ТОП Турниры
Показать больше

Хам-Кам - Волеренга 08.05.2026

Следующая игра Волеренга - Хам-Кам on 02/08/2026

Хам-Кам HAK

Детали матча

Волеренга VIF
Хам-Кам HAK

Статистика

Волеренга VIF
0.65
Ожидаемые голы (xG) stat-tooltip-icon Ожидаемые голы xG — метрика, оценивающая качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Рассчитывается на основе позиции удара, угла, дистанции, типа ассиста и давления со стороны обороны. Каждому удару присваивается значение от 0 до 1; суммарный xG команды — сумма значений всех её ударов. Пенальти обычно оценивается в ~0.79–0.80. Высокий xG означает более качественные моменты независимо от того, сколько голов забито на самом деле.
1.53
36 %
Владение мячом
64 %
1
Большие шансы stat-tooltip-icon Явные моменты — подсчёт стопроцентных голевых возможностей, где гол крайне ожидаем. Это ситуации вроде выхода один на один с вратарём, ударов с близкого расстояния при минимальном давлении защиты или ударов по пустым воротам.
0
  • 1.6
  • Голов забито за матч
  • 1.2
  • 1.8
  • Пропущено голов за матч
  • 1.6
  • 26.5'
  • Минуты/забитый гол
  • 32.1'
Хам-Кам HAK

H2H Статистика

Волеренга VIF
  • 40% 2победы
  • 20% 1ничьи
  • 40% 2победы

Чат

Новые комментарии
ChristopherCosmic14
05/05 06:04
Волеренга ставит перед собой высокие цели!
Nutmeg
04/05 18:59
Надеюсь замены нам помогут!
Перейти в чат

Бомбардиры



hostName Хам-Кам
#
Голы
  • 19 Udahl H.
    5
  • 29 Niang M.
    4
  • 10 Mettler L.
    1
  • 8 Johnsgard M.
    1
  • 3 Amundsen Day E.
    1
guestName Волеренга
#
Голы
  • 10 Lange C.
    2
  • 77 Haren L.
    2
  • 37 Nasberg I.
    1
  • 17 Grunderjern M.
    1

Факты о матче

Наиболее популярный результат в играх между ФК Хамаркамератен иВалеренга, когда ФК Хамаркамератен играет дома, 1- 1. 3 игры закончились с этим результатом

Наиболее популярный счет между ФК Хамаркамератен и Валеренга 1-1. 6 игры закончились с этим результатом.

За последние 9 встреч когда команда ФК Хамаркамератен играла дома, команда ФК Хамаркамератен выиграла 3 раз, 3 сыграла в ничью и 3 победы команды Валеренга. Разница голов 12-11 в пользу команды Валеренга.

Во время последних 22 встреч, команда ФК Хамаркамератен выиграла 5 раз, 8 раз сыграла вничью, в то время как команда Валеренга выиграла 9 раз. Разница забитых и пропущенных голов 37-26 в пользу команды Валеренга

Больше фактов

Прогнозы

В рамках турнира Чемпионат Норвегии (Норвегия) пройдет игра между командами Хам-Кам и Волеренга. Начало матча запланировано на 08.05 в 13:00. Наш вебсайт предлагает всем любителям ставок на спорт узнать точный прогноз на Хам-Кам - Волеренга.

8 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Хам-Кам не сыграла вничью

9 / 10 последних матчей в Чемпионат Норвегии Хам-Кам не сыграла вничью

5 / 10 последних матчей между командами завершились чьей-то победой

7 / 10 последних матчей во всех соревнованиях Волеренга не сыграла вничью

8 / 10 последних матчей в Чемпионат Норвегии Волеренга не сыграла вничью

4 / 10 последних матчей Хам-Кам во всех соревнованиях завершились ее поражением

Хам-Кам HAK

Турнирная таблица

Волеренга VIF
# Команда ИС В Н П Г РГ О
5 8 4 1 3 14:10 4 13
6 7 4 1 2 12:12 0 13
7 8 4 1 3 7:7 0 13
10 8 2 2 4 7:11 -4 8
11 8 2 2 4 7:12 -5 8
12 8 2 2 4 9:15 -6 8
Хам-Кам HAK

