ТОП Турниры
Показать больше

Сантос - Флуминенсе РЖ 19.04.2026

Следующая игра Флуминенсе РЖ - Сантос on 18/10/2026

Сантос SAN

Детали матча

Флуминенсе РЖ FLU
Сантос SAN

Статистика

Флуминенсе РЖ FLU
1.29
Ожидаемые голы (xG) stat-tooltip-icon Ожидаемые голы xG — метрика, оценивающая качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Рассчитывается на основе позиции удара, угла, дистанции, типа ассиста и давления со стороны обороны. Каждому удару присваивается значение от 0 до 1; суммарный xG команды — сумма значений всех её ударов. Пенальти обычно оценивается в ~0.79–0.80. Высокий xG означает более качественные моменты независимо от того, сколько голов забито на самом деле.
0.64
47 %
Владение мячом
53 %
4
Большие шансы stat-tooltip-icon Явные моменты — подсчёт стопроцентных голевых возможностей, где гол крайне ожидаем. Это ситуации вроде выхода один на один с вратарём, ударов с близкого расстояния при минимальном давлении защиты или ударов по пустым воротам.
2
  • 1.1
  • Голов забито за матч
  • 1.3
  • 1.1
  • Пропущено голов за матч
  • 1
  • 40.9'
  • Минуты/забитый гол
  • 39.1'
Сантос SAN

H2H Статистика

Флуминенсе РЖ FLU
  • 0победы
  • 20% 1ничьи
  • 80% 4победы

Чат

Будьте первым, кто оставит комментарий

Перейти в чат

Бомбардиры



hostName Сантос
#
Голы
  • 10 Неймар
    4
  • 9 Барбоза Г.
    4
  • 32 Rollheiser B.
    3
  • 22 Барреал А.
    2
  • 16 Thaciano
    2
guestName Флуминенсе РЖ
#
Голы
  • 9 Kennedy J.
    7
  • 32 Акоста Л.
    3
  • 17 Каноббио А.
    3
  • 35 Hercules
    3
  • 19 Castillo R.
    3

Факты о матче

Наиболее популярный счет между ФК Сантос и Флуминенсе 0-1. 8 игры закончились с этим результатом.

За последние 21 встреч когда команда ФК Сантос играла дома, команда ФК Сантос выиграла 10 раз, 7 сыграла в ничью и 4 победы команды Флуминенсе. Разница голов 30-21 в пользу команды ФК Сантос.

Во время последних 43 встреч, команда ФК Сантос выиграла 16 раз, 10 раз сыграла вничью, в то время как команда Флуминенсе выиграла 17 раз. Разница забитых и пропущенных голов 61-53 в пользу команды ФК Сантос

Последняя домашняя победа ФК Сантос над Флуминенсе была в 2021

Больше фактов

Прогнозы

В рамках турнира Чемпионат Бразилии (Бразилия) пройдет игра между командами Сантос и Флуминенсе РЖ. Начало матча запланировано на 19.04 в 15:00. Наш вебсайт предлагает всем любителям ставок на спорт узнать точный прогноз на Сантос - Флуминенсе РЖ.

4 / 10 из последних матчей Сантос во всех соревнованиях завершились вничью

4 / 10 последних матчей Сантос в Чемпионат Бразилии завершились вничью

5 / 10 последних матчей между командами завершились вничью

4 / 10 из последних матчей Флуминенсе РЖ во всех соревнованиях завершились вничью

2 / 10 последних матчей Флуминенсе РЖ в Чемпионат Бразилии завершились вничью

5 / 10 последних матчей между командами завершились вничью

Сантос SAN

Турнирная таблица

Флуминенсе РЖ FLU
# Команда ИС В Н П Г РГ О
2 14 9 3 2 27:12 15 30
3 15 8 3 4 25:20 5 27
4 15 7 3 5 21:16 5 24
14 15 4 6 5 16:16 0 18
15 15 4 6 5 21:22 -1 18
16 15 4 6 5 13:15 -2 18
Сантос SAN

