ТОП Турниры
Показать больше

Фрайбург - Хайденхайм 19.04.2026

Фрайбург SCF

Детали матча

Хайденхайм FCH
Фрайбург SCF

Статистика

Хайденхайм FCH
1.62
Ожидаемые голы (xG) stat-tooltip-icon Ожидаемые голы xG — метрика, оценивающая качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Рассчитывается на основе позиции удара, угла, дистанции, типа ассиста и давления со стороны обороны. Каждому удару присваивается значение от 0 до 1; суммарный xG команды — сумма значений всех её ударов. Пенальти обычно оценивается в ~0.79–0.80. Высокий xG означает более качественные моменты независимо от того, сколько голов забито на самом деле.
1.64
46 %
Владение мячом
54 %
3
Большие шансы stat-tooltip-icon Явные моменты — подсчёт стопроцентных голевых возможностей, где гол крайне ожидаем. Это ситуации вроде выхода один на один с вратарём, ударов с близкого расстояния при минимальном давлении защиты или ударов по пустым воротам.
2
  • 1.9
  • Голов забито за матч
  • 1.5
  • 1.3
  • Пропущено голов за матч
  • 2.2
  • 28.1'
  • Минуты/забитый гол
  • 24.3'
Фрайбург SCF

H2H Статистика

Хайденхайм FCH
  • 60% 3победы
  • 20% 1ничьи
  • 20% 1победы

Чат

Будьте первым, кто оставит комментарий

Перейти в чат

Бомбардиры



hostName Фрайбург
#
Голы
  • 31 Матанович И.
    10
  • 32 Грифо В.
    7
  • 44 Manzambi J.
    5
  • 7 Шерхант Д.
    4
  • 14 Сузуки Ю.
    4
guestName Хайденхайм
#
Голы
  • 11 Сиклич Б.
    6
  • 9 Шиммер Ш.
    5
  • 18 Пирингер М.
    4
  • 3 Шеппнер Я.
    3
  • 16 Нихьюс Ю.
    3

Факты о матче

Во время последних 7 встреч, команда Фрайбург выиграла 4 раз, 1 раз сыграла вничью, в то время как команда 1. ФК Хайденхайм выиграла 2 раз. Разница забитых и пропущенных голов 12-7 в пользу команды Фрайбург

В прошлом сезоне Фрайбург выиграл обе игры против 1. ФК Хайденхайм (1-0 дома и 3-0 на выезде)

Вы знали, что Фрайбург забил 24% голов между минутами 76-90?

Вы знали, что Фрайбург забил 5% голов между минутами 16-30? Это худший процент в лиге.

Больше фактов

Прогнозы

В рамках турнира Чемпионат Германии (Германия) пройдет игра между командами Фрайбург и Хайденхайм. Начало матча запланировано на 19.04 в 09:30. Наш вебсайт предлагает всем любителям ставок на спорт узнать точный прогноз на Фрайбург - Хайденхайм.

4 / 10 последних матчей Фрайбург во всех соревнованиях завершились ее поражением

5 / 10 последних матчей Фрайбург в Чемпионат Германии завершились ее поражением

2 / 7 последних матчей между командами завершились победой Фрайбург

4 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Хайденхайм не проиграла

4 / 10 последних матчей в Чемпионат Германии Хайденхайм не проиграла

5 / 10 последних матчей Фрайбург во всех турнирах завершились ее победой

Фрайбург SCF

Турнирная таблица

Хайденхайм FCH
# Команда ИС В Н П Г РГ О
6 33 17 7 9 67:46 21 58
7 33 12 8 13 47:56 -9 44
8 33 11 10 12 59:63 -4 43
16 33 6 8 19 42:68 -26 26
17 33 6 8 19 41:70 -29 26
18 33 6 8 19 28:57 -29 26
Фрайбург SCF