Составы

Волеренга VIF
3-5-2 4-4-2
Хам-Кам HAK

Стартовый состав

Волеренга VIF
Хам-Кам HAK

Замены

Волеренга VIF
Хам-Кам HAK

Главный тренер

Волеренга VIF
Myhre T. Тренер
Гейр Бакке Тренер

Статистика Игрока

Обзор
Удары
Атака
Защита
Игра вратаря
Обзор
Игрок Оценка Сыгранные минуты Голы xG Передачи xA Всего ударов Передачи Желтые карточки Красные карточки
player
Lange C.
Полузащитник team
7.9 90 - 0.04 - 0.7 2 83/97(86%) - -
player
Gjone M.
Защитник team
7.9 90 - - - 0.01 - 30/39(77%) - -
player
Финнссон К.
Полузащитник team
7.7 90 - - - 0.24 - 69/75(92%) 1 -
player
Nasberg I.
Защитник team
7.5 90 - 0.23 - 0.04 2 62/75(83%) - -
player
Сандберг М.
Вратарь team
7.5 90 - - - - - 20/37(54%) - -
player
Ари Йонссон В.
Полузащитник team
7.4 64 - 0.02 - 0.31 1 13/19(68%) - -
player
Mettler L.
Полузащитник team
7.3 45 - - - 0.01 - 11/17(65%) - -
player
Hoffmann I.
Полузащитник team
7.2 82 - - - 0.06 - 28/34(82%) - -
player
Udahl H.
Нападающий team
7.1 90 1 0.32 - 0.02 2 7/12(58%) - -
player
Сьолстад Ф.
Полузащитник team
7 82 - - - 0.01 - 47/48(98%) - -
player
Ambina F.
Полузащитник team
6.8 15 - - - 0.11 - 17/25(68%) - -
player
Olsen A.
Полузащитник team
6.7 86 - - - 0.02 - 63/73(86%) 1 -
player
Меткалф П.
Полузащитник team
6.7 90 - - - 0.07 - 19/23(83%) - -
player
Grunderjern M.
Полузащитник team
6.7 90 - 0.44 - 0.18 3 17/24(71%) - -
player
Странд П.
Полузащитник team
6.5 25 - - - 0.04 - 21/26(81%) - -
player
Трондсен А.
Полузащитник team
6.5 45 - - - 0.01 - 17/18(94%) - -
player
Sorensen E.
Нападающий team
6.4 25 - - - 0.45 - 19/21(90%) - -
player
Johnsgard M.
Полузащитник team
6.4 22 - - - - - 3/4(75%) - -
player
Холм О.
Полузащитник team
6.4 15 - 0.24 - 0.01 1 12/13(92%) - -
player
Ekeroth A.
Защитник team
6.3 26 - - - - - 2/3(67%) - -
player
Haren L.
Нападающий team
6.3 65 - - - 0.19 - 16/21(76%) - -
player
Potur A.
Полузащитник team
6.3 68 - 0.1 - 0.01 1 15/19(79%) - -
player
Thorvaldsen F.
Нападающий team
6.2 90 - 0.21 - 0.05 4 23/27(85%) - -
player
Бьордаль Х.
Полузащитник team
6.2 75 - 0.21 - 0.06 3 20/26(77%) 1 -
player
Эгген Хеденестад В.
Защитник team
6 65 - - - 0.02 - 45/50(90%) - -
player
Westergaard M.
Полузащитник team
5.8 75 - 0.17 - 0.02 3 29/37(78%) 1 -
player
Hedvall O.
Вратарь team
5.8 90 - - - - - 20/29(69%) - -
player
Niang M.
Нападающий team
5.6 90 - 0.14 - 0.01 2 8/19(42%) - -
player
Kukleci I.
Защитник team
- 8 - - - - - - - -
player
Nilsen S.
Защитник team
- 8 - - - - - 2/2(100%) - -
player
Tshiembe K.
Защитник team
- 4 - - - 0.16 - 2/2(100%) - -
xG измеряет качество голевого момента и вероятность его превращения в гол. Он рассчитывается на основе таких факторов, как позиция удара, угол, дистанция, тип передачи и давление со стороны защиты. Каждый удар получает значение от 0 до 1, а суммарный xG команды — это сумма всех ударов. Пенальти обычно оценивается примерно в 0.79–0.80. Более высокий xG означает более качественные моменты, независимо от фактически забитых голов.
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Удары