Составы

Флуминенсе РЖ FLU
4-2-3-1 4-2-3-1
Сантос SAN

Стартовый состав

Флуминенсе РЖ FLU
Сантос SAN

Замены

Флуминенсе РЖ FLU
Сантос SAN

Главный тренер

Флуминенсе РЖ FLU
Кука Тренер
Луис Зубелдиа Тренер

Статистика Игрока

Обзор
Удары
Атака
Защита
Игра вратаря
Обзор
Игрок Оценка Сыгранные минуты Голы xG Передачи xA Всего ударов Передачи Желтые карточки Красные карточки
player
Гуга
Защитник team
9.3 90 - - 2 0.36 - 44/46(96%) - -
player
Барбоза Г.
Нападающий team
8.2 90 1 0.45 1 0.12 2 23/29(79%) 1 -
player
Castillo R.
Нападающий team
8.1 87 1 0.18 1 0.03 1 22/29(76%) - -
player
Kennedy J.
Нападающий team
7.7 32 1 0.13 - - 1 6/8(75%) - -
player
Саварино Д.
Полузащитник team
7.7 80 1 0.02 - 0.13 1 34/39(87%) - -
player
Hercules
Полузащитник team
7.2 90 - 0.11 - 0.07 3 44/51(86%) - -
player
Bernal F.
Полузащитник team
7.1 80 - 0.1 - 0.02 3 57/67(85%) 1 -
player
Ribeiro Da Silva J.
Защитник team
6.9 90 - - - 0.01 - 34/41(83%) - -
player
Барреал А.
Нападающий team
6.8 61 1 0.35 - 0.01 2 16/19(84%) - -
player
Неймар
Нападающий team
6.8 90 - 0.35 - 0.14 1 32/47(68%) - -
player
Morais Silva Bontempo G.
Полузащитник team
6.7 89 - 0.09 - 0.13 1 33/35(94%) - -
player
Rafael Gonzaga
Защитник team
6.7 45 - - - 0.1 - 16/20(80%) - -
player
Henrique Pereira G.
Защитник team
6.6 81 - - - 0.01 - 26/30(87%) 1 -
player
Арао В.
Полузащитник team
6.6 90 - - - 0.03 - 49/58(84%) - -
player
Freytes J.
Защитник team
6.6 90 - - - 0.01 - 56/64(88%) - -
player
Serna Jaramillo K.
Нападающий team
6.6 87 - 0.09 - 0.02 1 19/21(90%) - -
player
Фабио
Вратарь team
6.6 90 - - - - - 13/19(68%) - -
player
Vinicius I.
Защитник team
6.2 90 - - - 0.01 - 35/38(92%) 1 -
player
Diaz L.
Нападающий team
5.9 29 - - - 0.01 - 4/8(50%) - -
player
Alisson
Полузащитник team
5.9 58 - - - 0.02 - 22/28(79%) 1 -
player
Арана Г.
Защитник team
5.9 90 - - - 0.03 - 45/50(90%) - -
player
Moises
Нападающий team
5.8 45 - - - 0.03 - 5/5(100%) - -
player
Verissimo L.
Защитник team
5.6 90 - - - 0.01 - 60/67(90%) 1 -
player
Луан Перес
Защитник team
5.5 90 - - - 0.01 - 52/55(95%) 1 -
player
Бразан Г.
Вратарь team
5 90 - - - - - 17/20(85%) - -
player
Felipe R.
Полузащитник team
- 10 - - - 0.01 - 7/8(88%) - -
player
Rene
Защитник team
- 3 - - - - - 5/6(83%) - -
player
Rollheiser B.
Нападающий team
- 9 - - - 0.18 - 9/12(75%) - -
player
Thaciano
Полузащитник team
- 1 - 0.05 - - 1 - - -
player
Гансо
Полузащитник team
- 3 - - - 0.01 - 10/11(91%) - -
player
Отавио
Полузащитник team
- 10 - - - 0.01 - 14/15(93%) 1 -
xG измеряет качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Он рассчитывается на основе таких факторов, как позиция удара, угол, дистанция, тип передачи и давление со стороны защиты. Каждый удар получает значение от 0 до 1, а суммарный xG команды — это сумма всех ударов. Пенальти обычно оценивается примерно в 0.79–0.80. Более высокий xG означает более качественные моменты, независимо от фактически забитых голов.