Составы

Хайденхайм FCH
4-2-3-1 4-3-3
Фрайбург SCF

Стартовый состав

Хайденхайм FCH
Фрайбург SCF

Замены

Хайденхайм FCH
Фрайбург SCF

Главный тренер

Хайденхайм FCH
Шустер Ю. Тренер
-/-

Статистика Игрока

Обзор
Удары
Атака
Защита
Игра вратаря
Обзор
Игрок Оценка Сыгранные минуты Голы xG Передачи xA Всего ударов Передачи Желтые карточки Красные карточки
player
Грифо В.
Полузащитник team
8.5 90 - 0.06 2 0.53 2 21/27(78%) - -
player
Manzambi J.
Полузащитник team
7.8 68 1 0.41 - 0.4 3 25/29(86%) - -
player
Гинтер М.
Защитник team
7.7 90 - 0.15 - 0.04 2 36/48(75%) - -
player
Эггештайн М.
Полузащитник team
7.7 90 1 0.08 - 0.01 1 41/45(91%) - -
player
Ogbus B.
Защитник team
7.5 90 - - - - - 34/39(87%) - -
player
Хелер Л.
Нападающий team
7.4 90 - 0.36 - 0.16 3 16/22(73%) 1 -
player
Бесте Я.
Полузащитник team
7.3 22 - - - 0.03 - 9/13(69%) - -
player
Ибрагимович А.
Полузащитник team
7.1 72 - 0.02 - 0.48 1 17/24(71%) - -
player
Сузуки Ю.
Полузащитник team
7 22 - 0.1 - 0.01 2 7/9(78%) - -
player
Сиклич Б.
Нападающий team
6.9 45 1 0.25 - 0.19 2 12/16(75%) - -
player
Контех К.
Нападающий team
6.7 18 - - - 0.3 - 2/3(67%) - -
player
Кюблер Л.
Защитник team
6.5 85 - - - 0.01 - 18/22(82%) - -
player
Шеппнер Я.
Полузащитник team
6.5 90 - - - 0.13 - 26/29(90%) - -
player
Атуболу Н.
Вратарь team
6.4 90 - - - - - 27/43(63%) - -
player
Беренс Х.
Защитник team
6.4 90 - - - 0.14 - 27/35(77%) - -
player
Хонзак М.
Нападающий team
6.4 76 - 0.21 1 0.04 3 12/15(80%) - -
player
Шиммер Ш.
Нападающий team
6.4 14 - 0.51 - 0.01 3 2/4(50%) - -
player
Макенго Д.
Защитник team
6.3 12 - - - - - 1/1(50%) - -
player
Буш М.
Защитник team
6.3 90 - 0.07 - 0.03 1 27/35(77%) - -
player
Ференбах Й.
Защитник team
6.3 90 - - - 0.02 - 43/47(91%) - -
player
Хефлер Н.
Полузащитник team
6.3 22 - - - 0.01 - 4/5(80%) - -
player
Бек А.
Полузащитник team
6.2 14 - - - 0.16 - 7/8(88%) - -
player
Нихьюс Ю.
Полузащитник team
6.2 45 - - - 0.04 - 15/17(88%) - -
player
Шерхант Д.
Нападающий team
6.2 68 - 0.19 - 0.02 2 7/10(70%) - -
player
Матанович И.
Нападающий team
6.1 68 - 0.28 - 0.03 2 5/9(56%) - -
player
Гюнтер К.
Защитник team
6.1 78 - - - 0.09 - 13/21(62%) - -
player
Рамай Д.
Вратарь team
6 90 - - - 0.01 - 43/64(67%) - -
player
Пирингер М.
Нападающий team
5.6 90 - 0.36 - 0.01 1 15/21(71%) - -
player
Маинка П.
Защитник team
5.5 90 - 0.12 - 0.08 1 35/41(85%) - -
player
Дорш Н.
Полузащитник team
5.4 76 - 0.05 - 0.03 1 29/30(97%) - -
player
Линхарт Ф.
Защитник team
- 5 - - - - - - - -
xG измеряет качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Он рассчитывается на основе таких факторов, как позиция удара, угол, дистанция, тип передачи и давление со стороны защиты. Каждый удар получает значение от 0 до 1, а суммарный xG команды — это сумма всех ударов. Пенальти обычно оценивается примерно в 0.79–0.80. Более высокий xG означает более качественные моменты, независимо от фактически забитых голов.