Игрок Всего ударов Удары в створ xGOT Удары мимо ворот Заблокированные удары Удары головой Удары внутри Штрафной Удары вне Штрафной
player
Thorvaldsen F.
Нападающий team
4 1 0.04 2 2 - 1 3
player
Grunderjern M.
Полузащитник team
3 1 0.04 1 1 - 2 1
player
Westergaard M.
Полузащитник team
3 - - 2 1 - 1 2
player
Бьордаль Х.
Полузащитник team
3 1 0.15 1 1 1 2 1
player
Lange C.
Полузащитник team
2 - - 1 1 - - 2
player
Nasberg I.
Защитник team
2 - - 2 - 1 2 -
player
Niang M.
Нападающий team
2 1 0.1 1 - 1 1 1
player
Udahl H.
Нападающий team
2 1 0.35 1 - - 1 1
player
Potur A.
Полузащитник team
1 - - 1 - 1 1 -
player
Ари Йонссон В.
Полузащитник team
1 1 0.01 - - - - 1
player
Холм О.
Полузащитник team
1 1 - - - - 1 -
player
Ambina F.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Ekeroth A.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Gjone M.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Haren L.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Hedvall O.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Hoffmann I.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Johnsgard M.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Kukleci I.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Mettler L.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Nilsen S.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Olsen A.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Sorensen E.
Нападающий team
- - - - - - - -
player
Tshiembe K.
Защитник team
- - - - - - - -
player
Меткалф П.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Сандберг М.
Вратарь team
- - - - - - - -
player
Странд П.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Сьолстад Ф.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Трондсен А.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Финнссон К.
Полузащитник team
- - - - - - - -
player
Эгген Хеденестад В.
Защитник team
- - - - - - - -
xGOT измеряет вероятность того, что удар в створ завершится голом. В отличие от xG (который оценивает шанс до удара), xGOT оценивает исполнение после удара по мячу — точность размещения удара, позицию вратаря и т. д. Учитываются только удары в створ, каждый со значением 0–1. Суммарный xGOT команды — это сумма значений всех её ударов в створ.
Атака
Игрок Касания в штрафной соперника Передачи Созданные голевые моменты Упущенные голевые моменты Передачи xA Передачи в последней трети Касания Длинные Пасы Кроссы Успешные обводки Сфоленный Офсайды
player
Grunderjern M.
Полузащитник team
8 17/24(71%) - - - 0.18 6/11(55%) 34 - - - - -
player
Thorvaldsen F.
Нападающий team
7 23/27(85%) - - - 0.05 12/16(75%) 43 - - - - -
player
Lange C.
Полузащитник team
4 83/97(86%) - - - 0.7 29/39(74%) 120 2/3(67%) - 1/3(33%) 1 -
player
Nasberg I.
Защитник team
4 62/75(83%) - - - 0.04 26/31(84%) 91 3/7(43%) - - 1 -
player
Potur A.
Полузащитник team
3 15/19(79%) - - - 0.01 7/8(88%) 41 2/3(67%) - 2/4(50%) 5 -
player
Tshiembe K.
Защитник team