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Удары
Игрок Всего ударов Удары в створ xGOT Удары мимо ворот Заблокированные удары Удары головой Удары внутри Штрафной Удары вне Штрафной
player
Bernal F.
Полузащитник team
3 - - 2 1 1 1 2
player
Hercules
Полузащитник team
3 - - 3 - - 1 2
player
Барбоза Г.
Нападающий team
2 1 0.66 1 - - 2 -
player
Барреал А.
Нападающий team
2 1 0.35 - 1 - 1 1
player
Castillo R.
Нападающий team
1 1 0.91 - - 1 1 -
player
Kennedy J.
Нападающий team
1 1 0.22 - - - 1 -
player
Morais Silva Bontempo G.
Полузащитник team
1 - - - 1 1 1 -
player
Serna Jaramillo K.
Нападающий team
1 - - 1 1 - - 1
player
Thaciano
Полузащитник team
1 1 0.18 - - 1 1 -
player
Неймар
Нападающий team
1 1 0.75 - - - 1 -
player
Саварино Д.
Полузащитник team
1 1 0.38 - - - - 1
player
Alisson
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Diaz L.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Felipe R.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Freytes J.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Henrique Pereira G.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Moises
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Rafael Gonzaga
Защитник team
- - - - - - - -
player
Rene
Защитник team
- - - - - - - -
player
Ribeiro Da Silva J.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Rollheiser B.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Verissimo L.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Vinicius I.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Арана Г.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Арао В.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Бразан Г.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Гансо
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Гуга
Защитник team
- - - - - - - -
player
Луан Перес
Защитник team
- - - - - - - -
player
Отавио
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Фабио
Вратарь team
- - - - - - - -
xGOT измеряет вероятность того, что удар в створ завершится голом. В отличие от xG (который оценивает шанс до удара), xGOT оценивает исполнение после удара по мячу — точность размещения удара, позицию вратаря и т. д. Учитываются только удары в створ, каждый со значением 0–1. Суммарный xGOT команды — это сумма значений всех её ударов в створ.
Атака
Игрок Касания в штрафной соперника Передачи Созданные голевые моменты Упущенные голевые моменты Передачи xA Передачи в последней трети Касания Длинные Пасы Кроссы Успешные обводки Сфоленный Офсайды
player
Morais Silva Bontempo G.
Полузащитник team
6 33/35(94%) 1 - - 0.13 11/12(92%) 53 1/1(100%) - 1/2(50%) 2 -
player
Неймар
Нападающий team
5 32/47(68%) - 1 - 0.14 15/26(58%) 83 2/5(40%) 1/6(17%) 1/7(14%) 5 1
player
Барбоза Г.
Нападающий team
4 23/29(79%) 1 1 1 0.12 12/16(75%) 39 5/6(83%) - 1/1(100%) 1 -
player
Гуга
Защитник team