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Удары
Игрок Всего ударов Удары в створ xGOT Удары мимо ворот Заблокированные удары Удары головой Удары внутри Штрафной Удары вне Штрафной
player
Manzambi J.
Полузащитник team
3 1 0.15 2 - 1 2 1
player
Хелер Л.
Нападающий team
3 1 0.24 - 2 1 2 1
player
Хонзак М.
Нападающий team
3 1 0.63 1 1 - 2 1
player
Шиммер Ш.
Нападающий team
3 - - 2 1 1 3 -
player
Гинтер М.
Защитник team
2 - - 1 1 - 2 -
player
Грифо В.
Полузащитник team
2 - - - 2 - - 2
player
Матанович И.
Нападающий team
2 - - 2 - 1 2 -
player
Сиклич Б.
Нападающий team
2 1 0.42 - 1 - 2 -
player
Сузуки Ю.
Полузащитник team
2 - - 2 - - 1 1
player
Шерхант Д.
Нападающий team
2 1 0.14 - 1 - 2 -
player
Буш М.
Защитник team
1 - - 1 - - - 1
player
Дорш Н.
Полузащитник team
1 - - 1 - - - 1
player
Ибрагимович А.
Полузащитник team
1 - - 1 - - 1 -
player
Маинка П.
Защитник team
1 - - - 1 - 1 -
player
Пирингер М.
Нападающий team
1 - - 1 - 1 1 -
player
Эггештайн М.
Полузащитник team
1 1 0.67 - - - 1 -
player
Ogbus B.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Атуболу Н.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Бек А.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Беренс Х.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Бесте Я.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Гюнтер К.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Контех К.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Кюблер Л.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Линхарт Ф.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Макенго Д.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Нихьюс Ю.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Рамай Д.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Ференбах Й.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Хефлер Н.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Шеппнер Я.
Полузащитник team
- - - - - - - -
xGOT измеряет вероятность того, что удар в створ завершится голом. В отличие от xG (который оценивает шанс до удара), xGOT оценивает исполнение после удара по мячу — точность размещения удара, позицию вратаря и т. д. Учитываются только удары в створ, каждый со значением 0–1. Суммарный xGOT команды — это сумма значений всех её ударов в створ.
Атака
Игрок Касания в штрафной соперника Передачи Созданные голевые моменты Упущенные голевые моменты Передачи xA Передачи в последней трети Касания Длинные Пасы Кроссы Успешные обводки Сфоленный Офсайды
player
Хелер Л.
Нападающий team
5 16/22(73%) - 1 - 0.16 8/13(62%) 39 - - 2/2(100%) 1 -
player
Ибрагимович А.
Полузащитник team
4 17/24(71%) 1 - - 0.48 6/12(50%) 36 2/3(67%) 2/6(33%) 1/2(50%) - -
player
Матанович И.
Нападающий team
4 5/9(56%) - 1 - 0.03 1/3(33%) 19 - - - - 1
player
Сиклич Б.
Нападающий team