3 2/2(100%) - - - 0.16 2/2(100%) 4 - - - - -
player
Бьордаль Х.
Полузащитник team
3 20/26(77%) - - - 0.06 16/22(73%) 41 1/1(100%) - - 1 -
player
Холм О.
Полузащитник team
3 12/13(92%) - - - 0.01 5/6(83%) 15 2/2(100%) - - - -
player
Sorensen E.
Нападающий team
2 19/21(90%) - - - 0.45 13/15(87%) 26 - 1/3(33%) - - -
player
Udahl H.
Нападающий team
2 7/12(58%) - - - 0.02 2/4(50%) 28 - - 1/2(50%) 2 -
player
Westergaard M.
Полузащитник team
2 29/37(78%) - - - 0.02 9/15(60%) 52 1/2(50%) - - 2 -
player
Haren L.
Нападающий team
1 16/21(76%) - - - 0.19 6/11(55%) 32 1/1(100%) 3/5(60%) - - -
player
Johnsgard M.
Полузащитник team
1 3/4(75%) - - - - 1/2(50%) 11 - - - - -
player
Mettler L.
Полузащитник team
1 11/17(65%) - - - 0.01 2/7(29%) 28 - 1/1(100%) - - -
player
Niang M.
Нападающий team
1 8/19(42%) - - - 0.01 3/9(33%) 36 1/1(100%) - - 1 -
player
Ари Йонссон В.
Полузащитник team
1 13/19(68%) - - - 0.31 4/7(57%) 44 - 2/4(50%) - 1 -
player
Странд П.
Полузащитник team
1 21/26(81%) - - - 0.04 7/9(78%) 32 1/2(50%) 1/1(100%) 1/2(50%) - -
player
Финнссон К.
Полузащитник team
1 69/75(92%) - - - 0.24 29/32(91%) 112 1/4(25%) 3/11(27%) - 2 -
player
Ambina F.
Полузащитник team
- 17/25(68%) - - - 0.11 6/12(50%) 28 - 1/2(50%) - - -
player
Ekeroth A.
Защитник team
- 2/3(67%) - - - - - 8 1/2(50%) - - - -
player
Gjone M.
Защитник team
- 30/39(77%) - - - 0.01 4/8(50%) 56 5/11(45%) - - - -
player
Hedvall O.
Вратарь team
- 20/29(69%) - - - - 1/2(50%) 37 3/12(25%) - - - -
player
Hoffmann I.
Полузащитник team
- 28/34(82%) - - - 0.06 13/15(87%) 53 4/8(50%) - 1/1(100%) 1 -
player
Kukleci I.
Защитник team
- - - - - - - 6 - - - - -
player
Nilsen S.
Защитник team
- 2/2(100%) - - - - - 6 - - - - -
player
Olsen A.
Полузащитник team
- 63/73(86%) - - - 0.02 7/9(78%) 77 3/6(50%) - - - -
player
Меткалф П.
Полузащитник team
- 19/23(83%) - - - 0.07 5/7(71%) 41 - 1/3(33%) - 2 -
player
Сандберг М.
Вратарь team
- 20/37(54%) - - - - 3/7(43%) 40 10/27(37%) - - - -
player
Сьолстад Ф.
Полузащитник team
- 47/48(98%) - - - 0.01 2/3(67%) 54 4/4(100%) - - - -
player
Трондсен А.
Полузащитник team
- 17/18(94%) - - - 0.01 3/4(75%) 23 1/2(50%) - - - -
player
Эгген Хеденестад В.
Защитник team
- 45/50(90%) - - - 0.02 6/9(67%) 65 - - - 2 -
xA измеряет вероятность того, что успешная передача станет голевой передачей. Показатель оценивает качество паса с учётом таких факторов, как его точность, траектория, скорость, позиция принимающего игрока, давление защиты и общий атакующий контекст. Каждая ключевая передача получает значение от 0 до 1; суммарный xA игрока или команды — это сумма этих значений. Более высокий xA говорит о лучшем создании моментов, даже если последующий удар был неточным или отражён.
Защита
Игрок Дуэли Воздушные Дуэли Наземные Дуэли Фолы Отборы Перехваты Выносы Ошибки, приведшие к голу Ошибки, приведшие к удару Автоголы
player
Niang M.
Нападающий team
21 7/12(58%) 3/9(33%) 6 - - 1 - - -
player
Potur A.
Полузащитник team
13 1/1(100%) 8/12(67%) 1 1/1(100%) - 2 - - -
player
Westergaard M.
