2:2 Чемпионат Австрии

Состав РБ Зальцбург:

  • Вратарь: Шлагер Александер
  • Правый защитник: Лайнер Стефан
  • Центральный защитник: Schuster Jannik
  • Центральный защитник: Drexler Tim
  • Левый защитник: Kratzig Frans
  • Центральный полузащитник: Бидструп Мадс
  • Нападающий: Вертессен Йорбе
  • Центральный полузащитник: Kitano Sota
  • Центральный полузащитник: Кьергаард Мауритц
  • Нападающий: Алайбегович Керим
  • Нападающий: Konate Karim

РБ Зальцбург Информация о последних играх:

  • ЛАСК - РБ Зальцбург (10 Май 2026) Raiffeisen Arena 2:1 Чемпионат Австрии
  • РБ Зальцбург - Штурм (03 Май 2026) Ред Булл Арена 1:1 Чемпионат Австрии
  • Рапид - РБ Зальцбург (26 Апр 2026) Allianz Stadion 1:0 Чемпионат Австрии
  • РБ Зальцбург - Аустрия (22 Апр 2026) Ред Булл Арена 3:1 Чемпионат Австрии
  • Аустрия - РБ Зальцбург (19 Апр 2026) Дженерали Арена 1:3 Чемпионат Австрии

Результаты футбольного матча вы сможете узнать на azscore.ru в пару кликов. Для этого на главной странице сайте выберете Чемпионат Австрии и найдите игру Рапид - РБ Зальцбург. После перехода на страницу игры вы найдете исчерпывающую информацию о статистике команд и игроков, расписании будущих матчей команд и все новости о футбольных клубах.

Напомним, что футбольный матч Рапид против РБ Зальцбург начнется 26 Апр 2026 в 08:30. Футбол сегодня стал как никогда доступным для всех фанатов. В одном месте на azscore.ru вы сможете следить за всеми футбольными событиями по всему миру.

Топ букмекеры
1
gift-icon-green 2000 USD Бонус
Бонус
2
gift-icon-green 100 USD Бонус
Бонус
3
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
4
gift-icon-green 500 USD Бонус
Бонус
5
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
6
gift-icon-green for $19.99 Бонус
Бонус
7
gift-icon-green for $15.99 Бонус
Бонус

Информация о матче

Дата:
26 Апрель 2026, 08:30
Судья:
Петру Киочирка, Австрия
Стадион:
Allianz Stadion, Vienna, Австрия
Вместимость:
28345
Получите быстрый доступ к спортивным результатам и новостям
Установите это веб-приложение на свое устройство: нажмите и затем "Добавить на главный экран "
close