4 12/16(75%) - - - 0.19 7/10(70%) 24 2/2(100%) - - - -
player
Хонзак М.
Нападающий team
4 12/15(80%) - - 1 0.04 6/6(100%) 30 - - - 1 -
player
Гинтер М.
Защитник team
3 36/48(75%) - - - 0.04 6/7(86%) 68 3/7(43%) - - 3 -
player
Пирингер М.
Нападающий team
3 15/21(71%) - 1 - 0.01 4/7(57%) 37 1/3(33%) - 1/2(50%) 2 -
player
Шерхант Д.
Нападающий team
3 7/10(70%) - - - 0.02 4/4(100%) 23 - - 2/4(50%) - -
player
Шиммер Ш.
Нападающий team
3 2/4(50%) - 2 - 0.01 1/2(50%) 8 1/1(100%) - - - -
player
Manzambi J.
Полузащитник team
2 25/29(86%) 1 1 - 0.4 5/7(71%) 45 - - - 2 -
player
Грифо В.
Полузащитник team
2 21/27(78%) 2 - 2 0.53 9/12(75%) 42 - 1/4(25%) - - -
player
Маинка П.
Защитник team
2 35/41(85%) - - - 0.08 6/8(75%) 55 - - - 3 -
player
Беренс Х.
Защитник team
1 27/35(77%) - - - 0.14 10/13(77%) 64 3/5(60%) 1/3(33%) - 2 -
player
Бесте Я.
Полузащитник team
1 9/13(69%) - - - 0.03 7/8(88%) 19 1/1(100%) - 1/1(100%) 1 -
player
Гюнтер К.
Защитник team
1 13/21(62%) - - - 0.09 2/4(50%) 35 1/5(20%) 1/3(33%) - - -
player
Контех К.
Нападающий team
1 2/3(67%) 2 - - 0.3 1/1(100%) 7 - 1/1(100%) - - -
player
Макенго Д.
Защитник team
1 1/1(50%) - - - - 1/1(100%) 9 - - - - -
player
Сузуки Ю.
Полузащитник team
1 7/9(78%) - - - 0.01 4/5(80%) 16 - - 1/2(50%) - -
player
Шеппнер Я.
Полузащитник team
1 26/29(90%) - - - 0.13 8/11(73%) 47 3/5(60%) 1/2(50%) - 1 -
player
Эггештайн М.
Полузащитник team
1 41/45(91%) - - - 0.01 9/11(82%) 55 2/2(100%) - 1/1(100%) - -
player
Ogbus B.
Защитник team
- 34/39(87%) - - - - 1/1(100%) 56 1/2(50%) - - - -
player
Атуболу Н.
Вратарь team
- 27/43(63%) - - - - 4/9(44%) 54 6/21(29%) - - - -
player
Бек А.
Полузащитник team
- 7/8(88%) - - - 0.16 1/2(50%) 13 - 1/2(50%) - - -
player
Буш М.
Защитник team
- 27/35(77%) - - - 0.03 7/11(64%) 62 4/8(50%) - - - -
player
Дорш Н.
Полузащитник team
- 29/30(97%) - - - 0.03 6/7(86%) 37 3/3(100%) - - - -
player
Кюблер Л.
Защитник team
- 18/22(82%) - - - 0.01 4/5(80%) 45 - - - 1 -
player
Линхарт Ф.
Защитник team
- - - - - - - 1 - - - - -
player
Нихьюс Ю.
Полузащитник team
- 15/17(88%) - - - 0.04 2/4(50%) 23 1/2(50%) - - 1 1
player
Рамай Д.
Вратарь team
- 43/64(67%) - - - 0.01 5/20(25%) 73 16/37(43%) - - - -
player
Ференбах Й.
Защитник team
- 43/47(91%) - - - 0.02 4/6(67%) 60 3/5(60%) - - - -
player
Хефлер Н.
Полузащитник team
- 4/5(80%) - - - 0.01 1/1(100%) 8 - - - 1 -
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Защита
Игрок Дуэли Воздушные Дуэли Наземные Дуэли Фолы Отборы Перехваты Выносы Ошибки, приведшие к голу Ошибки, приведшие к удару Автоголы
player
Пирингер М.
Нападающий team
20 3/8(38%) 4/12(33%) 3 1/1(100%) - 2 - - -
player
Гинтер М.
Защитник team
15 6/10(60%) 5/5(100%) - 2/3(67%) 1 7 - - -
player
Маинка П.
Защитник team
15 5/12(42%) 3/3(100%) - - 1 5 - - -
player
Ogbus B.
Защитник team
12 3/5(60%) 4/7(57%) - 3/4(75%) 1 5 - - -