Полузащитник team
13 - 4/11(36%) 4 2/2(100%) 1 - - - -
player
Бьордаль Х.
Полузащитник team
11 4/7(57%) 1/4(25%) 2 - 1 2 - - -
player
Финнссон К.
Полузащитник team
10 1/3(33%) 4/7(57%) 2 2/2(100%) - 2 - - -
player
Lange C.
Полузащитник team
9 - 4/8(50%) 1 1/2(50%) - 1 - - -
player
Nasberg I.
Защитник team
8 2/5(40%) 1/3(33%) 1 - - 6 - - -
player
Ари Йонссон В.
Полузащитник team
8 1/3(33%) 3/5(60%) - 1/2(50%) 2 3 - - -
player
Эгген Хеденестад В.
Защитник team
8 - 4/5(80%) - 1/2(50%) - - - - -
player
Udahl H.
Нападающий team
7 1/1(100%) 3/7(43%) 1 - 2 1 - - -
player
Меткалф П.
Полузащитник team
7 - 5/7(71%) 1 2/3(67%) 1 3 - - -
player
Grunderjern M.
Полузащитник team
6 - 1/2(50%) - 1/1(100%) - - - - -
player
Gjone M.
Защитник team
5 3/4(75%) 1/1(100%) - - 4 8 - - -
player
Hoffmann I.
Полузащитник team
5 1/2(50%) 3/3(100%) - - 1 6 - - -
player
Olsen A.
Полузащитник team
5 2/3(67%) 1/2(50%) 1 1/1(100%) - 3 - - -
player
Сьолстад Ф.
Полузащитник team
5 3/3(100%) - - - - 3 - - -
player
Странд П.
Полузащитник team
4 - 2/4(50%) 1 - 1 - - - -
player
Haren L.
Нападающий team
3 - - - - - - - - -
player
Thorvaldsen F.
Нападающий team
3 1/1(100%) - - - - - - - -
player
Johnsgard M.
Полузащитник team
2 - 1/2(50%) - 1/1(100%) - 4 - - -
player
Mettler L.
Полузащитник team
2 1/1(100%) - - - 2 3 - - -
player
Sorensen E.
Нападающий team
2 - - - - - - - - -
player
Tshiembe K.
Защитник team
2 1/2(50%) - - - - - - - -
player
Трондсен А.
Полузащитник team
2 1/1(100%) - 1 - 2 1 - - -
player
Ambina F.
Полузащитник team
1 - 1/1(100%) - 1/1(100%) - - - - -
player
Ekeroth A.
Защитник team
1 - - - - - 2 - - -
player
Kukleci I.
Защитник team
1 1/1(100%) - - - 1 2 - - -
player
Nilsen S.
Защитник team
1 - 1/1(100%) - - - 3 - - -
player
Hedvall O.
Вратарь team
- - - - - - - - - -
player
Сандберг М.
Вратарь team
- - - - - - 1 - - -
player
Холм О.
Полузащитник team
- - - - - - - - - -
Игра вратаря
Игрок Предотвращённые голы Сэйвы вратаря xGOT против Пропущенные Голы Удары Броски Действия вратаря за пределами штрафной площади
player
Сандберг М.
Вратарь team
0.18 2 0.18 - - - -
player
Hedvall O.
Вратарь team
-0.54 2 0.46 1 - 6 -
Предотвращённые голы показывают, сколько мячей вратарь спас по сравнению с ожиданиями. Показатель рассчитывается как разница между xGOT Faced (суммарными ожидаемыми голами после удара по всем ударам в створ, с которыми столкнулся вратарь) и фактическим количеством пропущенных голов (без учёта автоголов). Высокое положительное значение говорит об игре выше среднего. Отрицательное значение означает, что было пропущено больше голов, чем «заслуживали» удары.
xGOT против — это общее количество голов, которое вратарь должен был пропустить исходя из количества и качества ударов в створ, с которыми он столкнулся. Качество каждого удара оценивается по постударным факторам: размещение удара, позиция вратаря, скорость удара и т. д. Показатель xGOT Faced команды равен суммарному xGOT соперника по ударам в створ. Он используется для расчёта предотвращённых голов.