3 44/46(96%) 2 - 2 0.36 13/15(87%) 79 3/3(100%) 3/5(60%) 1/2(50%) 3 -
player
Castillo R.
Нападающий team
2 22/29(76%) - - 1 0.03 4/7(57%) 48 - - 1/2(50%) 3 -
player
Hercules
Полузащитник team
2 44/51(86%) - - - 0.07 13/14(93%) 70 1/3(33%) - 1/2(50%) 1 -
player
Барреал А.
Нападающий team
2 16/19(84%) - - - 0.01 5/6(83%) 32 2/3(67%) - - - -
player
Саварино Д.
Полузащитник team
2 34/39(87%) - - - 0.13 15/17(88%) 54 1/1(100%) 3/5(60%) 2/3(67%) 2 -
player
Bernal F.
Полузащитник team
1 57/67(85%) - - - 0.02 6/10(60%) 82 4/8(50%) - 1/2(50%) 1 -
player
Diaz L.
Нападающий team
1 4/8(50%) - - - 0.01 2/4(50%) 13 - - 1/3(33%) - -
player
Henrique Pereira G.
Защитник team
1 26/30(87%) - - - 0.01 7/7(100%) 50 1/1(100%) - 1/1(100%) 2 -
player
Kennedy J.
Нападающий team
1 6/8(75%) - - - - 1/1(100%) 16 - - - - -
player
Rollheiser B.
Нападающий team
1 9/12(75%) 1 - - 0.18 3/4(75%) 16 - - 1/2(50%) - -
player
Serna Jaramillo K.
Нападающий team
1 19/21(90%) - - - 0.02 8/9(89%) 37 - - 1/2(50%) 2 -
player
Thaciano
Полузащитник team
1 - - - - - - 2 - - - - -
player
Арана Г.
Защитник team
1 45/50(90%) - - - 0.03 10/11(91%) 67 3/3(100%) - - - 1
player
Гансо
Полузащитник team
1 10/11(91%) - - - 0.01 4/4(100%) 13 - - - - -
player
Alisson
Полузащитник team
- 22/28(79%) - - - 0.02 8/10(80%) 35 1/2(50%) - - - -
player
Felipe R.
Полузащитник team
- 7/8(88%) - - - 0.01 1/2(50%) 14 - - - 1 -
player
Freytes J.
Защитник team
- 56/64(88%) - - - 0.01 6/10(60%) 71 4/8(50%) - - - -
player
Moises
Нападающий team
- 5/5(100%) - - - 0.03 2/2(100%) 6 - - - - -
player
Rafael Gonzaga
Защитник team
- 16/20(80%) - - - 0.1 1/4(25%) 39 - 2/3(67%) - - -
player
Rene
Защитник team
- 5/6(83%) - - - - 1/2(50%) 7 - - - - -
player
Ribeiro Da Silva J.
Защитник team
- 34/41(83%) - - - 0.01 4/5(80%) 55 1/3(33%) - - - 1
player
Verissimo L.
Защитник team
- 60/67(90%) - - - 0.01 2/4(50%) 78 1/4(25%) - - - -
player
Vinicius I.
Защитник team
- 35/38(92%) - - - 0.01 6/6(100%) 61 1/1(100%) - 1/3(33%) 2 -
player
Арао В.
Полузащитник team
- 49/58(84%) - - - 0.03 10/14(71%) 67 7/8(88%) - 1/1(100%) - -
player
Бразан Г.
Вратарь team
- 17/20(85%) - - - - - 23 2/5(40%) - - - -
player
Луан Перес
Защитник team
- 52/55(95%) - - - 0.01 2/2(100%) 64 - - - - -
player
Отавио
Полузащитник team
- 14/15(93%) - - - 0.01 2/2(100%) 16 1/1(100%) - - - -
player
Фабио
Вратарь team
- 13/19(68%) - - - - - 26 3/9(33%) - - - -
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Защита
Игрок Дуэли Воздушные Дуэли Наземные Дуэли Фолы Отборы Перехваты Выносы Ошибки, приведшие к голу Ошибки, приведшие к удару Автоголы
player
Неймар
Нападающий team
22 1/2(50%) 8/20(40%) 1 2/2(100%) - - - - -
player
Castillo R.
Нападающий team
19 4/9(44%) 6/10(60%) 4 2/2(100%) - 1 - - -
player
Morais Silva Bontempo G.
Полузащитник team
14 4/4(100%) 6/10(60%) 1 1/3(33%) - 1 - - -
player
Verissimo L.
Защитник team
11 2/6(33%) 1/5(20%) 4 1/1(100%) 1 5 - - -