player
Хелер Л.
Нападающий team
12 3/5(60%) 5/7(71%) 2 - - 3 - - -
player
Матанович И.
Нападающий team
11 4/9(44%) 1/2(50%) 2 - - 2 - - -
player
Беренс Х.
Защитник team
9 - 4/7(57%) - 1/2(50%) 1 1 - - -
player
Ференбах Й.
Защитник team
9 3/5(60%) 2/4(50%) 1 2/2(100%) 1 7 - - -
player
Manzambi J.
Полузащитник team
8 1/1(100%) 4/7(57%) 2 1/2(50%) - 1 - - -
player
Шеппнер Я.
Полузащитник team
8 1/2(50%) 2/6(33%) - - - 3 - - -
player
Бесте Я.
Полузащитник team
6 2/2(100%) 3/4(75%) 1 - 1 - - - -
player
Сиклич Б.
Нападающий team
6 1/5(20%) - - - - - - - -
player
Шерхант Д.
Нападающий team
6 - 2/6(33%) 1 - - - - - -
player
Эггештайн М.
Полузащитник team
6 2/4(50%) 2/2(100%) - 1/1(100%) - 1 - - -
player
Гюнтер К.
Защитник team
5 - 2/3(67%) - 2/2(100%) - 1 - - -
player
Дорш Н.
Полузащитник team
5 - - 1 - - - - - -
player
Ибрагимович А.
Полузащитник team
5 1/1(100%) 1/4(25%) 2 - - 1 - - -
player
Кюблер Л.
Защитник team
5 1/2(50%) 3/3(100%) - - 1 5 - - -
player
Хонзак М.
Нападающий team
5 2/3(67%) 1/2(50%) 1 - - - - - -
player
Буш М.
Защитник team
4 - 2/4(50%) - 1/2(50%) 2 1 - - -
player
Сузуки Ю.
Полузащитник team
4 1/1(100%) 2/3(67%) - 1/1(100%) - - - - -
player
Шиммер Ш.
Нападающий team
4 2/2(100%) - 1 - - - - - -
player
Нихьюс Ю.
Полузащитник team
3 1/2(50%) 1/1(100%) - - 1 1 - - -
player
Грифо В.
Полузащитник team
2 - - 1 - 1 2 - - -
player
Хефлер Н.
Полузащитник team
2 - 1/1(100%) - - - 1 - - -
player
Бек А.
Полузащитник team
1 - - - - - - - - -
player
Контех К.
Нападающий team
1 - - - - - - - - -
player
Линхарт Ф.
Защитник team
1 - - - - - - - - -
player
Макенго Д.
Защитник team
1 - - 1 - 1 1 - - -
player
Рамай Д.
Вратарь team
1 1/1(100%) - - - - 2 - - -
player
Атуболу Н.
Вратарь team
- - - - - - 2 - - -
Игра вратаря
Игрок Предотвращённые голы Сэйвы вратаря xGOT против Пропущенные Голы Удары Броски Действия вратаря за пределами штрафной площади
player
Атуболу Н.
Вратарь team
0.06 1 1.06 1 2 5 -
player
Рамай Д.
Вратарь team
-0.79 2 1.21 2 1 4 -
Предотвращённые голы показывают, сколько мячей вратарь спас по сравнению с ожиданиями. Показатель рассчитывается как разница между xGOT Faced (суммарными ожидаемыми голами после удара по всем ударам в створ, с которыми столкнулся вратарь) и фактическим количеством пропущенных голов (без учёта автоголов). Высокое положительное значение говорит об игре выше среднего. Отрицательное значение означает, что было пропущено больше голов, чем «заслуживали» удары.
xGOT против — это общее количество голов, которое вратарь должен был пропустить исходя из количества и качества ударов в створ, с которыми он столкнулся. Качество каждого удара оценивается по постударным факторам: размещение удара, позиция вратаря, скорость удара и т. д. Показатель xGOT Faced команды равен суммарному xGOT соперника по ударам в створ. Он используется для расчёта предотвращённых голов.