О матче

08.05.2026 в 13:00 пройдет футбольный матч между командами Хам-Кам - Волеренга в рамках Чемпионат Норвегии. Вы можете найти результаты, полную статистику по игре и прямую трансляцию матча Хам-Кам vs Волеренга - 13:00 на azscore.ru. Все эти данные доступны всем пользователям бесплатно и без регистрации.

Информация об игре

Состав Хам-Кам:
  • Левый вингер: Ekeroth Anton
  • Нападающий: Niang Mame Alassane
  • Центральный защитник: Gjone Martin
  • Центральный полузащитник: Potur Aksel Baran
  • Центральный защитник: Amundsen Day Ethan
  • Вратарь: Сандберг Маркус
  • Правый вингер: Hoffmann Ian
  • Центральный полузащитник: Меткалф Патрик
  • Нападающий: Udahl Henrik
  • Центральный полузащитник: Трондсен Андерс
  • Центральный защитник: Сьолстад Фредрик

Хам-Кам Информация о последних играх:

  • Хам-Кам - Русенборг (05 Июл 2026) Брискеби Чемпионат Норвегии
  • Хам-Кам - Волеренга (08 Май 2026) Брискеби 1:0 Чемпионат Норвегии
  • Кристиансунн - Хам-Кам (03 Май 2026) Kristiansund Stadion 1:1 Чемпионат Норвегии
  • Кристиансунн - Хам-Кам (01 Май 2026) Kristiansund Stadion Чемпионат Норвегии
  • Хам-Кам - Старт (26 Апр 2026) Брискеби 2:1 Чемпионат Норвегии

Состав Волеренга:

  • Вратарь: Hedvall Oscar
  • Правый защитник: Эгген Хеденестад Вегар
  • Центральный защитник: Olsen Aaron Kiil
  • Центральный защитник: Nasberg Ivan
  • Левый защитник: Финнссон Кольбейнн
  • Правый вингер: Haren Lucas
  • Центральный полузащитник: Lange Carl
  • Центральный полузащитник: Westergaard Magnus
  • Левый вингер: Thorvaldsen Filip Erik
  • Нападающий: Бьордаль Хенрик
  • Нападающий: Grunderjern Mathias

Волеренга Информация о последних играх:

  • Будё-Глимт - Волеренга (05 Июл 2026) Аспмыра Стадион Чемпионат Норвегии
  • Хам-Кам - Волеренга (08 Май 2026) Брискеби 1:0 Чемпионат Норвегии
  • Волеренга - КФУМ (03 Май 2026) Intility Arena 2:2 Чемпионат Норвегии
  • Мольде - Волеренга (26 Апр 2026) Акер 5:1 Чемпионат Норвегии
  • Волеренга - Лиллестрём (19 Апр 2026) Intility Arena 0:2 Чемпионат Норвегии

Результаты футбольного матча вы сможете узнать на azscore.ru в пару кликов. Для этого на главной странице сайте выберете Чемпионат Норвегии и найдите игру Хам-Кам - Волеренга. После перехода на страницу игры вы найдете исчерпывающую информацию о статистике команд и игроков, расписании будущих матчей команд и все новости о футбольных клубах.

Напомним, что футбольный матч Хам-Кам против Волеренга начнется 08 Май 2026 в 13:00. Футбол сегодня стал как никогда доступным для всех фанатов. В одном месте на azscore.ru вы сможете следить за всеми футбольными событиями по всему миру.

Топ букмекеры
1
gift-icon-green 2000 USD Бонус
Бонус
2
gift-icon-green 100 USD Бонус
Бонус
3
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
4
gift-icon-green 500 USD Бонус
Бонус
5
gift-icon-green 250 USD Бонус
Бонус
6
gift-icon-green for $19.99 Бонус
Бонус
7
gift-icon-green for $15.99 Бонус
Бонус

Информация о матче

Дата:
8 Май 2026, 13:00
Судья:
Свейн Торе Синнес, Норвегия
Стадион:
Брискеби, Hamar, Норвегия
Вместимость:
8068
Получите быстрый доступ к спортивным результатам и новостям
Установите это веб-приложение на свое устройство: нажмите и затем "Добавить на главный экран "
close