player
Гуга
Защитник team
11 1/1(100%) 9/11(82%) 1 4/5(80%) 1 2 - - -
player
Hercules
Полузащитник team
10 1/1(100%) 6/9(67%) 1 3/4(75%) 1 - - - -
player
Vinicius I.
Защитник team
10 - 5/10(50%) 2 1/2(50%) 2 3 - - -
player
Alisson
Полузащитник team
9 - 3/7(43%) 2 2/3(67%) - - 1 - -
player
Bernal F.
Полузащитник team
9 - 4/8(50%) 1 2/2(100%) - 2 - - -
player
Henrique Pereira G.
Защитник team
9 - 6/8(75%) 1 2/3(67%) 2 2 - - -
player
Serna Jaramillo K.
Нападающий team
9 1/1(100%) 4/8(50%) - - 1 - - - -
player
Ribeiro Da Silva J.
Защитник team
8 3/5(60%) 1/3(33%) 1 1/1(100%) 1 10 - - -
player
Арана Г.
Защитник team
7 - 1/6(17%) 2 1/1(100%) - 3 - - -
player
Саварино Д.
Полузащитник team
7 - 4/7(57%) - - - - - - -
player
Felipe R.
Полузащитник team
6 - 2/6(33%) 1 1/1(100%) - - - - -
player
Арао В.
Полузащитник team
6 2/2(100%) 2/4(50%) - 1/1(100%) - - - - -
player
Барреал А.
Нападающий team
6 - 2/6(33%) - 2/2(100%) 1 - - - -
player
Луан Перес
Защитник team
6 1/2(50%) 2/4(50%) 1 - 1 4 - - -
player
Rafael Gonzaga
Защитник team
5 - 3/5(60%) 2 2/3(67%) 1 2 - - -
player
Diaz L.
Нападающий team
4 - 1/3(33%) - - - - - - -
player
Kennedy J.
Нападающий team
4 - 1/3(33%) - 1/1(100%) - 1 - - -
player
Moises
Нападающий team
4 1/2(50%) - 1 - - - - - -
player
Барбоза Г.
Нападающий team
4 - 2/3(67%) - - - - - - -
player
Freytes J.
Защитник team
2 1/1(100%) 1/1(100%) - 1/1(50%) - 4 - - -
player
Rollheiser B.
Нападающий team
2 - 1/2(50%) - - - - - - -
player
Отавио
Полузащитник team
2 - 1/2(50%) 1 - - - - 1 -
player
Бразан Г.
Вратарь team
1 1/1(100%) - - - - 2 - - -
player
Гансо
Полузащитник team
1 - - - - - - - - -
player
Rene
Защитник team
- - - - - - - - - -
player
Thaciano
Полузащитник team
- - - - - - - - - -
player
Фабио
Вратарь team
- - - - - - 2 - - -
Игра вратаря
Игрок Предотвращённые голы Сэйвы вратаря xGOT против Пропущенные Голы Удары Броски Действия вратаря за пределами штрафной площади
player
Фабио
Вратарь team
-0.06 2 1.94 2 1 3 1
player
Бразан Г.
Вратарь team
-1.49 - 1.51 3 1 1 1
Предотвращённые голы показывают, сколько мячей вратарь спас по сравнению с ожиданиями. Показатель рассчитывается как разница между xGOT Faced (суммарными ожидаемыми голами после удара по всем ударам в створ, с которыми столкнулся вратарь) и фактическим количеством пропущенных голов (без учёта автоголов). Высокое положительное значение говорит об игре выше среднего. Отрицательное значение означает, что было пропущено больше голов, чем «заслуживали» удары.
xGOT против — это общее количество голов, которое вратарь должен был пропустить исходя из количества и качества ударов в створ, с которыми он столкнулся. Качество каждого удара оценивается по постударным факторам: размещение удара, позиция вратаря, скорость удара и т. д. Показатель xGOT Faced команды равен суммарному xGOT соперника по ударам в створ. Он используется для расчёта предотвращённых голов.