О матче

19.04.2026 в 09:30 пройдет футбольный матч между командами Фрайбург - Хайденхайм в рамках Чемпионат Германии. Вы можете найти результаты, полную статистику по игре и прямую трансляцию матча Фрайбург vs Хайденхайм - 09:30 на azscore.ru. Все эти данные доступны всем пользователям бесплатно и без регистрации.

Информация об игре

Состав Фрайбург:
  • Вратарь: Атуболу Ноа
  • Правый защитник: Кюблер Лукас
  • Центральный защитник: Гинтер Маттиас
  • Центральный защитник: Ogbus Bruno
  • Левый защитник: Гюнтер Кристиан
  • Центральный полузащитник: Эггештайн Максимилиан
  • Центральный полузащитник: Manzambi Johan
  • Правый вингер: Шерхант Дерри
  • Центральный полузащитник: Хелер Лукас
  • Левый вингер: Грифо Винченцо
  • Нападающий: Матанович Игорь

Фрайбург Информация о последних играх:

  • Гамбург - Фрайбург (10 Май 2026) Фолькспаркштадион 3:2 Чемпионат Германии
  • Фрайбург - Брага (07 Май 2026) Europa-Park-Stadion 3:1 Лига Европы УЕФА
  • Фрайбург - Вольфсбург (03 Май 2026) Europa-Park-Stadion 1:1 Чемпионат Германии
  • Брага - Фрайбург (30 Апр 2026) Стадион Мунисипал де Брага 2:1 Лига Европы УЕФА
  • Боруссия Дортмунд - Фрайбург (26 Апр 2026) Сигнал Идуна Парк 4:0 Чемпионат Германии

Состав Хайденхайм:

  • Вратарь: Рамай Диант
  • Правый защитник: Буш Марнон
  • Центральный защитник: Маинка Патрик
  • Центральный защитник: Ференбах Йонас
  • Левый защитник: Беренс Хеннес
  • Центральный полузащитник: Шеппнер Ян
  • Центральный полузащитник: Дорш Никлас
  • Центральный полузащитник: Нихьюс Юлиан
  • Нападающий: Ибрагимович Арийон
  • Нападающий: Пирингер Марвин
  • Нападающий: Хонзак Матиас

Хайденхайм Информация о последних играх:

  • Кёльн - Хайденхайм (10 Май 2026) Рейн Энерги Штадион 1:3 Чемпионат Германии
  • Бавария - Хайденхайм (02 Май 2026) Альянц Арена 3:3 Чемпионат Германии
  • Хайденхайм - Санкт-Паули (25 Апр 2026) Фойт-Арена 2:0 Чемпионат Германии
  • Фрайбург - Хайденхайм (19 Апр 2026) Europa-Park-Stadion 2:1 Чемпионат Германии
  • Хайденхайм - Унион (11 Апр 2026) Фойт-Арена 3:1 Чемпионат Германии

Результаты футбольного матча вы сможете узнать на azscore.ru в пару кликов. Для этого на главной странице сайте выберете Чемпионат Германии и найдите игру Фрайбург - Хайденхайм. После перехода на страницу игры вы найдете исчерпывающую информацию о статистике команд и игроков, расписании будущих матчей команд и все новости о футбольных клубах.

Напомним, что футбольный матч Фрайбург против Хайденхайм начнется 19 Апр 2026 в 09:30. Футбол сегодня стал как никогда доступным для всех фанатов. В одном месте на azscore.ru вы сможете следить за всеми футбольными событиями по всему миру.

Топ букмекеры
1
gift-icon-green 2000 USD Бонус
Бонус
2
gift-icon-green 100 USD Бонус
Бонус
3
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
4
gift-icon-green 500 USD Бонус
Бонус
5
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
6
gift-icon-green for $19.99 Бонус
Бонус
7
gift-icon-green for $15.99 Бонус
Бонус

Информация о матче

Дата:
19 Апрель 2026, 09:30
Судья:
Иттрих Патрик, Германия
Стадион:
Europa-Park-Stadion, Freiburg im Breisgau, Германия
Вместимость:
34700
Получите быстрый доступ к спортивным результатам и новостям
Установите это веб-приложение на свое устройство: нажмите и затем "Добавить на главный экран "
close