О матче

19.04.2026 в 15:00 пройдет футбольный матч между командами Сантос - Флуминенсе РЖ в рамках Чемпионат Бразилии. Вы можете найти результаты, полную статистику по игре и прямую трансляцию матча Сантос vs Флуминенсе РЖ - 15:00 на azscore.ru. Все эти данные доступны всем пользователям бесплатно и без регистрации.

Информация об игре

Состав Сантос:
  • Вратарь: Бразан Габриэл
  • Правый защитник: Vinicius Igor
  • Центральный защитник: Verissimo Lucas
  • Центральный защитник: Луан Перес
  • Левый защитник: Барреал Альваро
  • Центральный полузащитник: Henrique Pereira Gustavo
  • Центральный полузащитник: Арао Виллиам
  • Правый вингер: Morais Silva Bontempo Gabriel
  • Центральный полузащитник: Неймар
  • Левый вингер: Moises
  • Нападающий: Барбоза Габриэл

Сантос Информация о последних играх:

  • Коритиба - Сантос (13 Май 2026) 0:2 Кубок Бразилии
  • Сантос - Ред Булл Брагантино (10 Май 2026) Урбано Калдейра 2:0 Чемпионат Бразилии
  • Депортиво Реколета - Сантос (05 Май 2026) Estadio Monumental Rio Parapiti 1:1 Южноамериканский Кубок
  • Палмейрас - Сантос (02 Май 2026) Альянц Парк 1:1 Чемпионат Бразилии
  • Сан-Лоренцо Альмагро - Сантос (28 Апр 2026) Педро Бидегайн 1:1 Южноамериканский Кубок

Состав Флуминенсе РЖ:

  • Вратарь: Фабио
  • Правый защитник: Гуга
  • Центральный защитник: Ribeiro Da Silva Jemmes Bruno
  • Центральный защитник: Freytes Juan Pablo
  • Левый защитник: Арана Гильерме
  • Центральный полузащитник: Hercules
  • Центральный полузащитник: Bernal Facundo
  • Центральный полузащитник: Alisson
  • Правый вингер: Саварино Джефферсон
  • Левый вингер: Serna Jaramillo Kevin Steven
  • Нападающий: Castillo Rodrigo

Флуминенсе РЖ Информация о последних играх:

  • Флуминенсе РЖ - Операрио Ферровиарио (12 Май 2026) 2:1 Кубок Бразилии
  • Флуминенсе РЖ - Атлетико Сеаренсе (10 Май 2026) 1:2 Бразилия Серия D
  • Флуминенсе РЖ - Витория Салвадор (09 Май 2026) Маракана 2:2 Чемпионат Бразилии
  • Индепендиенте Ривадавиа - Флуминенсе РЖ (06 Май 2026) Стадион Мальвинас Архентинас 1:1 Кубок Либертадорес
  • Интернасьонал - Флуминенсе РЖ (03 Май 2026) Бейра-Рио 2:0 Чемпионат Бразилии

Результаты футбольного матча вы сможете узнать на azscore.ru в пару кликов. Для этого на главной странице сайте выберете Чемпионат Бразилии и найдите игру Сантос - Флуминенсе РЖ. После перехода на страницу игры вы найдете исчерпывающую информацию о статистике команд и игроков, расписании будущих матчей команд и все новости о футбольных клубах.

Напомним, что футбольный матч Сантос против Флуминенсе РЖ начнется 19 Апр 2026 в 15:00. Футбол сегодня стал как никогда доступным для всех фанатов. В одном месте на azscore.ru вы сможете следить за всеми футбольными событиями по всему миру.

Топ букмекеры
1
gift-icon-green 2000 USD Бонус
Бонус
2
gift-icon-green 100 USD Бонус
Бонус
3
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
4
gift-icon-green 500 USD Бонус
Бонус
5
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
6
gift-icon-green for $19.99 Бонус
Бонус
7
gift-icon-green for $15.99 Бонус
Бонус

Информация о матче

Дата:
19 Апрель 2026, 15:00
Судья:
Перейра Сампайо Вилтон, Бразилия
Стадион:
Урбано Калдейра, Santos, Бразилия
Вместимость:
16798
Получите быстрый доступ к спортивным результатам и новостям
Установите это веб-приложение на свое устройство: нажмите и затем "Добавить на главный экран "
close